Настройка Фейл-сеив и миксов на Spectrum Dx7

LeTyH

при настройке фейл-сейв при бинде приемника можно установить только положение ручек, а остальные каналы он не запоминает?
на 3х позиционной ручке “режимы полета” в заданное при привязке положение он не переходит. Это как-то можно исправить?(коптер не вернется при потере сигнала)

еще интересно, можно-ли сделать микс, чтобы при изменении положения какого-то переключателя был реверс канала(привязанного к стику руля направления)?

Vladlen

В описании пульта подробно расписано что можно запомнить.
И по инструкции это зависит от приемника, описан AR7000

LeTyH

в инструкции конкретно это не описано: запоминает положение органов управления

LeTyH

Fail-safe positions are stored via the stick and switch positions on the transmitter during binding.

в руссой версии просто не совсем так переведено, а как я выше отписал

но все равно по инструкции должно, а не запоминает этот переключатель: бандил с разными положениями, все равно не переходит в нужное при обрыве связи, а только изменением положения тумблера

binomax

Дело не в передатчике, дело в приемнике. у меня ни один AR7000 не вставал в фейлсейф, причем делалось все по инструкции. Вроде как они разные бывают на практике оказалось. фейлсейф в AR7000 только на газ поэтому никакие положения тумблеров он не запомнит!.
вышел из ситуации купив приемник оранж дсм2 с фейлсейфом, там все моментально заработало. прицепил к нему родной спектрумовский сателлит. так и летаю пока, но все равно это все баловство, максимум 700 метров по ФПВ, потом начинаются потери связи.

Vladlen

где-то описывалась специфическая последовательность снятия и установки перемычки при привязке, вроде в фбл какой-то. может и тут надо хитрить 😃