KDS N590 помогите разобраться с пайкой проводов

Oлег

Вообщем ситуевина такая заменил старый регулятор(начал дымить) на YEP 40A. Обучил его и начал облет, на 2 акке резко срывает хвост на 360 я не был готов к такому повороту событий. В итоге упал успев дернуть холд, при осмотре выяснилось… в минусе рычаг изменения шага хвоста, лыжи и хвостовая серва- виновница этого топа - ну это все вступление. При разборе выяснилось 1 шестерня в минусе есть в запасе, но есть и другая проблема, мотор крутит постоянно и серва после инициализации тупо жужжит. При разборе или до этого отвалился проводок там их 3 все бы ничего, но пока я его перепаивал отвалился еще 1, а потом и последний в итоге начал паять по кругу все провода и запутался какой куда паять. Или пофигу просто реверснуть, если не так работать будет? Если ошибаюсь сопоставьте цифры на картинке как должно быть.

Vovets

потенциометр
1 2 3
1 2 3
плата

Вроде так, смотрел по фотке, не очень разборчиво.

Oлег

Могу сделать макро съемку вечером, чтобы дорожки было видней… а то такие вещи ошибок не прощают 😃

Vovets
Oлег:

Могу сделать макро съемку вечером, чтобы дорожки было видней… а то такие вещи ошибок не прощают

Не, я по своей фотке смотрел, просто не хочется вынимать серву из вертолёта и разбирать. 2-2 точно так соединяются. 1 и 3 могут быть перепутаны с очень небольшой вероятностью. Даже если перепутаны, ничего страшного не должно случиться. Если перепутаны, она в край уйдёт, нужно быстро её отключить тогда.

Oлег

Владимир спасибо огромное;)! завтра все спаяю и без шестерен попробую надеюсь на ее рабочее состояние, а то жалко будет серва клевая😍 ждать долго…😦

Vovets
Oлег:

без шестерен попробую

Без шестерён она всё время крутиться будет, потенциометр должен быть в зацеплении с мотором, иначе обратной связи нет.

10 months later
Oлег

Серву починил вчера… помимо проводов еще не хватало несколько зубов на шестерне, товарищ подогнал комплект шестерен от хвостовой валкеровской сервы. Провода спаял по номерам которые дал Владимир. Спасибо огромное! 😉 Работает как часики 😃

Vladlen
Vovets:

Без шестерён она всё время крутиться будет, потенциометр должен быть в зацеплении с мотором, иначе обратной связи нет.

можно пробовать и так, только основную шестерню с резистором надо повернуть рукой, до момента остановки мотора.