Optic 6 кто нибудь ставил на Walkera36?

mask2002

Интересует может ли гироскоп, который шел с вертом работать с другой аппаратурой кроме штатной?
Спасибо.

AlexUA

С валкерами идут разные гироскопы, зависит от магазина где вы купили, обычно если он не встроен в общую плату и стоит отдельно то с вероятностью 99% , будет работать с любой апаратурой

mask2002

Отдельно стоит. Значит надо только регулятор взять. На сколько примерно ампер для 380 колекторного движка брать? 10-15 подойдет?
Спасибо

AlexUA

Драгонфлаи 22D аналоги Хорнета, комплектовались 20А регами, но думаю что зто был перебор.
Хотя 400 мотор на 15 А работает ой как недолго…
По моим данным данная модель на висении кушает 7-8 А так что 15А должно с запасом хватить

Mr_Alex

Прекрасно работает стандартная гира с оптиком. Правда совет, уж коль раззорился на нормальную аппаратуру, прикупи нормальный гироскоп.
Про регулятор, я для себя брал с запасм на 25 ампер, и один раз он у меня отключился по перегреву. Правда это было моей ошибкой (неправельная компоновка и жаркое помещение).
И пока не настроеш верт, на висении может быть и больше чем 8 ампер.

mask2002

У меня вообще все получилось несуразно как то…вначале купил аппаратуру Оптик 6 и сим RF2. Летал на нем, расчитывая купить T-Rex 450XL. Но потом подумал, что длят начала надо верт подешевле взять, хотел 35 валкеру, но продавец уговорил на 36, говорит за счет ремня привода хвоста она живучее. Взял, тем более разница 2500р несущественна. В результате я привык к Оптику, а реально летать приходится на валкеровском пульте.
Что еще меня смущает: движок колекторный, следовательо регулятор надо для коллекторника брать, в будущем с бесколекторником его уже не используешь:(
Хотя …у меня еще планер есть Seagull2200 с 600 колекторником, для него можно будет потом использовать регулятор на 25А?

Mr_Alex
mask2002:

В результате я привык к Оптику, а реально летать приходится на валкеровском пульте.

Да, печально. Имея иномарку, ездить на жигулях 😃
Смотри как по деньгам. Я учился взлетать и весеть на стандартном передатчике от Валкеры. Для этого его достаточно. Поэтому посоветовал бы пока не пороть горячку и оставить стоковый комплект Передатчик, приемник, встроенный рег, коллекторный мотор. Деньги лучше вложить в покупку нормальных серв и акков. Как научишся сносно висеть, поменяеш всю электронику.

mask2002

Висеть я научился. В тот злополучный день три акка отлетал (купил сразу прозапас) они правда быстро кончаются минут 3-5 и верт сильно вправо ведет, триммирование на пределе. Надо с регулировками разбиратся. Вот статью из ФАКа изучаю.

Mr_Alex
mask2002:

Висеть я научился. В тот злополучный день три акка отлетал (купил сразу прозапас) они правда быстро кончаются минут 3-5 и верт сильно вправо ведет, триммирование на пределе.

Кривая шаг-газ неправельная.