Spektrum AR7300BX - новый приемыш и Микробист в одном флаконе

3Daemon

После появления с полгода назад MICROBEAST PLUS и MICROBEAST PLUS HD логично было ожидать и появления “комбика” от Spektrum - и вот он!
AR7300BX (SPMAR7300BX)

Ну что, есть желающие забить на “Ви-Бары” и “Спартаны” и поюзать этот? 😉

ALS

Питалово внушает))) Не надо бустеров городить))

alien131314
3Daemon:

Ну что, есть желающие забить на “Ви-Бары” и “Спартаны” и поюзать этот?

Лично я не понял ценника ( 292 EUR на мидланде ). Если микробист плюс я может быть когда - нибудь и заценю, то этот - нет, причем - тупо из-за цены. Вопросы питания серв на данном этапе меня не волнуют.

3Daemon

Ну цена реально 269,99 € (inkl. MwSt.) - но согласен, всё равно конская! С учётом что MICROBEAST PLUS стоит там же 139,90 €
Это чего? Если я не забыл школьную арифметику - 130,09 € - за 7-ми канальный приёмник? Хотя… Вот этот, например приёмник у них 161,99 € (с сателлитом и датчиком оборотов)

AABBCC

Судя по всему у этого монстра мозги и прошивка старого Биста (НЕ плюс), только добавлена шина питания, посему не могу придумать причину его приобрести…

3Daemon
AABBCC:

Судя по всему у этого монстра мозги и прошивка старого Биста (НЕ плюс)

А что они сами (MICROBEAST PLUS и HD) реально отличаются этим от “старого Биста”? 😉 Я в этом очень не уверен. Могу тут ошибаться конечно…

AABBCC
3Daemon:

А что они сами (MICROBEAST PLUS и HD) реально отличаются этим от “старого Биста”? Я в этом очень не уверен. Могу тут ошибаться конечно…

Отличаются, и довольно заметно. Те, кто умеет летать говорят это однозначно (себя в виду не имею 😎).
У меня тоже есть новый Бист Плюс - пока только пара полетных дней, но разницу уже видно.
Все-таки 6-осевая стабилизация (гироскопы+акселерометры), более устойчивые к вибрациям по сравнению со старым Бистом и хвост стал НАМНОГО лучше.
А в описаниях этого AR7300BX ни слова о новых фишках Плюсов - по мне так это попытка продать уже загнанную лошадь за дикие бабки…