Futaba GY 520

angel0k

Всем хорошего дня😒
В общем есть небольшая проблема с настройкой гироскопа futaba 520.
Суть проблемы в том, что серва очень резко откликается на стик рудера. То есть малейшее прикосновение, а она уже отработала до установленного лимита. и отрабатывает очень резко. Что и как поможет решить эту проблему? гироскоп futaba 520, серва не помню точно, но из серии futaba bls, аппаратура futaba 7ch.

Казаков_Alexandr
angel0k:

Всем хорошего дня😒
В общем есть небольшая проблема с настройкой гироскопа futaba 520.
Суть проблемы в том, что серва очень резко откликается на стик рудера. То есть малейшее прикосновение, а она уже отработала до установленного лимита. и отрабатывает очень резко. Что и как поможет решить эту проблему? гироскоп futaba 520, серва не помню точно, но из серии futaba bls, аппаратура futaba 7ch.

Всё правильно. Говернё получил сигнал и пытается его отработать, а реакции верта- никакой. Если хотите убедиться в правильности работы, поставте верт на поворотную платформу и включите ротор.

angel0k
Казаков_Alexandr:

Всё правильно. Говернё получил сигнал и пытается его отработать, а реакции верта- никакой. Если хотите убедиться в правильности работы, поставте верт на поворотную платформу и включите ротор.

То есть Это нормально, что при отклонении стика скажем на 1/3 серва отрабатывает не на 1/3, а до самого установленного гироскопом лимита? я пробовал решить проблему с помощью функций eXP D/R но ничего кроме как скорости работы машинки не получил. как отрабатывала до лимитов так и отрабатывает.

Athlon
angel0k:

То есть Это нормально, что при отклонении стика скажем на 1/3 серва отрабатывает не на 1/3, а до самого установленного гироскопом лимита?

…Да. В воздух поднимите, все будет работать как нужно. Двойными расходами в канале гироскопа регулируется скорость пируэта.

angel0k

А вообще есть ссылка или может кто-то поможет, как необходимо выставить все эти расходы. Дело в том, что я эту функцию никогда не использовал, И как она работает представления не имею, может кто с опытом подскажет как ее выставить и как задейстовать. Приведу пример. Летаю я не особо… Но когда пытаюсь перевернуть вертолет хвост может куда-то уходить. Да и вообще с этим гироскопом я намучился. У меня никогда не получалось выставить его чувствительность до нужной. Либо хвост дрыгается, либо его уводит и всегда приходится регулировать положение вертолета стиком рудера.