Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 52 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 2075

Новинка от Mikado: VBar NEO

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Сообщение от 3Daemon "мистических супер-пупер свойствах" Neo. спасалку лепят все, и я так понимаю, что у брайна и у того ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    "мистических супер-пупер свойствах" Neo.
    спасалку лепят все, и я так понимаю, что у брайна и у того же нейрона спасалки работают одинаково через ж. Как оно работает у BD и Spirit, я не знаю, кстати про Spirit скоро узнаю. Спартан пока ничего не родил. Но тоже собирается. Думаю, будут рожать очень долго. У Нео, я так понимаю, у единственного она работает нормально, вот не помню что там было у BD. Сам бы я, появись спасалка, которая работает в автоматическом режиме, немедленно бы купил такую фбл. Мне крайне интересно, что там Neo сделал для Low RPM полета. Сам, если вдруг буду собирать вертик побольше, возможно все же возьму Neo попробовать. Тут разрываюсь между Neo, VX1 ( дорогой датчик интересно попробовать и виброанализ есть ) и VX1e - привычно, удобно.

2.  
    Учит правила (до 02.04.2017)
    Записей в дневнике
    8
    Нет! Трезво рассудить - из всех FBL'ок что у меня были/есть мне сейчас больше всего нравится Brain.
    Максима тоже можно понять, он купил дорогущий TX от Микадо - VBC, ну и соответственно сейчас ничего другого кроме Neo и использовать не может Остаётся только успокаивать себя (и внушать другим) о каких то "мистических супер-пупер свойствах" Neo.

Хотя, время идёт, маркетологи и инженеры работают, спасалку все кому ни лень лепят. Не удивлюсь если через некоторое время появится Neo II, с возможность докупать подпрограммы типа: "Luca Pescante tic-toc", "Mirko Cesena's piroflip", "Nick Macswell's AR landing" и прочими штуками Топ-пилоты будут записывать эти подпрограммы и продавать! Но работать это всё будет только с VBC II! Который Максим обязательно купит!

Игорь, одна просьба.
    А выложите плз. хотя бы маленькую "короткометражку" с Вашим полётом . Вы человек медийный и я думаю многим будет интересно , на сколько Вы компетентный "тестер".

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    А выложите плз.
    Сам я давно ничего не снимал. Где-то была чужая с'ёмка со стороны - найду, дам линк.
    Вы человек медийный
    С чего это? Я в той сфере уже лет 15 как не работаю.

Игорь, Максим, у вас обоих Хели-Икс, даваите там полетаем, вечерком. Может и советом каким поделитесь.

6.  
    Записей в дневнике
    8
    Перенёс из другой ветки .
    Вы, кстати тоже не Петр Кокорев и не Алексей Нездайминов
    Вы меня сейчас расстроили ,своей предсказуемостью .. Знал что ответ будет в подобном стиле..
    Наша с Вами разница в том , что я не настолько категоричен , в отличии от Вас
    И стараюсь никогда не делать поспешных выводов ,тем более в таком щепетильном вопросе как ФБЛ . Сейчас Вы Игорь неуклюже оправдываетесь и публично пасуете . И я еще раз хочу задать вопрос ; как , при скромных пилотажных навыках , вы определяете отличия и недостатки(превосходства) ФБЛ , а потом с нотками снобизма , подводите итоги и даёте оценки ?? А ?
    Если мне это скажет : Нездайминов,Кокорев.. я прислушаюсь , всегда прислушивался .. Но когда мне об этом с "важным видом" заявляет достаточно скромный по навыкам коллега , я конешно выслушаю его , возможно даже соглашусь , но очень сильно проверю ..

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    Игорь, Максим, у вас обоих Хели-Икс, даваите там полетаем, вечерком. Может и советом каким поделитесь.
    Отлично ! Сегодня буду поздно в 12 ночи . Нормальное время ??

В Германии на час раньше будет, чем в Финке, но вот про Беларусь не знаю, какой там пояс " часовой " ?

Я с 17:30...и с 21:00

Записей в дневнике
    6
    когда мне об этом с "важным видом" заявляет достаточно скромный по навыкам коллега
    какой-то бред вроде... не?
    Не затруднит указать где именно я "с важным видом" что-то такое заявлял? Да ещё и "с нотками снобизма" ?
    Ну и вот про это:
    скромный по навыкам
    если это про меня - Вас не затруднит сообщить о критериях оценки?

10.  
    Записей в дневнике
    8
    В симе летите с нами ??

В Германии на час раньше будет, чем в Финке, но вот про Беларусь не знаю, какой там пояс " часовой " ?

Я с 17:30...и с 21:00
    Святослав , у нас одинаковое время .

Свят, сделай их там обоих, а то посрутся два хороших человека.
    Жаль, трансляции не будет. У меня RF.

Я не "сделать" собираюсь ))) , посмотреть и сделать выводы, может подскажут мне, что и как правильно и на что обратить внимание. Ведь оба наших товарища летают дольше, а значит и опытнее меня. Покажут мне мастер-класс.
    И мой комп не редко "синяя смерть" посещает, порой на 2 минуты работы его хватает.

Записей в дневнике
    6
    У меня феникс, к сожалению. а то я б присоединилсо. Хотя...12 ночи как - то пездновато, я в 9-10 обычно уже спать.

дорогущий TX от Микадо - VBC, ну и соответственно сейчас ничего другого кроме Neo и использовать не может
    Хоть тема и не про VBC, позвольте вопрос? Я правильно понимаю что с их сателлита я не могу никаким образом снять обычные каналы на сервы? Если это так то на самом деле это печально и например я вряд ли решусь на замену аппы.
    Но с другой стороны, Микадо очень жестко кинула своих пользователей лишив их возможности подключаться к ФБЛ через BT. Это конкретное кидалово! Меня например уже достало тыкать постоянно USB кабель.

А по поводу дороговизны, ну я не знаю. Например моя 14SG не намного дешевле. Уровень цен очень сопоставимый. Зато (если мои догадки подтвердятся) я могу ее использовать как угодно и с чем угодно! При этом я ни на минутку не умоляю достоинств VBC и NEO. А в паре, соглашусь, что это вообще бомба!

И последнее. Не понимаю обид когда кто то говорит свое мнение. Например я вообще никакущий пилот и никто мне не запретит иметь и высказывать свое мнение! Так что ребята, давайте не будем меряться п...ми.

Цитата Сообщение от Nazalex Посмотреть сообщение
    Микадо очень жестко кинула своих пользователей лишив их возможности подключаться к ФБЛ через BT.
    Это факт?

Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Это факт?
    Речь идет о NEO. Да, увы факт! Вся надежда на китайцев , что они смастерят какую либо приблуду для этого, втыкаемую в usb, потому как Микадо ни в коем случае не будет ронять камень на свою ногу (продажи VBC)

Записей в дневнике
    2
    По моему 14 SG все же дешевле VBC стоит... баксов так на 200 или я не прав?

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    По моему 14 SG все же дешевле VBC стоит... баксов так на 200 или я не прав?
    На данный момент да, примерно на 140 евро дешевле (по самым дешевым известным мне магазинам). Ну так и замена 14SG готовится с большим ЖК экраном которая будет точно дороже 14й. Но когда 14SG покупалась были примерно те же самые деньги.

Записей в дневнике
    8
    Хоть тема и не про VBC, позвольте вопрос? Я правильно понимаю что с их сателлита я не могу никаким образом снять обычные каналы на сервы? Если это так то на самом деле это печально и например я вряд ли решусь на замену аппы.
    Но с другой стороны, Микадо очень жестко кинула своих пользователей лишив их возможности подключаться к ФБЛ через BT. Это конкретное кидалово! Меня например уже достало тыкать постоянно USB кабель.

А по поводу дороговизны, ну я не знаю. Например моя 14SG не намного дешевле. Уровень цен очень сопоставимый. Зато (если мои догадки подтвердятся) я могу ее использовать как угодно и с чем угодно! При этом я ни на минутку не умоляю достоинств VBC и NEO. А в паре, соглашусь, что это вообще бомба!

И последнее. Не понимаю обид когда кто то говорит свое мнение. Например я вообще никакущий пилот и никто мне не запретит иметь и высказывать свое мнение! Так что ребята, давайте не будем меряться п...ми.
    никто не запрещает, высказывать своё мнение , важно как .. Прочтите с самого начала , вам не кажется , что имя аппонента слишком часто и не совсем обычно упоминается в суе..?? И как в любой дисскусии будет противоположное мнение , и я считаю , что более логично , когда выводы делает , человек который глубоко в теме . .. И далее никто ни чем , не меняется . Коллегу просто попросили показать , что он вполне компетентен в данном вопросе. Тут нет соревнования .

Прочтите с самого начала , вам не кажется , что имя аппонента слишком часто и не совсем обычно упоминается в суе..??
    Простите за оффтоп. Отчасти согласен. Максим Вы реагируете, а вас и цепляют И потом я только один увидел в этом сообщении смайлики?
    А вообще интересен ответ на мой вопрос. Он больше всего был к вам как к владельцу VBC. И если вы в теме буду рад получить от вас компетентный ответ

Записей в дневнике
    8
    Простите за оффтоп. Отчасти согласен. Максим Вы реагируете, а вас и цепляют И потом я только один увидел в этом сообщении смайлики?
    А вообще интересен ответ на мой вопрос. Он больше всего был к вам как к владельцу VBC. И если вы в теме буду рад получить от вас компетентный ответ
    Ну дык , у мну тоже смайлики ..

Записей в дневнике
    1
    Ну я бы не назвал это кидаловом. Во первых, ну был у меня блутуз... Качественный модуль, который позволяет снимать данные в полёте хотя бы на расстоянии 10 метров - стоит 100$, а те модули что по 15$ позволяют настраивать только рядом с вертолётом - имхо, кабель проще воткнуть.
    Так же не забывайте, что любое развитие требует компромиссов.

Записей в дневнике
    8
    Не смогу ответить .
    Я особо на парюсь, не было бы VBC , был бы Спектрум , футаба , Турнига .. Я люблю покупать хорошие вещи , и разные новинки , понимание приходит потом . Но заберите у меня VBC и я куплю его снова ..

Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    Ну я бы не назвал это кидаловом. Во первых, ну был у меня блутуз... Качественный модуль, который позволяет снимать данные в полёте хотя бы на расстоянии 10 метров - стоит 100$, а те модули что по 15$ позволяют настраивать только рядом с вертолётом - имхо, кабель проще воткнуть.
    Так же не забывайте, что любое развитие требует компромиссов.
    Не 15 а 5$. И прекрасно работал на 5 метрах. А большего мне и не надо. И да, пусть сделают даже за 100. Я убил бы жабу. Но мы же понимаем что не сделают потому что лучше заработать 500 чем 100 (себестоимостью для простоты пренебрежем). Так что это не компромисс - нет, это чистый маркетинг!

Хрен с ним с кабелем. Но блин что нельзя было сделать сохранение снимка анализатора вибраций. А то инструмент есть а воспользоваться им возможности нет. И вы будете утверждать что это не кидалово?

Более того если мне кто то скажет что это технически невозможно я направлю его в мануал по подключению сателлита к НЕО через который прекрасно передается телеметрия с порта AUX2 но конечно же своим наверняка криптованным протоколом.
    Последний раз редактировалось Nazalex; 31.08.2015 в 20:03.

Во первых, ну был у меня блутуз... Качественный модуль, который позволяет снимать данные в полёте хотя бы на расстоянии 10 метров - стоит 100$,
    мой за 600p работает на 15

Записей в дневнике
    6
    Мдя, похоже великий бог Mikado-Neo прогневался на меня за непочтение и решил наказать Разложился мой G630 на Brain, по отказу... Причина непонятна, а логов у Brain нету чтоб посмотреть...
    Максим может творить торжественную мессу

что нельзя было сделать сохранение снимка анализатора вибраций
    Если Вы про скриншот окна анализатора вибраций - так кнопку PrintScreen вроде не отменяли в Винде? Или я чего не понял?

Разложился мой G630 на Brain, по отказу... Причина непонятна, а логов у Brain нету чтоб посмотреть..
    Сожалею, искренне. Сам сижу без питомцев. А датчиков не стояло РДУ или РДМ ? Кстати, в наличии нет их, я тогда не воспользовался вашим советом, а сейчас расхватали все.

Записей в дневнике
    6
    Датчиков не было никаких, я хотел поставить на Контроник LogTel модуль - а их нет и нет, тоже блин, ещё одни дойчи-красавцы анонсировали в конце 2014-го, нет до сих пор, маркетинг чтоб его!)
    Кстати, в наличии нет их
    Как нет? Вот же.
    Ладно, это всё не по теме, а чтоб было по-теме - могу сказать что завтра после работы пойду летать с Fusion50 на Neo

Блин, не там искал. Комп полетел со всеми закладками. Спасибо, завтра куплю. Летаю в Хели, кстати.

Если Вы про скриншот окна анализатора вибраций - так кнопку PrintScreen вроде не отменяли в Винде? Или я чего не понял?
    Раньше я мог висеть и через BT посмотреть вибрации. На NEO с подключенным USB естественно не повисишь. Я думаю что разработчикам не сложно было сделать сохранение графика с пиками максимальных вибраций за последний полет. Просто у меня в настоящий момент есть проблема с поиском места под установку внешнего датчика. Там где он стоял раньше - теперь установлен основной блок NEO. Попробовал установить внешний датчик в одно из возможных мест получилось почти вплотную к подшипникам вала ОР со стороны хвостового кейса - вертолет стал достаточно сильно дрейфовать по элерону и элеватору и я не понимаю из за вибрации ОР или ХР. Лопасти ОР при этом отбалансированы по центру масс. Был бы анализатор была бы возможность посмотреть. А так придется действовать методом научного тыка.

Записей в дневнике
    8
    С чего ради.. ?
    Максим кстати, ждал Вас в симе и не дождался ..

Полетали с Максимом, да уж, я вам скажу...очень классно и уверенно он летает. В сравнении с его полетом, я блинчиком подвисаю, в сторонке.

Записей в дневнике
    6
    Максим наверное сейчас злобно хихикает, завершая ритуал вуду и вытаскивая из куклы вертолета иголки...

Записей в дневнике
    8
    Полетали с Максимом, да уж, я вам скажу...очень классно и уверенно он летает. В сравнении с его полетом, я блинчиком подвисаю, в сторонке.
    Да ладно тебе Свят .
    Я так не считаю, есть сильные стороны , но слабых больше .. надо работать .

Ты сам не промох , хороший уровень за малый период . Если не "перегоришь" то летать будешь великолепно .

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Максим наверное сейчас злобно хихикает, завершая ритуал вуду и вытаскивая из куклы вертолета иголки...
    Да штож мнение такое " скотское" , обо мне сформировалось ..? Вроде повода не давал .

Записей в дневнике
    6
    Вы поссорились с человеком, и у него тут же падает вертолет. Который у него до этого никогда не падал. Еще и по непонятной причине. Этого достаточно, как минимум для подозрений.
    пысы: меня Вы со своим вуду не достанете - верт и так сломан. только поэтому и пишу :-)

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Вы поссорились с человеком, и у него тут же падает вертолет. Который у него до этого никогда не падал. Еще и по непонятной причине. Этого достаточно, как минимум для подозрений.
    пысы: меня Вы со своим вуду не достанете - верт и так сломан. только поэтому и пишу :-)
    Можно сделать вывод : не надо ссорится ..

На самом деле, негатив, ВСЕГДА, отразится на чем-либо. Будте позитивны.

Я так не считаю
    я сравнивал с собой, если сравнивать с летающим героем Карлсоном, то другое дело ))). Нет равных ему.

Записей в дневнике
    6
    Да вы чего? Вроде никто не с кем не ссорился, всякие боги Микадо и прочиее Вуду - не более чем шутка! Я ваще атеист
    (но сегодня, после работы надеюсь на благосклонность Neo, разложить ещё и Фюжика - будет невесело)

Насчёт сима - извините, пожалуй не на этой неделе, после десятка часов на работе за компами ловлю отличные вечера после работы на поле, запах травы, свежий воздух, рокот самолёток по соседству. В понедельник еду в командировку, вернусь - наверное будет уже осень, вот дождливыми вечерами и полетаем в симе и пообщаемся (там вроде и голосом можно?). Или может даже из гостиницы (пультец USB'шный кину в чемодан).
    На NEO с подключенным USB естественно не повисишь. Я думаю что разработчикам не сложно было сделать сохранение графика с пиками максимальных вибраций за последний полет
    Ну что есть, то есть. Лог можно посмотреть - и то хорошо. Просто Neo заточили под VBC, a под "всё остальное" уже так, "по многочисленным просьбам". Ну может появится какой-то wireless interface и для Neo, спрос - рождает предложение.

Ну что есть, то есть. Лог можно посмотреть - и то хорошо. Просто Neo заточили под VBC, a под "всё остальное" уже так, "по многочисленным просьбам". Ну может появится какой-то wireless interface и для Neo, спрос - рождает предложение.
    Игорь ну так я и говорю что кинули И что это маркетинг, а люди пытаются меня переубедить
    Веду беседу с немцами по этому поводу, пока безрезультатно. Если кому интересно и есть желающие меня поддержать - велкам http://www.vstabi.info/forum/read.php?53,137783
    Как и ожидалось они пытаются прикрыть маркетинг техническими возможностями

Господа, а пробовал ли кто запустить Autotrim. Галка Act установлена. Включаю борт с установленным максимальным шагом на передатчике - тарелка дергается только один раз. Как его включить?

Записей в дневнике
    6
    Я делал, ставим галку, включаем борт с шагом в 100. Делал и на старом и на Нео. Проблем не было.
    На heli-spb в ветке про Нео есть подробности-ньюансы.

Я делал, ставим галку, включаем борт с шагом в 100. Делал и на старом и на Нео. Проблем не было.
    На heli-spb в ветке про Нео есть подробности-ньюансы.
    Да я тоже делал на старом, все работало. На новом не активируется. Шаги в 100, проверял на всякий случай софтом НЕО. Подробности нюансы читал. Там вроде по активации их нет. Только по проведению. Что то упустил?
    Тарелка так же как на старом должна два раза отработать?

+ Ответить в теме