Raptor e550s fbl и Sanva rds8000

val_in

Помогите разобраться с таким вопросом. Купил вертолет Raptor e550s fbl, имеется аппаратура Airtronix (Sanva) rds8000. В инструкции аппаратуры написано что работает CCPM 120 градусов, а у RAPTOR eCCPM 140 градусов, вот теперь и опечалился это что нужно другую аппаратуру покупать или все таки можно использовать эту, с соответствующей настройкой. Летаю на самолете там все намного проще 😃.

Иго

Все зависит от FBL-контроллера, в большинстве своем контроллер сам микширует сигнал от передатчика , поэтому в передатчике выбирается режим с 1-ой сервой.

Vovets

Если FBL система родная (GT-5.2), то 140 градусов нужно выбирать в ней. А в аппаратуре режим с 1-ой сервой, т.е. с раздельными сервами на коллективный шаг, крен и тангаж.

val_in
Vovets:

Если FBL система родная (GT-5.2), то 140 градусов нужно выбирать в ней.

С этим вертолетом как раз и идет система GT-5.2, получается в аппаратуре нужно будет выбрать режим Normal (www.iccom.dk/pdf-mappe/…/RDS8000Manual.pdf страница 76) где каждый выход приемника тангаж, крен, и коллективный шаг (соответственно канал 1 тангаж, канал 2 крен, канал 6 коллективный шаг, та же инструкция страница 9)соединяется с соответствующим входом контроллера GT-5.2 а все остальное сделает сам fbl контроллер с соответствующей настройкой, все правильно?

val_in

Спасибо, за ответы, значит полечу, теперь вроде ежики складываюся 😃