Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 57 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 2252

Новинка от Mikado: VBar NEO

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Сообщение от alien131314 Стас, я увидел твое сообщение в ветке, и подумал - о, наконец - то ты купил или ...

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Стас, я увидел твое сообщение в ветке, и подумал - о, наконец - то ты купил или заказал VBC! Чего тянешь - то? :-)
    Не вижу пока, в чем там цимус/бонус/прорыв, по сравнению с тем, что у меня сейчас есть.

2.  

Уж не знаю что это, то ли моя сегодняшняя ругань с ними в почте или то о чем они сказали мне "at this time the software is already under maintenance for some more changes and fixes", но выложили новый релиз 6.1.7
    Но одно точно - отписались в моей теме "Done ;-) Just download and re-install."

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Nazalex Посмотреть сообщение
    Just download and re-install.
    Ну я did that
    yahoo.eu... (ржунемогу)... ну блин криворукие!!! кодеры блин... прАграммИсты
    Да! Сейчас можно в закладке Cyclic задать 56, 58... НО! так же спокойно можно и задать "-229" - и оно сохраниться! ППЦ!

А Вам, Алексей, удачной настройки и облёта!

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Ну я did that так же спокойно можно и задать "-229" - и оно сохраниться!
    Да пофиг. Хоть что то. А по остальному будем надеяться на "more changes and fixes".
    Игорь, спасибо что проверили, а то я до верта доберусь только завтра.По крайней мере можно спокойно спать

6.  

Облетал в воскресенье НЕО на Trex 600 Nitro. Летит, спасает. Только с настройками 80-80-90 вертолет получился совсем какой-то вальяжный, даже спасение срабатывает медленно, плавно. Как мне кажется старый вибар с такими же настройками был порезвее.

Как я и предполагал есть серьезная проблема с гувернером на нитре, точнее с моментом начала раскрутки лопастей при включении режима Run на канале Motor.
    В экспертных настройках гувернера есть параметр Runup Speed в подсказке к которому написано что при значении "3" лопасти раскручиваются в течении 10-12 секунд (чем больше значение - тем быстрее раскрутка). Возможно на электро это работает нормально так как лопасти начинают вращаться сразу же с момента старта двигателя, но на нитре даже с минимальным значением Runup Speed - 1 (значение 0 не работает) лопасти раскручиваются очень резко, примерно за 5 секунд, с сильным рывком в момент замыкания сцепления. Во первых, это плохо для сцепления - с такими стартами феродо сцепления придеться менять достаточно часто, во вторых, приводит к складыванию лопастей в хабе. Пробовал затянуть лопасти посильнее в итоге вертолет в момент отрыва чуть не завалился на бок, а в логе получил "Extreme vibration level", пришлось ослаблять, но тогда лопасти начали складываться. На видео это отчетливо видно.

И стоп кадр из него

Проблема связана с тем что у нитро двигателя нет линейной характеристики между процентом открытия дроссельной заслонки и оборотами двигателя. Возможно если бы датчик оборотов стоял не на двигателе а на валу ОР то это и работало бы, так как гувернеру был бы понятен момент замыкания сцепления и начала раскрутки лопастей, но это все догадки.
    На мой взгляд решение этой проблемы возможно либо предоставлением возможности раскручивать ОР на кривых газа с последующим переключением на гувернер, или как вариант дать пользователю возможность настройки кривой "время-процент открытия дроссельной заслонки". Только в этом случае можно индивидуально под каждый нитро мотор и сцепление настроить плавную раскрутку лопастей на нитре.

В общем печалька печальная, что с этим делать и как все это описать немцам непонятно

STZ
    STZ вне форума

В общем печалька печальная, что с этим делать
    Может старый/добрый VBar Fullsize поможет? Обменять в барахолке, наверное, не проблема...

как все это описать немцам непонятно
    Что-то мне подсказывает, что эта тема для самих немцев еще не до конца понятна.

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Может старый/добрый VBar Fullsize поможет? Обменять в барахолке, наверное, не проблема...

Сарказмом говорить изволите? Дык не проблема он вообще то в наличии у меня имеется, не продал и пока не собираюсь
    На самом деле спасалка для меня стоящая вещь, психологически мне с ней реально проще. Собственно из за нее и брал.

Отписал немцам вопрос по поводу наличия у них русскоговорящего человека. Я ХЗ как это объяснить на инглише.

10.  

Записей в дневнике
    6
    Я бы попытался объяснить проблемы немцам. Не думаю, что эта проблема - эксклюзивная.

Я бы попытался объяснить проблемы немцам. Не думаю, что эта проблема - эксклюзивная.
    Игорь, я сел подумать как это написать, но реально ни одного подходящего слова. Например "лопасти складываются", и т.д. и т.п.

Записей в дневнике
    6
    Ну, например так:
    guys, how to adjust governor throttle curve so that blades wouldn't fold during clutch activation as you see in the video (video URL )
    криво, но, кмк - поймут.

Записей в дневнике
    6
    Отписал немцам вопрос по поводу наличия у них русскоговорящего человека. Я ХЗ как это объяснить на инглише.
    Алексей, давайте пишите сюда на русском, я переведу и запощу на форуме vstabi.info

Алексей, давайте пишите сюда на русском, я переведу и запощу на форуме vstabi.info
    Написал как смог http://www.vstabi.info/forum/read.php?53,137275
    Комментарии, или может добавления приветствуются
    Последний раз редактировалось Nazalex; 24.08.2015 в 17:38.

Записей в дневнике
    6
    Написал как смог
    Да хорошо написали, понятно всё. Там грамматика-пунктуация - фигня это.
    Не напрягайтесь и не извиняйтесь "за Инглиш" он у них у самих далеко не Оксфордский

Как я и предполагал есть серьезная проблема с гувернером на нитре, точнее с моментом начала раскрутки лопастей при включении режима Run на канале Motor.
    С помощью немцев разобрался с проблемой. Оказывается для нитры Stop это не глушилка мотора.
    Для нитры канал Motor имеет следующие состояния:
    Run - полетели
    Idle - холостой ход авторотации на повышенных оборотах
    Stop - обычный холостой ход!!! (для того чтоб он был надо в экспертных настройках настроить положение дроссельной заслонки параметром Idle - по умолчанию стоит ноль и заслонка полностью закрыта)

Глушилка на канале ThrottleCut

Итого для старта имеем следующие варианты (собственно как и на электро):
    Stop -> Run - медленный старт (можно через Idle, главное чтоб от Stop)
    Idle -> Run - быстрый старт

Перенастроил, сегодня облетал. Все отлично!

ЗЫ: А все-таки спасалка на НЕО работает лучше чем на Нейроне только 65 дефолтовых шагов маловато.

Записей в дневнике
    6
    Ну и отлично!
    Так собственно для электро - так же:
    "Stop - Motor at Idle - slow spoolup
    Idle - AR Idle (!!) - fast spoolup (but must have been on "Run" once before)
    Throttle cut - Motor off."

лучше чем на Нейроне
    это хто?

Так собственно для электро - так же:
    Так я об этом и написал. Но блин Микадо за разработку софта жирная такая 2-ка!
    1. Значения канала Motor имеют одни названия, а параметры экспертных настроек для настройки положения в этих значениях совсем другие.
    2. Для нитро говернера (тем более что это отдельный режим) Idle можно было назвать AR Idle, а Stop - Idle.
    3. Для нитро говернера параметр Idle (тот что настраивает положение сервопривода в режиме Stop) можно было бы сразу установить отличное от нуля.
    4. В комментариях на закладке говернер достаточно одной фразы что Stop не глушит мотор.
    Вот если бы хотя бы один!!! из этих пунктов они сделали то и у мну проблем никаких бы не возникло.

это хто?
    Это вот новая FBL система Neuron EZ
    Да я понимаю что наверно сравнение неуместно

Записей в дневнике
    6
    ЗЫ: А все-таки спасалка на НЕО работает лучше чем на Нейроне только 65 дефолтовых шагов маловато.
    а можно детальное сравнение? В чем лучше - хуже?

только 65 дефолтовых шагов маловато.
    Сколько поставили? Я 75 , но большой разницы не почувствовал)

а можно детальное сравнение? В чем лучше - хуже?
    Игорь, конкретно вчера Нейрон что то фигачил спасение с сильным креном. При том что в воскресенье работало нормально. Есть какая-то нестабильность. Пробовали переинициализировать раза 3-4.

Цитата Сообщение от АндрейСТ Посмотреть сообщение
    Сколько поставили? Я 75 , но большой разницы не почувствовал)
    Андрей, пока не менял, но на форуме vstabi в какой-то теме (беглым взглядом не нашел) обсуждалась цифра 80, притом я так понял что и эта цифра не особо изменила ситуацию. Мне самому по этому поводу хотелось бы услышать цифру у Максима (brush).

кто нибудь пробовал NEO подключать через Xbus, как работает?

Я закончил сравнение НЕО со Спартаном, победил НЕО, он и останется жить на 380-ке.
    Чем для меня оказался лучше НЕО:
    1. Как ни странно, но верт стал тише работать при тех же оборотах, т.е. лопасти перестали фырчать.
    2. У меня получилось сделать верт резким, но предсказуемым, чего не получалось достичь на Спартане.
    3. Ну и конечно - спасалка Хотя я ей не пользовался в ограниченном пространстве.

Возможно все вышенаписанное дело ощущений. Возможно и Спартан можно было еще покрутить и достичь желаемого.

Цитата Сообщение от Beshen Посмотреть сообщение
    1. Как ни странно, но верт стал тише работать при тех же оборотах, т.е. лопасти перестали фырчать.

Кстати у меня есть тоже один очень интересный момент который я не могу объяснить. После замены ФБЛ с Сильверлайна на НЕО у меня двигатель (нитро) стал гораздо меньше греться. То есть если раньше я летал около 100-120 градусов то при неизменных настройках температура двигателя стала 60-80 градусов. И если раньше обороты двигателя достаточно серьезно проседали при активной работе цикликом то теперь нет. Чудеса не иначе

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Beshen Посмотреть сообщение
    Лопасти фырчать могут от углов. И только. Может ли быть такое, что возросли обороты или уменьшилась скорость длипа - ролла? Чудес ведь не бывает...
    Меньший нагрев двигателя объяснять я некомпетентен.

STZ
    STZ вне форума

То есть если раньше я летал около 100-120 градусов то при неизменных настройках температура двигателя стала 60-80 градусов. И если раньше обороты двигателя достаточно серьезно проседали при активной работе цикликом то теперь нет. Чудеса не иначе
    В NEO улучшили работу говернёра, а это вылилось в описанные вами дополнительные плюшки, как я понимаю. Побочный эффект со знаком +

Записей в дневнике
    6
    После замены ФБЛ с Сильверлайна на НЕО у меня двигатель (нитро) стал гораздо меньше греться.
    Настройки/алгоритм гувернёра. Никакой мистики. С электрическим, если поиграть с governor gain (не обязательно в Neo, можно в регуле или в другой FBL) тоже можно получить интересные результаты.

По просьбе на форуме vstabi сделал скриншоты своих настроен 14SG. Долго ломал голову как управлять одним каналом Motor двумя разными переключателями с приоритетами их положении. Придумал на мой взгляд удобное решение. Режим авторотации включается левым нижним выключателем на два положения, а режим холостого хода двигателя - средним положением правого верхнего. Глушилка на нем же в верхнем положении. Микадовцы предлагают управление каналом Motor повесить на верхний правый трех позиционный, но мне левый нижний сподручнее.

Если вкратце, то используются все доступные в аппе полетные режимы:

IDLEUP1 --- Bank 1, Motor - Run (SE низ, SF низ, SG низ)
    IDLEUP2 --- Bank 2, Motor - Run (SE середина, SF низ, SG низ)
    IDLEUP3 --- Bank 3, Motor - Run (SE верх, SF низ, SG низ)
    HOLD AR --- Motor - Idle ( SF верх, SG низ)
    HOLD --- Motor - Stop (SG середина)

SG верх - Throttle Cut

Если кому надо скриншоты в PDF по ссылке http://1drv.ms/1JC17sW
    Последний раз редактировалось Nazalex; 29.08.2015 в 02:32.

Записей в дневнике
    6
    Сложно как-то. А это действительно нужно всё с ДВС?

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Мне самому по этому поводу хотелось бы услышать цифру у Максима (brush).
    Упс. Прощения прошу за молчание , не узрел .. NEO летит ОЧЕНЬ хорошо, что о нём просто забываешь. В значениях стоит 65 рескюпопугаев, хватает , но думаю что значение это, прямо пропорционально весу вертолёта -инерция больше .

Сложно как-то. А это действительно нужно всё с ДВС?
    Да вроде не сильно сложно. Это просто расписано так чтоб понятна была логика. Банки переключаются стандартно одним выключателем. А вот Hold я специально на разные выключатели повесил. Мне так удобнее потому что я привык иметь Hold на нижнем левом двухпозиционном. На котором просто щелкаешь и не думаешь о третьем положении. А без геморроя описанного выше это не осуществимо

Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    Упс. Прощения прошу за молчание , не узрел .. NEO летит ОЧЕНЬ хорошо, что о нём просто забываешь. В значениях стоит 65 рескюпопугаев, хватает , но думаю что значение это, прямо пропорционально весу вертолёта -инерция больше .
    А вот про вес и соответственно инерцию как раз я не подумал

Записей в дневнике
    6
    Чё-та вы все про спасение да про спасение... Аж у меня мысль закрадывается - докупить чтоль? (у меня Pro). Но я гоню эту мысль! Гоню!
    Дело вовсе не в деньгах. Neo у меня один а вертолей несколько. Hold то для всех одинаково, а вот Rescue нет! Привыкну на Фьюжике - буду потом судорожно искать на Гоблине... Не... нуеего!

p.s. предвижу ответ Максима - купить на все вероли по Neo нее! я не такой фанат Микады!

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    p.s. предвижу ответ Максима - купить на все вероли по Neo нее! я не такой фанат Микады!
    Ответ Максима такой : Оставить себе один вертолёт, а коллекционировать , например - марки ..

Записей в дневнике
    6
    Коллекционировать я всё свою жизнь пытаюсь рубли, марки, евры, доллары.... получается - не очень
    А вертолей - "должно быть столько, сколько хочется... и плюс ещё один!" ©
    Если серьёзно - то минимум - пара (одинаковых желательно), а если подумать - то к этой паре ещё один-два помельче, в отпуск там взять, после работы подлетнуть... Ну вот у меня как раз столько

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Если серьёзно - то минимум - пара (одинаковых желательно), а если подумать - то к этой паре ещё один-два помельче, в отпуск там взять, после работы подлетнуть... Ну вот у меня как раз столько
    Я тоже был , молодой, свежий, задорный.. имел много разных красивых вертолётов и мог запросто убедить себя и окружающих - что только так , а не иначе !
    ..Сейчас один вертолёт и симулятор - большего не надо .
    Насчёт мелких , не вставляет вообще .. предпочту час в симуляторе .

Записей в дневнике
    6
    спорить не буду... Jedem das Seine!
    а вообще - спасибо за комплимент!

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Jedem das Seine!
    Я бы даже сказал : TEMPUS EST OPTIMUS MAGISTER VITAE..

Записей в дневнике
    6
    чую - рано или поздно именно этим все и закончится. Коготок увяз - всей птичке пропАсть :-).

А я бы подумал поменять фблки местами все же гоблин по дороже падает.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    А я бы подумал поменять фблки местами все же гоблин по дороже падает.
    Учитывая то что Оутрейдж приказал долго жить, рыжик может упасть навсегда

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    ... рыжик может упасть навсегда
    Не у всех ..

Записей в дневнике
    6
    чую - рано или поздно именно этим все и закончится. Коготок увяз - всей птичке пропАсть :-)
    Нет! Трезво рассудить - из всех FBL'ок что у меня были/есть мне сейчас больше всего нравится Brain.
    Максима тоже можно понять, он купил дорогущий TX от Микадо - VBC, ну и соответственно сейчас ничего другого кроме Neo и использовать не может Остаётся только успокаивать себя (и внушать другим) о каких то "мистических супер-пупер свойствах" Neo.

Хотя, время идёт, маркетологи и инженеры работают, спасалку все кому ни лень лепят. Не удивлюсь если через некоторое время появится Neo II, с возможность докупать подпрограммы типа: "Luca Pescante tic-toc", "Mirko Cesena's piroflip", "Nick Macswell's AR landing" и прочими штуками Топ-пилоты будут записывать эти подпрограммы и продавать! Но работать это всё будет только с VBC II! Который Максим обязательно купит!

+ Ответить в теме