DIY night blade для каждого!

hobbykingby

Давно хотел попробовать сделать ночной верт, и наконец, пришла муза.

Все довольно легко и просто, если есть:

по несколько метров светодиодной ленты, желательно влагостойкой (или еще какого светящегося шнура),
паяльник,
кусочки провода лакированного и обычного изолированного что б с балансирного штекера принести питание.
скотч,
суперклей и ускоритель для него,
батарейка CR2032 для лопастей, их светодиоды питаются от 3в не более (от 3.7 мои сгорели),
более менее прямые руки
Моя альфа версия сделана по сл. схеме:

Питание тушки от 24вольт с балансирного разъёма — для этого понадобился разъём (взял с паралельки), и провода, сечением не меньше проводов от серво. Тушка у меня кушает 0.5 ампера. Хвост, балка это один комплект, сама тушка и копыто, второй. Они подключены последовательно, т.к. лента рассчитана на 12 вольт, а я даю 24.

Для лопасти я отпаял светодиоды красного (оказалось наименее жружего) цвета. В ходе припайки-приклейки было выяснено что их на лопасть сначала нужно наклеить на суперклей (маааленькой капелькой), затем припаивать заранее залуженные провода быстрыми и точными касаниями паяльника с припоем. Желательно необходимо это место предварительно обмазать флюсом.

поскольку это альфа версия проекта, я просто залил светоды по периметру суперклеем с ускорителем, и сверху обтянул скотчем. Еще не облётывал, но с виду получилось более чем надёжно. Особенно в сравнении того что лопасти на верте разные и вал ОР с недетским биением))

Батарейку CR2032 я на двусторонний скотч губчатый хороший, приклеил к хабу, им же приклеил в батарейке проводки, смотанные в пружинку. Для тестов пойдёт.

Что будет далее узнаем позже, что бы не пропустить, подпишитесь на комменты))

А вот как выглядит ночной вертолёт с полной подсветкой:

www.youtube.com/watch?v=GA1ZHAXz4JA&list=UUhttfp5H…

А так выглядит ОР с включенной ночной лопастью:

www.youtube.com/watch?v=y_FiEygmMfs&list=UUhttfp5H…

Оригинал взят: hobbyking.by/diy-night-blade-dlya-kazhdogo.html