Система стабилизации вертолета

b0b

Кто нибудь пользовался этой штукой? 😃 реально помогает при первоначальном обучении? 😵

тут на сайте даже есть видео: дяденька просто стоит рядом с вертолетом и он сам по себе “парит” в водухе 😲
at.robbe-online.net/rims_at.storefront/en

IP

а вы хотите учиться летать или “курить” пока верт сам летает?
На самом деле этот девайс довольно новый и откликов на него я пока не встречал…

b0b

Хочу научиться летать, при этом уменьшив потери 😋 вертолет хиробо 50-й до сих пор стоит на полочке и ждет свей участи 😃(то времени нет, то погода хреновая) поэтому и интересут данный агрегат 😲

andru

Во первых эта штука очень дорогая а во вторых как сказали ранее летать она вас не научит(при движении вертолета она не работает)

b0b

Стоит эта штука где то четверть от стоимости вертолета, так что можно и купить, а по поводу того что не научит летать это да, но судя по описанию этого девайса если ручки отпустить, то верт сам стабилизируется, что несомненно поможет при первоначальном обучении 😃 но с другой стороны может выработся рефлекс бросать ручки, что плохо. наверно потом будет сложно отучиться от этого 😵

andru
b0b:

Стоит эта штука где то четверть от стоимости вертолета, так что можно и купить, а по поводу того что не научит летать это да, но судя по описанию этого девайса если ручки отпустить, то верт сам стабилизируется, что несомненно поможет при первоначальном обучении 😃 но с другой стороны может выработся рефлекс бросать ручки, что плохо. наверно потом будет сложно отучиться от этого 😵

Для начала вам нужно научиться взлетать и врятли эта штука поможет и совсем непонятно как она работает при движении вертолета особенно при крене с определенной скоростью ведь на видео ее включают только при горизонтальном полете тогда когда вертолет уже стабилизирован в определенном положении (у меня вертолет стоит почти 4000$ и этой штуке я его точно не доверю)

Я сталкивался с электронными системами (стабилизации) управления вертолетом но стояли они совершенно другие деньги (от 30.000$ до 150.000$ и выше в зависимости от задачи управления) и они только корректировали движение что-то типа АБС, круиз-контроль а такие деньги убивать на модель я бы не стал.

b0b

мнения разделились 😃
что делать?😃

andru
b0b:

мнения разделились 😃
что делать?😃

По моему лучше и дешевле тренироваться на симуляторе, например я уже давно взлетаю на автомате (пять лет тренировки) два года назад полетел в перевернутом сейчас учусь 3д

b0b

На симуляторе тренируюсь 😃
но самому взлетать как то стремно 😃 так что наверное куплю на первое время эту хренотовину 😊

andru
b0b:

На симуляторе тренируюсь 😃
но самому взлетать как то стремно 😃 так что наверное куплю на первое время эту хренотовину 😊

Если вы уже пытались взлететь вертолет слегка колбасит влево вправо и немного колбасит хвостовую балку вот эти движения должны быть до автомата отработаны на симуляторе а дальше смелее газу, отрабатывайте для начала висение, 50 более менее устойчива.

Мне кажется прибор вам не поможет нужно перебароть внутренний страх или взлетать под контролем опытного пилота

Deem

не забывайте, что и система автостабилизации и сам вертолет имеет определенную инерционность. если вы “дернетесь” над землей (а висение, первое упражнение, это 1,5-1,8 м высоты) вертолет никакая автоматика не спасет. конечно, возможно, что эта система сверх-чувствительна, и работая с быстрыми (дорогущими!) серво будет четко держать вертолет в горизонте (что еще надо настроить!). в этом случае, вы не сможете им управлять (автоматика будет сопротивляться), останется “стоять и курить”. те же дорогущие гироскопы, работающие только на одну ось, требуют массы настроек и пробных полетов. так что не обольщайтесь! если на симуляторе у вас все ок, но реальной модели боитесь, начните с простого и дешевого клона т-рекса или зума (например драгонфлай, я смотрю что многие их пускают), запаситесть временем в спортзале, аккумуляторами и терпением. можете попробовать с соосника (у меня двое знакомых так делают), но это значительно больше сверх-устойчивая игрушка, а не вертолет. так что за модель - и в полет. все через это прошли!