Spirit Flybarless system - что это за система?

KAPACb

К концу недели планирую закончить наполнение. А на выходных облет.

Twilight_Sun

Кстати на выходных настроил спасалку на µSpirit. Работает. Сначала правда оказалось что до этого всё было навыворот настроено и спасалка вниз отрабатывала : ) тупанул вначале по неопытности. Перенастроил нормально, проверил несколько раз, быстро из инверта выдергивает в обычное положение. Раз даже практически по надобности воспользовался: нашёл манёвр при котором срывает хвост (задушил двигатель по сути), в итоге вертолёт оказался далеко и в непонятном положении, без спасалки было бы непросто вырулить, т.к. положение видно уже плохо, хоть и запас по высоте был. а со спасалкой вывернул сам дальше осталось только хвостом туда-сюда и стало понятно куда чего. Так что в целом штука полезная, думаю, только надо будет разобраться с рефлексами когда что дергать, донастроить шаги при спасении, подумать может добавить включение спасалки в фейлсейв …

KiLLLer

Ребята есть у кого ваучеры скидка в спирит магазе,может поделитесь???

Twilight_Sun

а что, бывают такие? так-то и я бы от скидки не отказался. чо уж тут.

KiLLLer
Twilight_Sun:

а что, бывают такие? так-то и я бы от скидки не отказался. чо уж тут.

Похоже бывают,только не знаю как и за что дают(((

Twilight_Sun

я выбирал в $ цены, а в итоге инвойс всё-равно был в чешских кронах, и курс с карточки к ним считался. Ещё и недавно написали на посылке в $ сумму больше фактической на пару баксов, так таможня с меня пошлину взяла. В общем что оно там автоматом конвертируется в рубли например или ещё во что, по непонятному курсу - я бы особо не радовался.

Кстати, ещё вопрос такой: дрожит хвост. особенно на больших оборотах. Понизил сильно гейн - стало лучше. Но меня смущает что у меня гейн теперь 5% и такое впечатление, что можно ещё немного понизить, это нормально? Я так подозреваю, что при гейне 0% и ниже отключится удержание хвоста, т.е. сейчас гейн околонулевой, это как-то смущает. Это у меня первый вертолёт с взрослой фбл и ремнём на хвост, хоть и маленький, поэтому такие вопросы.
Может это симптом чего, ну там например шарик нужно переставить на качалке серве или чего-то ещё сделать?

KiLLLer

На сегодня курс 2.92 на бирже за одну крону! А сейчас на Spirit сайте получается 2.24 9846:4379 =2.24 Заказывал 18 сент.

Vladlen
Twilight_Sun:

я выбирал в $ цены, а в итоге инвойс всё-равно был в чешских кронах, и курс с карточки к ним считался. Ещё и недавно написали на посылке в $ сумму больше фактической на пару баксов, так таможня с меня пошлину взяла. В общем что оно там автоматом конвертируется в рубли например или ещё во что, по непонятному курсу - я бы особо не радовался.

Кстати, ещё вопрос такой: дрожит хвост. особенно на больших оборотах. Понизил сильно гейн - стало лучше. Но меня смущает что у меня гейн теперь 5% и такое впечатление, что можно ещё немного понизить, это нормально? Я так подозреваю, что при гейне 0% и ниже отключится удержание хвоста, т.е. сейчас гейн околонулевой, это как-то смущает. Это у меня первый вертолёт с взрослой фбл и ремнём на хвост, хоть и маленький, поэтому такие вопросы.
Может это симптом чего, ну там например шарик нужно переставить на качалке серве или чего-то ещё сделать?

На какой угол ходит качалка хвоста от края до края?

Twilight_Sun

на глаз - 90 градусов примерно. может пару градусов больше.

AlexandrCNH
Twilight_Sun:

на глаз…

Имеется ввиду, серва ее от упора до упора таскает?

Twilight_Sun

на глаз потому, что транспортира сходу не нашлось под рукой. серва сама по себе естественно может больше, но в фбл выставлены лимиты исходя из того как слайдер упирается. 81 левый лимит, 165 правый. в мануале написано что 70 и ниже слишком мало а 170 и больше слишком много. вроде укладываюсь, но мне так сходу не очевидно в мануале подразумевается каждый лимит отдельно или разница между ними или как оно вообще правильно…
Ещё на хвост пришлось настроить Revomix 5 т.к. при резких манёврах (питчпамп например) обороты чутка проседают и хвост уносит.

Vladlen

Хвост может уносить если угла не хватает механически, нет запаса для того чтоб резко добавить. Если удержание на хвост отключить сильно уводить будет? Что с предкомпенсацией?

Twilight_Sun

без проседания оборотов не уносило. ну и в логах было что достигнут лимит. но с срывом более-менее справился: выкрутил гувернер, поменял пиньён, добавил ревомикс, и немного прибрал углы общего шага, на питчпампах обороты не падают хвост на месте. может поставлю лопасти чутка больше или ещё что-нибудь такое. в общем больше вопрос с гейном волнует на текущий момент.
предкомпенсация выставлена по мануалу (с помощью приблуды типа левелера в комплекте). должно быть 3 градуса если верить написанному.
без удержания хвоста взлетать как-то не хочется

andreypav
Twilight_Sun:

81 левый лимит, 165 правый.

скорее всего нужно механически делать так, чтобы эти значения были близки к 100

Twilight_Sun:

без удержания хвоста взлетать как-то не хочется

я делал 2 режима: с удержанием и без
взлетал с удержанием, потом в воздухе быстро отключал и включал снова удержание
по результатам настраивал длину тяги

п.с. у меня кбар

KiLLLer

Ребята,кто заказывал Spirit ,Чешской почтой,долго ждали?
У меня 19 Окт. отправили, сейчас который день ““Отправка груза в страну назначения””,уже 25,зависла где-то или на таможне так долго?

hadov
KiLLLer:

,Чешской почтой,долго ждали?

7 дней.

KiLLLer

На спектруме дх8 ,получается можно только 2 функции GeoLink повесить? Это канал Aux2 переключатель GOV -допустим ограничение по Max и Min высоте и AUX3 перекл.GIRO -гео ограждение,или как то ещё можно?
Больше интересны эти две функции,ну конечно и другие хочется что-бы были)))).
Ещё можно вроде чуйку гироскопа вместо пульта на системе настраивать,канал освободиться,правильно,как его на переключатель GEAR перетащить не могу понять!?

Twilight_Sun

если просто убрать с канала чуйку, то она будет в системе как раз и настраиваться там на вкладке есть крутился.
но если хочется на переключатель привязать то придётся под этот переключатель канал назначить - тогда сэкономить не получится
как вариант попробовать назначить на канал переключение банков и там разные комбинации понастраивать…

KiLLLer
Twilight_Sun:

если просто убрать с канала чуйку, то она будет в системе как раз и настраиваться там на вкладке есть крутился.

Не, про это как раз мне понятно,вот только как этот получаеться освободившийся канал можно на переключатель GEAR привязать?

Twilight_Sun:

как вариант попробовать назначить на канал переключение банков и там разные комбинации понастраивать…

Вот про это я аще ни как не могу понять как?