Spirit Flybarless system - что это за система?

alien131314

Случайно нашел вот такую штуку:
store.spirit-system.com/en/…/41-geolink.html
Я так понимаю, что эта система:

  1. при снижении до критического уровня автоматически активирует спасалку
  2. не дает вылетать вертолету из заданного сектора
  3. если надо, поддерживает заданную высоту автоматически
  4. пишет логи
    и так далее.
    Прикольно…
hadov

Прикольно! Понял что вставляется в разъем сателита . А вот мануала не увидел, каким образом настраивать ее…

Активация спасалки при критической высоте- это ж просто шикарно! Да и в продаже ее пока нет.

alien131314

Я даже подумываю, не купить ли мне такую штуковенцию. Пока нету в продаже, да. Но сама идея… я, вобщем - то, всегда был за автоматическую активацию спасалки. И вроде как это сделали? Отлично! Логи опять же есть, тоже интересно посмотреть, интеграция с моим пультом тоже должна работать.
Блин, радует ( и одновременно печалит ) то, что появляются всякие ништяки. Вот я сейчас перевел 700ку на новый режим: теперь, когда аккумулятор выкушался, верт не снижает обороты, вместо этого пульт информирует меня о том, что акк выкушан. Хочу и протоса так же сделать, но на данный момент единственный регуль, способный на это - yge65lvt. А это, на минуточку - 200 еврейских рублей: это регуль, программатор для него и доставка…

25 days later
Andy08

Блин, весь в слезах…😦 Подключал датчик напряжения и видимо перепутал полярность и в порт SYS прилетело… Девайс молчит и не моргает. И это начало сезона.😦 Написал в контору, но надежды… и время…😦😦😦

hadov

Печально!

Перевел модели на DX9 ,интеграция все таки классная штука. Помимо этого есть телеметрия удобная весчь, осталось подогнать реальные обороты к спектруму, врет он немного.

Единственное что хотел как по токам летать? Непонятно что в аппе поставить. Может кто то напишет напримере акка 3000 ? сколько в аппе поставить что бы на банке было 3,76в ?

AlexandrCNH
Andy08:

Подключал датчик напряжения и видимо перепутал полярность

Сочувствую и как никто тебя понимаю.

alien131314
hadov:

Непонятно что в аппе поставить.

А у тебя регуль ток отдает?

Andy08
AlexandrCNH:

Сочувствую и как никто тебя понимаю.

Спасибо, я помню твою историю. Тут я сам лошара, лень было сенсор из рамы вынимать стал внутри ковырять ну и воткнул фишку со смещением на пин… Вот и пошла напруга в разъем SYS.😦
Написал письмо, Томаш ответил почти сразу, хотя суббота вечером. Говорит присылай, отремонтируем за недорого. Сегодня отправил, посмотрим сколько будет это недорого, а то раскошеливаться на $140 сильно не хочется. Кстати отправка обошлась всего в $4.

hadov:

осталось подогнать реальные обороты к спектруму, врет он

У меня тоже как-то непонятно привирает. Оборотов 2350, а телеметрия показывает 2038. Разница между первым и вторым айдлом 120 оборотов, а по телеметрии 12-14. Такое ощущение, что нолик где-то не там:)

Andy08

Честно говоря не разбирался до конца, а в мануале ничего про это не нашёл. Наверное нужно у разработчиков спросить.

alien131314

у спектрума с оборотами вообще какая - то ерунда в пульте творится.
Кстати, они общаются через фб, надо б спросить.

hadov

В аппе поставил gear ratio 1,0:1.
Мне кажется тут крутить надо.
На одном верте хотя бы тысячные значения идут а на другом десятые.

alien131314

не знаю, у меня были проблемы что на dx8e, что на dx7s

24 days later
Andy08

Отчитаюсь немного. Девай отремонтирован и получен. Итого 26 дней и $23 затрат (ремонт+пересыл тудой-сюдой). Родная почта как всегда порадовала и сроками и логистикой.😃 Если раскинуть по времени, то:

  • получение в Чехии+ремонт+отправка обратно = 2 дня;
  • хождение по чешской почте = 7 дней;
  • хождение по ПР = 17 дней!
    😃😃😃

Теперь пора снова все собирать до кучи, но уже оооооочеееень внимательно.😃

hadov

В плане сервиса и отклика спирит просто радует всегда!
Так же шнур заказывал недавно для ТХ приехал за 7 дней.

Не знаю почему но спирит не вошел в моду среди коллег, летают единицы .

alien131314

ну, у нас к примеру человек летает и доволен. Я не пробовал тупо из за логов.

hadov

Логи есть,правда я не гурман подобного ,ибо на их изучение нужно время.

Тут больше всего достала меня телеметрия ,она работает , а вот отдельно токи не показывает, че я только не делал. Т е по токам я не летаю. Тогда смысл в остальной телеметрии отпадает, мне например мало интересно что там было в пике,главное что я приземлился и полетел снова.

Собственно и мутил все это из за этого.

AlexandrCNH
hadov:

Тогда смысл в остальной телеметрии отпадает

Да, ладно!!!
Побаночный вольтаж очень неплохо сигнализирует о разряженности в полете и степени убитости в целом аккумуляторов.

hadov
AlexandrCNH:

Побаночный вольтаж

О! Я даже не знал. Что надо включить в телеметрии DX9 для этого?

обычно на банки смотрю при зарядке акков.

AlexandrCNH

Может ввел в заблуждение, но именно в DX я не в курсе про него.
Я ответ не привязал к аппе, я имел ввиду, что ампераж не главное.
Но в данном случае (если нет побаночного вольтажа) наверно таки главное.