mixture servo

symbyoz

Решил заморочиться с сабжем. Собственно, нужно ли и куда её ставить (ибо на raptor’е места под неё нет)?

Mikhail_Yunin

Вопросы - правильные.
Невзирая , на мой крайне малый опыт, постараюсь высказать свое мнение:
Установка сервомашинки, не вызовет ни каких проблемм, -существуют 3 варианта , пернос сервомашинки раддера на хвостовую балку ( в любом исполнении), после чего , можно установить машинку управления составом топливной смеси MIX- на штатное место.
Вариант 2 :Установка машинки - на раму усилителя .
Вариант 3: Установить машинку MIX- На хвостовую балку.
Технически- исполнить можно - и по другому, но огораничусь - этим.
Теперь , давайте разберемся, для чего нужен микс ( собственно - изменение состава топливной смеси в пилотажных режимах, для максимальной отдачи мощьности )
И так : Не сомневаюсь , что установлен Говернор GV-1 в говернорах последнего поколения- данная функция- стала атавизмом- ибо двигатели,становятся очень производительными, а говерноры - адаптивными.
Вердикт: данная функция - ВОЗМОЖНО - необходима, если из двигателя к примеру 61 - 70 хотите выжать - все до предела.
Однако - неправилно настроенные режимы, могут стать причиной быстрого перегрева двигателя и как следствие потери модели.
Скажу больше , говернор - не имеет обратной связи. То-есть, не реагирует на изменение температурного режима ( как следствие - можно получить перегрев двигателя в режиме висения ).
Вердикт : можно просто поставить машинку управления радиоиглой + температурный датчик, замикшировать на любой удобный слайдер и более комфортно управлять моделью контролируя режим работы и температурный режим двигателя.
Предвещяя вопрос - КАК ?- я увижу изменение температуры - отвечу, есть такие датчики и приборы ( опытные люди - ориентируются на цвет выхлопа)- но это совершенно другая история.
Так что - имеем ?

  • На моделях 30 - 50 класса - данная функция бесполезна .
  • На моделях - 60 - 70 - в реале - не видел , но можно заморочиться.
  • На моделях 90 - лучше купить качественное топливо .
    Тут - есть еше один вопрос - а именно стиль пиотирования .
    Ибо 3D требует большей энерговооруженности, но если - петлю , бочку , и разворот на горке- считаете 3D - лучше не заморачивайте себе голову.