Глюк Futaba 8FG или что я сделал не так?

gluck35533

Имею вышеуказанную аппаратуру и три приемника к ней:
Родной R6208SB, Corona R6FA и FrSky TFR4B.
Родной стоит на вертолете оставшиеся 2 на 2х квадриках.
В аппаратуре созданы три модели соответсвенно и каждый приемник прибинден к своей модели.
Однако если включить квадрик например с приемником FrSky, а в настройках аппаратуры выбрать вертолет (на котором стоит R6208SB и который прибинден к этой моделе в аппаратуре) то FrSky-евский приемник на квадрике приспокойно принимает сигнал и шлет его на полетный контроллер квадрика.
По каналам там конечно каша полная тк на вертолете выбран тип автомата перекоса H3, а для квадрика H1.

Так вот вопрос почему приемник прибинденый к одной модели принимает сигнал если в настройках аппы выбрать другую модель (с прибинденным к ней другим приемником)?Разве так должно быть? На мой взгляд не должно.Если не должно то где копать?

Что будет допустим если на поле приедут два пилота с вышеуказанной аппаратурой и разными приемниками соответственно и одновременно начнут летать? Дрова будут у обоих? Или дыра в голове или крыше соседнего дома.

В общем прошу помощи и разъяснений т.к. выявленная ситуация меня оч беспокоит.

dimad

Все так и есть. Это так на футабе. Я именно по такой причине разбил один раз вертолет, просто выбрал не ту модель.
По второму пункту, если на поле две одинаковых аппы, то ничего не будет.Потому как ваши приемники не приаязаны на другую аппу и наоборот.

Angel-iii

Так же летал на вертолете с не той выбранной моделью в передатчике, но настройки одинаковы и не произошло ни чего.

gluck35533

Ну да я и не подумал, что приемники одного пилота не прибиндены к аппаратуре другого.
А так в общем не очень приятная находка получилась.
Я аппаратуру покупал года 3 назад. Может прошивка старая и есть обновленная в которой этот эффект подправлен.
Надо погуглить на этот счет.

Vovets
gluck35533:

Надо погуглить на этот счет.

Не надо, это фишка такая у Футабы, а не ошибка прошивки. Приёмник биндится к аппаратуре, а не к конкретной модели (в отличие от Спектрум). Идея в том, как я понимаю и сам этим пользовался, что можно быстро скопировать модель и попробовать какие-то изменения в модели, а потом стереть, если не понравилось. Чтобы не вспоминать, что ты наменял. Так что нужно привыкнуть проверять выбранную модель перед полётом.

gluck35533

Ясно.Ну ладно.Будем привыкать быть внимательнее.

Пашеч
Vovets:

это фишка такая у Футабы

Следует дополнить, что в FassTest системах биндится к конкретной модели. И если выбрана другая модель, то работать будет, но с большими глюками и без телеметрии!
И даже на одинаковых моделях можно “словить” проблемы!!!

Nazalex
Пашеч:

Следует дополнить, что в FassTest системах биндится к конкретной модели. И если выбрана другая модель, то работать будет, но с большими глюками и без телеметрии!
И даже на одинаковых моделях можно “словить” проблемы!!!

Подтверждаю, замечал такой глюк но только с телеметрией. Приходилось биндить заново