Новинка от Mikado: VBar NEO

Alex71
Vovets:

Попробую объяснить. Вот выбираешь чего-нибудь новое среди хорошего, заходишь в любую тему, а там всё такое шоколадно-карамельное, проблемы несущественны и решаемы, утопия просто. Потом заходишь в тему, где сравнивается 6 систем, по каждой пара абзацев и тоже все хорошие и сравниваются с марками дорогих машин. И в чём польза от таких тем? Почему бы и не покритиковать по существу? Я понимаю, что неприятно, когда критикуют то, что нравится. Ну уж извините, удовольствие от “владения” как то приелось

А как вы думаете если в теме про Спартан черкануть пару тройку критических строчек, афтара сожрут спартанцы?😃

Serёga:

Знаете сколько Микадо по этой причине не продало своих сабжей?
.

А вы знаете? Сколько?

alien131314
Alex71:

А как вы думаете если в теме про Спартан черкануть пару тройку критических строчек, афтара сожрут спартанцы?

Тока попробуйте! 😃 Например, можно вбросить так:" А вы знаете, что спартанов делают в кетае, и она не летают"

Vovets
Alex71:

А как вы думаете если в теме про Спартан черкануть пару тройку критических строчек, афтара сожрут спартанцы?

Только опытным путём можно проверить. 😃 Думаю, не сожрут, особенно если критика будет конструктивная. Да и числа спартанцев не хватит целиком сожрать. 😃

Alex71
alien131314:

Тока попробуйте! 😃

Ну вот:)

Vovets:

Только опытным путём можно проверить. 😃 Думаю, не сожрут, особенно если критика будет конструктивная. Да и числа спартанцев не хватит целиком сожрать. 😃

Ну помилуйте, от куда она возьмется конструктивная то, ну или объективная… Всё же “оценивают” со своей колокольни:) вот вам нравится полет “как на палке” а мне нет мне “резиновый” наверное, хотя я не ощущаю такого, наверное летаю неважно да и мелколет у меня:) Про софт я уже писал, для меня важно. Я вообще считаю что надо делать кроссплатформенные интерфейсы управления девайсами, например на основе WEB, кстати производители профессиональных железок для звука и видео так и делают…

Vovets
Alex71:

Ну помилуйте, от куда он возьмется конструктивная то, ну или объективная…

Я в смысле “обратить внимание на явление, которое существует в реальности”. Я же не говорю, “резиновость” это плохо, просто мне не нравится, а сначала вообще не замечал. Ну или там косяки в софте или компоновка неудачная.

Про кроссплатформенные плюсую. Только в саму ФБЛ не надо, наверное, WiFi вставлять, а вот отдельную коробочку с маленьким экранчиком и WiFi можно приложить. Кстати, у HobbyWing в новом регуле будет WiFi для настройки.

Serёga
Alex71:

А вы знаете? Сколько?

Знаю по тому, колько я вижу сейчас клонов у других пилотов. А на этих клонах например у нас на поляне все летают и у всех по 3 вертолёта. Это только судя по нашей поляне. 😃

Alex71

Т

Vovets:

Кстати, у HobbyWing в новом регуле будет WiFi для настройки.

А вот да очень достойные делают железки, в последнее время. А когда-то я их сильно невзлюбил у меня два их регулятор гикнулись, причем тот, что приехал на замену “по гарантии” после двух полетов полыхнул синим пламенем:)

Serёga:

Знаю по тому, колько я вижу сейчас клонов у других пилотов. А на этих клонах например у нас на поляне все летают и у всех по 3 вертолёта. Это только судя по нашей поляне. 😃

Ну так и посчитайте сколько не продали Скокумов и Бистов и т. п. В конкурентной борьбе есть такой прием: опустив себя на продукте который будет заменен новым, при этом завоевать популярность и опустить конкурентов;)

chop

Никогда в жизни рука не поднимется на логу поставить что-то кроме в-бара, ну не кошерно как-то. А на алайн в-бар - вообще без проблем. 😃

racer-g
Serёga:

Что за бред вы пишите?

Почему сразу бред.

Отвечу взаимностью.

Serёga:

Сообщение от Alex71
А вы знаете? Сколько?
Знаю по тому, колько я вижу сейчас клонов у других пилотов. А на этих клонах например у нас на поляне все летают и у всех по 3 вертолёта. Это только судя по нашей поляне.

Ваш кругозор судя по всему заканчивается на вашей поляне.И да.Не знал,что рынок сбыта вибаров это Россия и страны СНГ.
А по существу,менталитет у нас такой,что мы любим халяву,за которую не нужно будет отвечать в суде например по авторским правам.Мы,купив клона напрочь забываем о том,что по сути это покупка ворованного и ответственнось несем не меньшую.Но мы ведь пофигисты!Ментальность у нас такая.А пускай поймают меня!
Такой финт на западе не пройдет.Я конечно понимаю,что там доходы разные у хоббистов и могут себе позволить так сказать потратиться но они лучьше нас понимают ответственность за пиратство.Надеюсь мысль донес.А вот по статистике,чтобы потом не обозвали “бредом” надо будет устроить опросик в соц сетях кто на каких ФБЛ ках летает ТАМ.У нас ясен пень больше половины на клонах.

alien131314

кмк, халявщиков везде много, и заблуждение - считать, что российский менталитет в этом отношении чем - то отличается от западного. Сошлюсь хотя бы на феномен F2P игр 😃. Если рассматривать этот вопрос с этической ТЗ, то это, пожалуй, уместнее делать в курилке 😃 слишком многобукаф получится.
На западе, думаю, халявщиков меньше, тупо из - за того, что если соотнести стоимость девайсов с их зарплатой, получается не так страшно как у нас. Отвечать за пиратство они по любому не будут 😃 что у нас, что там.

Alex71
racer-g:

Почему сразу бред

Да ну эти разговоры про то, что “скока там много не до получили” в Микадо (хотя сам он же и написал что клонов купили и покупают те кто и не собирался покупать оригинал) из разряда что вирусы пишут прыщавые хакеры которых обижали старшеклассники и они теперь мстят всем за это:) а доблесные бойцы из компаний производящих антивирусные программы борятся с ними абсолютно без корыстно ( ну или за хлеб насущный) и будут несказанно счастливы если их (хакеров) победят;)

racer-g
alien131314:

На западе, думаю, халявщиков меньше, тупо из - за того, что если соотнести стоимость девайсов с их зарплатой, получается не так страшно как у нас.

Так я это и пытаюсь донести.
Почти на каждую ссылку на клон вибара в рекомендациях к ФБЛ отвечают что ну его нафиг рисковать и ставить голимый китай потому что,еще раз,нас плотно подсадили на дешевую китайскую подделку(есть конечнои достойные экземпляры) и отчасти причина тому

alien131314:

тупо из - за того, что если соотнести стоимость девайсов с их зарплатой, получается не так страшно как у нас.

К слову,если мой месячный заработок будет свыше 2000-3000 у.е. то с какого фига я куплю клон и,зная мою тягу к шопоголизму взял бы и новый вибар и может даже вибар контрол.Тут еще есть такой фактор что слить что нибудь вертолетно хоббийное дело сложное,вопрос цены конечно(можно и подарить 😃 )

Serёga
racer-g:

Ваш кругозор судя по всему заканчивается на вашей поляне.И да.Не знал,что рынок сбыта вибаров это Россия и страны СНГ.

Мой кругозор ограничивается не только нашей поляной, я её привёл в качестве примера соотношения клонов к другим фбл. Не надо передёргивать. Если почитаете зарубежные форумы, то и там полно пользователей.
Меня “завело” ваше утверждение, что Микадо специально слило прошивку аж за 2 года до выхода новой ФБЛ, что бы “халявщики” “подсели” на микадо и потом купили их новые девайсы. Вот это утверждение полная чушь. Может я жёстко написал, но это так.

racer-g
Serёga:

Меня “завело” ваше утверждение

Где вы вычитали что я утверждал?Я всего лишь высказал свое мнение.В моем понимании слово “мнение” означает что я так думаю но не утверждаю…Да ладно.Проехали.

Alex71

Ну а кстати по поводу слили или сп—ли: ведь в проге Встаби есть пункт в меню “Выгрузить прошивку”

Maxxim
Alex71:

Ну а кстати по поводу слили или сп—ли: ведь в проге Встаби есть пункт в меню “Выгрузить прошивку”

Я думаю Микадовцы сами ее отдали. Хороший способ подсадить новичков на вбар на мелких вертах, а когда дорастет до больших, то все понимают, что там уже никто не станет выбирать клона, а все пойдут за оригиналом. Думаю расчет был на это.

alien131314

мне другое интересно: обычно, первый девайс появляется у кого - либо где - то на 7й странице ветки. Здесь так же будет, или даже больше?

Maxxim
alien131314:

мне другое интересно: обычно, первый девайс появляется у кого - либо где - то на 7й странице ветки. Здесь так же будет, или даже больше?

Все зависит от того когда продавать начнут. Анонс на март-апрель, думаю многие уже мышки приготовили кликать “купить”.

1 month later
alien131314

на брайне в промо ролике примерно так же работало. в реале все было похуже.

brush
alien131314:

на брайне в промо ролике примерно так же работало. в реале все было похуже.

Не надо путать - "яичницу с Божьим даром "…😒
… Микадо не выпускает на рынок , “сырых” продуктов !

з.ы. 5 минут .времени , понадобилось ,чтобы выяснить как работает "спасение " в FBL Брайн.
…Игорь, впредь , когда вновь захотите что нить написать , потрудитесь , хотя бы поверхностно изучить вопрос … Нас ведь читают дети .😒