FULL Size KBAR

Andreich=

Облетываю новинку, вполне доволен. Сейчас пытаюсь убрать незначительное виляние хвоста, но можно и так оставить, в движении проблем нет, а на висении немного видно помахивает.

Брал здесь www.ebay.com/itm/151383278578

Andreich=

Снижение I-Gain до 40 полностью не помогло, хвост все равно немного подергивает, попробую поиграться с P-Gain. Еще хочу попробовать блок гироскопов на подложку с металлической проставкой поставить. Где-нибудь можно почитать про подложки гироскопов, чтоб вибрацию изолировать?

Народ в личку спрашивает про размеры. Основной 34x47x16 и малый 28x28x8.

levon_2005

Я на АЛИ за 40 взял тоже, скоро должен долететь)

Andreich=

Был сегодня в ПЖ, купил подложку CSM какой-то, квадратики из пористой резины, на мой взгляд-очень качественные, но старые наверно, сколько они в ПЖ пролежали, клеевой слой будет держать? Пластина металлическая 30х30х2 весом 14 грамм, допускает V-BAR установку блока гироскопов на такой бутерброд?

Alex71
Andreich=:

допускает V-BAR установку блока гироскопов на такой бутерброд?

Зачем это нужно? Клейте блок с датчиками на 2 мм скотч 3М - продается в автомагазинах. Выше описанный бутерброд = зло

Andreich=

Можете обосновать недостатки бутерброда? На поле смотрел, коллеги skookum-ы 720-е так ставят, довольны.

Alex71
Andreich=:

Можете обосновать недостатки бутерброда?

Да потому что сам прибор на этом бутерброде будет трястись как студень:) Бутерброды актуальны тогда когда источник вибраций может быть только с одной стороны, например по такому принципу делается виброизоляция пола в студиях звукозаписи. А в нашем случае модель постоянно в движении и еще выполняет фигуры с резкими остановками переворотами и т.д., да и вибрация на сам прибор может передаваться через провода. Вообще есть мнение что лучше дополнительно прижать к площаке модели сам прибор, по этому поводу даже есть видео где сравнивается уровень вибраций с прижатым прибором и не прижатым. Прибор тестится Вибар мини.

pro-peller
Alex71:

прибор на этом бутерброде будет трястись как студень

+1
Давно не ставлю гирики и фбл на толстые скотчи и бутерброды, в былые времена на такой бутер от CSM ставили гиру на Раптор 50, устали бороться с глюками гиры, переклеили на тонкий квадратик 3М и о чудо, заработало как надо, а вибрации на двс приличные.

Andreich=

Спасибо за пояснение.
Цель - это избавиться от подергивания хвоста и при этом не утратить четкость управления, сейчас блок установлен на подушку от ZYX-S, если игра с параметрами не поможет, то в ход пойдут варианты бутербродов:).
Видел я и фбл-ки притянутые стрэпами, и ничего летало не дергалось))).

pro-peller

Спросил чтоб удостоверится что с механикой все в порядке.
Значит надо копать дальше в настройках, у меня синий Кбар переехал с Лого 600 на Т500 и тоже виляет хвостом и практически ничего не меняется при изменении настроек, чувствительности, и прочих манипуляциях.

Andreich=

Ну вот остался P-Gain, может завтра успею попробовать.

Такая же фигня, настройки крутишь-изменений нет или почти нет))).

После взлета все хорошо, претензий к хвосту нет (ну почти нет), а вот после переключения в айдл и с повышением оборотов, подергивание-виляние уже более заметно, я почему и смотрю на виброизоляцию. Ну, а как в активный полет ушел то и позабыл обо всех проблемах, до посадки))).

Serёga
Andreich=:

Цель - это избавиться от подергивания хвоста и при этом не утратить четкость управления,

У вас какой регулятор стоит?
Включён гувернёр?
Если это так, то отключайте гувернёр и пробуйте полетать без резких движений.
Вчера второй раз облётывали новый гоблин 570. Тоже в первый раз хвост трясло (мини с-бар) Вчера отключили гувернёр и подняли верт. Хвост стоял на месте. А чувствительность намного больше подняли(и ещё не до предела)
Так что теперь будем настраивать гувернёр. (рег Гиперион Атлас)

Andreich=:

Такая же фигня, настройки крутишь-изменений нет или почти нет))).

Что и у нас было.

Andreich=

Регулятор YEP 100A, с включенным гувернером обучаемым. В движении проблем я не вижу, только когда висит.

Andy08

Видимо нужно в гувере I и Р подбирать. Как включил гувер на ЙЕП120 та же фигня вылезла.

Andreich=

Как-нибудь попробую гувер отключить. Ну закидали вариантами, полгода теперь ковыряться можно:). Всем спасибо за участие, будем дерзать его дальше.

А в Spectrum DX7 нельзя настроить возможность переключения хотя бы трех банков(сейчас два), может миксами какими?

mike1
Andreich=:

А в Spectrum DX7 нельзя настроить возможность переключения хотя бы трех банков(сейчас два), может миксами какими?

аж все четыре. rc.runryder.com/helicopter/t379433p1/

Andreich=

Замечательно, это ж какой прогресс в процессе настройки, если компа в поле нет? Осталось в голове отложить четыре банка, а то привык к двум…😃.

“In the setup menu, set Aux2 as INH and Gear as Aux2
In prog mix2 set gear>gear, rate= -50 & -50, SW=Gear”

Alex71
Andreich=:

амечательно, это ж какой прогресс в процессе настройки, если компа в поле нет?

У меня тоже нет компа в поле:) пользую вот это = очень доволен

Serёga
Alex71:

У меня тоже нет компа в поле пользую вот это = очень доволен

А я вот это

и больше доволен. 😃

Alex71
Serёga:

А я вот это

А ну да, у мну же оригинальный Вибар:) мой пультик к сабжику не подойдет.

Serёga

Подойдёт и ваш к сабжику и мой к вашему оригинальному вибару.