Spirit Flybarless system - что это за система?

Andy08

А, если учесть, что и спасалка в самом Спирите есть…😃😃😃

hadov

Радует то ,что за короткое время компания постоянно работает на системой, по функционалу ,качеству, и доступности делает ее одной из лучших.
Так что с внедрением геолинка компания будет пожинать плоды своего труда.
Смотрю на хеллифрике многие подсели на эту систему.

Cosmojam

Недавно начал использовать Spirit pro. Самая клёвая “фича” для меня - софтина под Linux. Намучился с брейном в виртуалках, который ещё обновляется принудительно и постоянно вызывает проблемы. Даже на мобилке зачем-то сделали назойливое обновление прошивки - конечно же именно этого я хочу запустив софтину в поле, причём за год использования брейна было уже 2 проблемы с обновлениями заставившие поволноваться за судьбу девайса. И в отличие от микробиста не требуется никаких логинов и все настройки делаются в софтине, а не так что часть настроек только в софтине, часть только на кнопке, а часть на аппаратных крутилках. Спасалкой и телеметрией не пользуюсь, но по полёту нравится что настройки по умолчанию летят прилично, минимум настроек в поле потребовалось

alien131314

Что еще интересно в этой системе - так это то, что - насколько я знаю - разраб консультирует юзеров и с ним можно контактировать. Я это очень высоко ценю. Решу восстанавливать протоса - наверное, возьму на него спирита.

hadov

Русского языка не хватает в мануле, с переводчиком многое домысливать надо, все таки текст технический и на вертолетном жаргоне .
Если бы я им владел, озвучил бы…
Может найдется человек, это надо списываться с разрабом, они с удовольствие поддерживают перевод ,был разговор. Те языки что в софтине так же делали простые юзеры из разных стран.

Andy08

Меня еще радует, что при его сравнительно вменяемой цене, интеграции с аппами/регулями, функционалу и качестве работы все обновы прошивок бесплатные.😃

Vladlen

Вот только зачем привязываться только к gps, если есть легко определяемое положение пульта. Не зависимо от погоды и т.д.
Всем хороша плита Бош, вот только время постоянно сбивается т.к. Сеть отключается с завидной регулярностью. 😃

Vovets
Vladlen:

есть легко определяемое положение пульта

Это как?

Vladlen

По пеленгу 😃 может и не легко, но есть за что зацепиться

Vovets
Vladlen:

есть за что зацепиться

Это так кажется только.

Vladlen

Может быть. Но был такой вид спорта как охота на лис с приёмником на заре микроэлектроники

Andy08

Граждане мечтатели, отдохните.😃😃😃

Vladlen:

был такой вид спорта как охота на лис

Он определял только примерное направление источника сигнала, а нужно точно и еще с расстоянием и высотой.
Вот такая штука нам будет в самый раз machinepedia.org/…/Доплеровский_измеритель_скорост…

hadov

Желающие купить-Велком! Продажи пошли, на хеллифрике паника…
я заказал, правда конвертация дурацкая, и курс не очень , ну да ладно, не в деньгах дело…

Andy08

Ждемс…😃

Р.S. оператор: Серебрянное Крыло
пилот: Красный пиджак
зрители: Чингачкук, Виниту, Инчунчун.😃😃😃

hadov

Читаю манул. Что я хочу от этой штуки- автоматическая активация спасалки, остальное пока не нужно, Режим у меня сейчас настроен на Normal.
Вот пункт из мануала
3.1.1. Функция Stabi
По умолчанию все функции GeoLink задействуются, как только активна функция Stabi. Например, если включен режим Coaxial или Rescue, функция GeoLink также включена и дополняет работу функции Stabi, действуя одновременно. Мы рекомендуем установить режим коаксиального режима Stabi / Function для функций Geo-fence, Return to Home и Position Hold.

Сейчас у меня да и у многих включение спасалки кнопка, которая при нажатии активирует функцию Rescue .
Правильно ли я понял, что бы спасалка начинала работать при минимальной и максимальной высоте необходимо вместо кнопки поставить тумблер и он должен быть включен?

britva

Чего там,geolink еще никто не получил?))

hadov

А кто заказывал? Может перекличку проведем?

  1. Я
Vladlen

Замена кнопки на включённый тумблер спасалки делает невозможным Ее включение в ручном режиме, что нелогично.

AlexandrCNH

Аааа…
Дошло!
Дело в том, что тумблер не обычный, а не фиксируемый. То есть, пока ты его как кнопку держишь - он “спасает”, отпустил - он вернулся в выключенное состояние как кнопка. Тренетумблер такой завется.

Vladlen
hadov:

Читаю манул. Что я хочу от этой штуки- автоматическая активация спасалки, остальное пока не нужно, Режим у меня сейчас настроен на Normal.

Сейчас у меня да и у многих включение спасалки кнопка, которая при нажатии активирует функцию Rescue .
Правильно ли я понял, что бы спасалка начинала работать при минимальной и максимальной высоте необходимо вместо кнопки поставить тумблер и он должен быть включен?

Такое использование тумблера сделает невозможным включение спасалки вручную 😃