Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 55 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 2186

Новинка от Mikado: VBar NEO

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Сообщение от Den96 У меня экспресс, видны каналы с 1-6. Канала спасалки не видно Успокоили .Спасибо всем огромное....

Цитата Сообщение от Den96 Посмотреть сообщение
    У меня экспресс, видны каналы с 1-6. Канала спасалки не видно
    Успокоили .Спасибо всем огромное.

2.  

Похоже облом в Микадовском шопе с черной пятницей. Хотел проапгрейдиться на халяву. Хрена вам, а не спасательный круг со скидкой.
    А в других магазах каунтдауны щелкают, стимулируя перистальтику кошельков.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    Похоже облом в Микадовском шопе с черной пятницей. Хотел проапгрейдиться на халяву. Хрена вам, а не спасательный круг со скидкой.
    Классика для Микадо, по этой части! Упыри жадные.

На НГ на киты были бонусы вкусные, но и там прошивка была Express, a не PRO в базе. Надеюсь и в этом году выступят со скидками, хотя им сейчас зачем? Они итак в фаворе... Стригут. Но надежда, что станут Neo класть в киты, вместо VBar Mini все же теплится. Хотя, тем у кого VBC - бунуса от этого нет. Прошивку PRO или ProRescue придется покупать, тогда как со старыми VBar Mini и FullSize (Blueline/Silverline) версия 6.0.PRO бесплатная.

Неожиданно и я приобрёл Neo
    После Н.Г надеюсь появиться у меня.
    Так что принимайте в свой кружек !

6.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Angel-iii Посмотреть сообщение
    Неожиданно и я приобрёл Neo
    После Н.Г надеюсь появиться у меня.
    Так что принимайте в свой кружек !
    Олег , поздры!

" трудно избежать будущего " (с).

Прочитал всю эту ветку, по улыбался вдоволь - как негативно некоторый принимали Девайс, но как всегда время и терпение brush в защиту вылечивает

У меня пока что очень много вопросов и не поняток (так как собираюсь пользовать гувер регуля и 14SG), пойду к соседям http://rcheliclub.ru читать.

Тоже самое испытал на 450, спасение работает но медленно надо ковыряться в настройках. Было бы хорошо если кто нить выложил настройки Neo и F 14SG и HobbyW Platinum 50A V3
    Последний раз редактировалось asfuaz; 30.11.2015 в 12:54.

10.  

Цитата Сообщение от Angel-iii Посмотреть сообщение
    собираюсь пользовать гувер регуля
    Связка Кастл и вбар нео? Если так тоже интересно.

Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    Связка Кастл и вбар нео? Если так тоже интересно.
    Нет, YGE и Neo

Кастла 120 го поменял на Neo (по этому и не неожиданно и появится у меня Neo)

Понятно, у меня YEP с баром прекрасно дружит, а вот кастл нет

Спасалка Нео.То,что мне нужно!Но помоему он нехило пропахал землю хвостом.Везунчик?

Подскажите пожалуйста.При использовании гувера нео что делать с этми параметрами?По старому бару знаю что это подгонка оборотов регуля.Но здесь при движении ползунка ничего не происходит.Или не надо ничего трогать?Передатку и коэфициент ессно настроил.Все работает,обороты видит и держит.Регуль ХВ100V3

Левым ползунком надо добиться пуска двигателя без задержки после отщелкивания холда. Правым ползунком выставляем 106...110, раскручиваем двигатель при полностью поднятом стике газа и сдвиганием ползунка влево по одному-два делению ловим момент, когда двигатель изменит обороты, возвращаем на одно деление вправо. Все.
    У меня, как и у тебя, двиг запускается без задержки, обороты держит. Спрашивал И. Наконечного надо ли что крутить. Нет, не надо.

Левым ползунком надо добиться пуска двигателя без задержки после отщелкивания холда
    Он запускается без задержки при любых значениях.
    ловим момент, когда двигатель изменит обороты
    Тут да.Снижение оборотов есть но оно около 100

Нет, не надо.
    Наверное я оставлю как есть Это скорее всего заточено под нитры.

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Он запускается без задержки при любых значениях.
    Методика аналогичная: ставим ползунок на 110...112, отщелкиваем холд, наблюдаем задержку пуска двигателя, холд, уменьшаем значение на пару единиц, отщелкиваем холд... и так, пока задержка не исчезнет.
    Игорь мне сказал, что даже если я не буду выеживаться с этими ползунками - ни на что особо это не повлияет, но, перфекционизма ради, можно и поиграться.

Записей в дневнике
    1
    Повторю свой вопрос - что дает использование внешнего сенсора?
    Раз уж новый сенсор стал сильно лучше, зачем его отключать и менять на внешний прошлого поколения?

Вопрос не праздный - разница в цене сущесвенная.

Я так понял, что использование внешнего имеет смысл только на ДВС, или в каком другом случае непобедимых вибраций, сносящих мозг ФБЛ.

Записей в дневнике
    1
    Тогда к чему Микадовцы пишут, что в НЕО используется новейший блок сенсоров, работающий дажи при экстремальном уровне вибрации?
    Или с точки зрения сенсоров - НЕО просто клон вибар мини и вибар сильверлайн?
    Ведь внешний сенсор - сенсор сильверлайна в новой коробочке и тут уж точно нет никакой революции
    Парни, у кого нитроверты - с внешним сенсором летаете или нет?

Записей в дневнике
    2
    Второй сенсор используется исключительно для резерва. То есть он начинает работать тогда когда внутренний выходит из строя.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от morro_lucky Посмотреть сообщение
    Или с точки зрения сенсоров - НЕО просто клон вибар мини и вибар сильверлайн?
    Я так понимаю, что в нео используются другие чипы. Какие - не знаю, но там должен быть акселерометр, а в датчиках простого вибара и микробиста ( старого, не микробиста плюс ) есть только гироскоп ( с аналоговым выходом ).
    У брайна, спартана, и думаю что вибара уже более современные сенсоры.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Второй сенсор используется исключительно для резерва. То есть он начинает работать тогда когда внутренний выходит из строя.
    Однако Микадо пишут несколько иную информацию (вольный перевод поста #9):
    Внешний сенсор необходимо использовать везде, где ранее было необходимо использовать vbar silverline. Сенсор silverline более устойчив к экстримальным вибрациям. Когда подключен внешний сенсор - он включается автоматичесески. В случае выхода из строя внешнего сенсора, система переключается на внутренний сенсор.
    Чипы может и круче стоят, но вот сенсор получается переносит вибрации хуже сильверлайна

А где ранее было необходимо использовать vbar silvrerline?

Записей в дневнике
    1
    Относительно сенсора - при высоком уровне вибрации

Еще один не праздный вопрос:
    NEO допускает вертикальную установку?
    В мануале ни слова, а софтину не скачать пока не купишь, как я понял...
    Последний раз редактировалось morro_lucky; 27.12.2015 в 09:47.

Записей в дневнике
    6
    Я, почитав, так понял, что набок его ставить нельзя.

Записей в дневнике
    1
    Спасибо за ссылку
    Поставить можно, отключив внутренний сенсор (и все прелести с ним связанные)
    Как-то я резко охладел к НЕО
    Сначала надо придумать - куда его прилепить...

Кстати, пока искал информацию по монтажу, нашел записи, что НЕО отлично работает на trex 600 nitro и на Vario Gasser без внешнего сенсора.
    С другой стороны - vbar mini тоже куда только не ставили
    Последний раз редактировалось morro_lucky; 27.12.2015 в 10:37.

Записей в дневнике
    6
    Насколько я читал, что - либо мутить с сенсорами надо, только если это бензинка или турбина.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Насколько я читал, что - либо мутить с сенсорами надо, только если это бензинка или турбина.
    Я тоже про это читал.

Записей в дневнике
    1
    Ну так и я читал )))
    Интересен реальный опыт коллег.

Записей в дневнике
    6
    NEO допускает вертикальную установку?
    Нет, да и смысла в этом особо нет. Neo достаточно квадратный в сечении.
    а софтину не скачать пока не купишь, как я понял...
    Неверно поняли. Спокойно качается без всякой регистрации отсюда
    Затем VStabi NEO Simulation - софтинку можно запустить вообще ничего не подключая, посмотреть все менюшки и сеттинги.

Записей в дневнике
    1
    Спасибо!
    Мысль конечно была - за боковину приклеить... Теперь сомнения отпали

Записей в дневнике
    1
    Сделал себе подарок на НГ - заказал НЕО.
    Взял без сенсора - лучше уж софтину прокачать...
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Неверно поняли. Спокойно качается без всякой регистрации отсюда
    Затем VStabi NEO Simulation - софтинку можно запустить вообще ничего не подключая, посмотреть все менюшки и сеттинги.
    Еще раз спасибо - наконец-то дошли руки до софтины. Почти полная копия вибара.

Цитата Сообщение от Igor Nack Посмотреть сообщение
    Перевод готовим - скоро будет
    Кстати, Игорь, а перевод в итоге сделали?
    Последний раз редактировалось morro_lucky; 31.12.2015 в 22:17.

Юра, привет, если тебе нужна инфа по НЕО, пиши, звони, У меня с ним тайн уже не осталось, знаем все.

Записей в дневнике
    1
    Привет, привет, Ярик!
    Если вопросы возникнут - обязательно обращусь.
    К тому же в итоге именно твои отзывы не в последнюю очередь повлияли на мой выбор
    И это у же не в первый раз
    Тогда я ни капли не пожалел...
    Но это к данной теме уже не относится.

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Да я не про это, точнее не только про это. В принципе ничто не мешает использовать с ESC и его гувернёром стандартнный Neo'вский канал Motror/ESC. К особенностям его работы легко привыкаешь, в общем норм, всё равно же ESC'у нужна "полка".
    В итоге подключил Castle ESC к порту Aux3 и назначил на него 1-канал (Throttle) для возможности управления полками оборотов с аппаратуры DX7. Можно ли узнать более подробно про "особенности" работы стандартного порта Motor/ESC в NEО? Вижу на индикаторе три интервала Motor Stop / Idle / Run, - не пойму что они означают, что с ними делать, и как использовать для внешнего гувернера. Здесь вроде описывается что к чему, но сложно понять о чем именно.

История с портом Motor/ESC такая.
    При подключении Castle к порту ESC удалось добиться калибровки газа ползунками на закладке Gov.II после включения [ON] функции прямого управления газом с аппаратуры. После калибровки проверил работу газа, вижу все нормально, выключил борт, настроил полки в аппе 30, 70 и 100. И полетел... правда недолго! Возможно я не увидел или недостаточно уверенно понял, что эта функция для настройки регулятора (калибровки газа аппаратуры/FBL) действует до переподключения питания.... На второй минуте нормального висения перевернул ротор вниз... две секунды... опускаю ручку газа в зону отрицательных шагов... мотор вырубается. Занавес. Ротора хватило только на переворот ротором вверх, ударился сильно.

Только через часа полтора меня посетила мысль, что NEO вернулся в свой прежний режим управления каналом газа. Решил проверить, подключил Neo, поднимаю стик по кривой 0-50-100, и вижу статус Run включается на значениях выше 66. Тоесть в интервале кривой газа 0-66 регуль не стартовал мотор, а в интервале 67-100 стартовал... Все стало ясно, что нифига не ясно, хоть и за сотку с лишним.
    Последний раз редактировалось avk2512; 01.01.2016 в 23:07.

Записей в дневнике
    1
    Андрей, так если используется внешний говернер, то внутренний необходимо отключить и параметры Stop / Idle / Run не применимы.
    и еще - говернер vbar начинает работать при значении около 70% в канале газа.

Так внутренний гувернер Neo у меня выключен и настройки после этого сброшены. В настройках Gov.I выбран External. И все равно, регуль стартует мотор только от 66 и выше в канале газа... Выходит, что Neo посылает в порт ESC совсем не то, что приходит от аппаратуры (полки газа в DX7).
    Последний раз редактировалось avk2512; 01.01.2016 в 23:36.

Записей в дневнике
    1
    Может Кастл не откалиброван?

Может Кастл не откалиброван?
    Канал газа я отклибровал ползунками в самом Neo через Vstabi на закладке Gov.II при включенной функции ON. Значения получились -105 и +107. В аппаратуре лимиты не трогал, оставил по умолчанию 100, 100. Кастл адекватно пиликал в нужных ему точках. И пока я не отключил питание - мотор менял обороты следуя за ручкой газа от 0 до 100 (кривая газа в аппаратуре 0-50-100). Ну я и решил, что все гуд, отключил батарею. Потом выставил три полки в аппаратуре согласно режима Set RPM в Кастле - 30%, 70% и 100%. И улетел. Чудом в метре от воды над озером. Как чувствовал.

А вот здесь пишут про настройку Neo при использовании Кастла на порту Motor/ESС.
    Only if you want more different headspeeds - you have to deal with the AUX3 for ESC out - but always have tor trigger the motor switch in its valid states for the NEO too.
    Курил пятнадцать раз, но физику этих хитростей понял не до конца.
    Если будет нечем заняться и накоплю ведро запчастей, может попробую эту методику чтобы вернуть провод регулятора в порт Motor/ESC

Еще, что странное мне показалось, управление полкой газа на порту Motor/ESC в NEO осуществляется переключением банков? Так как обороты задаются непосредственно внутри голубой коробки... Если это верно, тогда полетные режимы в аппаратуре куда девать?

Еще интересный вариант настройки NEO+Spektrum. Видно на 3:07, что товарищ использует функцию Governor в аппаратуре как Холд на канале 9 порта Aux2, со значением Hold=-100. При этом полетные режимы газа Normal=0, Idle1=50, Idle2=100. На видео 5:27 заметно что холд переводит канал Motor/ESC из положения Stop в положение Run, минуя промежуточное Idle. Выглядит неплохо, как в прежнем кбаре. Как я думаю, выглядит это так: снимаем Холд, мотор переходит в режим Run на порту Motor/ESC. При этом тумблер полетных режимов у нас в Normal с полкой газа =0. Мотор стоит... Летаем в режимах Idle1 и Idle2.

Запутали окончательно!
    Последний раз редактировалось avk2512; 02.01.2016 в 00:35.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от avk2512 Посмотреть сообщение
    А вот здесь пишут
    По ссылке статья о настройке VBAR (не NEO) и CC с говернером в VBAR, т.е. не твой вариант
    Наверное спутал?

Цитата Сообщение от avk2512 Посмотреть сообщение
    Еще интересный вариант настройки NEO+Spektrum.
    Во-первых это снова не твой вариант - настройка говера NEO и он сам управляет мотором
    Во-вторых парень использует Governer в аппаратуре чтобы передать в 7 канал (в NEO - aux2 или вкл/выкл мотора) значения -100 или +100
    В-третьих полки газа аппаратуры 0-50-100 (активируются переключателем F.mod) переключают не обороты, а только банки NEO
    Обороты, соответственно могут быть выставлены именно в NEO - для каждого банка свои
    Таким образом при снятом холде и полке газа 0 мотор не стоит, а раскручивается до 1900, как настроено в NEO для банка 1

Если твоя цель использовать говернер CC, то дабы не запутаться - не нужно смотреть информацию по настройке говернера NEO/VBAR

мануал от morro_lucky - как настроить NEO для работы с внешним говернером:
    Это не истина в первой инстанции - просто один из вариантов.
    (так как самого устройства у меня пока нет - обойдемся без видео)

1. на bancswitch назначить 5 канал (переключать банки будем переключателем чувствительности гиро)
    2. на aux2 (или aux3 - не существенно) назначить канал управления газом (для JR/Spectrum - 1ch, для Futaba - 3ch)
    3. включить Governer mode в NEO в режим "External ESC Gov". В GOV II вообще не нужно заходить!
    4. ESC подключить именно к тому порту на NEO, на который назначили канал управления газом в п.2
    5. в аппаратуре настроить переключатель чувствительности гироскопа как -100 / 0 / +100 и назначить его на 5 канал (по идее он там по умолчанию) - это будет переключатель банков NEO
    6. настроить в аппаратуре конечные точки канала газа как рекомендовано для регулятора (т.н. процесс калибровки)
    7. настроить говернер регулятора как рекомендовано именно для него, при помощи аппаратуры, так же как это делается вообще без ФБЛ
    8. настроить полки полетных режимов и Холда в аппаратуре, как рекомендовано для регулятора
    9. при желании можно связать полетные режимы аппаратуры с банками NEO. для чего просто назначьте управление 5 каналом на переключатель F.mod

Если что не понятно - пишите
    Последний раз редактировалось morro_lucky; 02.01.2016 в 12:11.

Все именно так я и сделал - канал газа 1 на AUX3, регулятор в AUX3, полки для регуля в полетных режимах аппаратуры. Осталось только полетать...

+ Ответить в теме