Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 57 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 2252

Новинка от Mikado: VBar NEO

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Сообщение от 3Daemon Высокие значения дают более точное (в смысле стабильное, по рельсам) ощущение полета (аналогично симулятору). Тоесть с "подруливанием" ...

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Высокие значения дают более точное (в смысле стабильное, по рельсам) ощущение полета (аналогично симулятору). Тоесть с "подруливанием"
    Игорь,не пишите ерунды.Термин полет как в симе означает без подруливания.Что там сим подруливает?Что пришло со стиков в комп то и вышло на модели(плюс масса модели,ветер и т.п.)Перевели на свой лад.
    Сами Микадо пишут:
    Микадовцы щедро раздают рекомендации на своем форуме что для жесткого 3Д стиль надо задирать по возможности выше.
    Сами то поменяйте стиль и полетайте некоторое время.

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Какие значения ты ставил и что летал?Просто сделаю так же(пиротиктак не летаю ).
    40-45 .
    Плохо , именно на нём всё оч хорошо чувствуется . Верт как бы сопротивляется и от этого соскальзывает вниз . ( кстати в Хели-Х , верт ведёт себя как СТИЛЬ 70-60 , в риле с низким значением он резвее)

Ещё можно почувствовать на пиро воронках , со скоростью и змейках . Змея растянутая и "рваная" получается .. Вообщем очень трудно объяснить нужно летать. Но грань ощущений очень мала , и увеличивается она - с налётом ..

Игорь,не пишите ерунды.Термин полет как в симе означает без подруливания.Что там сим подруливает?Что пришло со стиков в комп то и вышло на модели(плюс масса модели,ветер и т.п.)Перевели на свой лад.
    Георгий ,
    Игорь очень правильно всё описал , именно так и ведёт себя модель .
    Микадовцы щедро раздают рекомендации на своем форуме что для жесткого 3Д стиль надо задирать по возможности выше.
    Где можно почитать ? Очень любопытно ..

Вот обсуждение на ХФ , человек задаёт вопрос : http://www.helifreak.com/showthread.php?t=653948

Он тоже меняя его не может понять изменений. Коллеги с более большим опытом полётов пытаются объяснить .

Думаю у V-bar все то же самое с этой настройкой. Заметил на не однократном наблюдении знакомых, начинающие пилоты значение стиля любят по больше в районе 100, хотя пробовали с 70 до 90. Со временем, а точнее с улучшением навыков пилотирования и переходом на более резкий стиль полета это значение уменьшается и становится комфортнее летать уже на более меньшем параметре стиля. Сам заметил и опробовал что при 90-100 вертушку как будто придерживают и нет прямой связи, да и ощущения уже не то.

Блиин.Сколько людей столько мнений.
    Во первых извиняюсь перед Игорем,может немного грубо ответил но я Придерживаюсь мнения что если верт летит как в симе значит все хорошо.
    Максим,я не могу скинуть ссылку на форум встаби,не получается но я тупо вбил в гугл про стиль и вылезла ссылка.
    Я немного пообщался с друзьями и не только по фейсбуку.
    Двое ответили что летают со стилем в 110-120 что дает им очень четкие остановки например на четырехточечном флипе.Пилоты со стажем.
    Теперь что Я сделал сегодня.
    Забрал верт на работу,полетал в два захода по два пака.Первый раз в двух банках поставил стиль 50 и 90.Если честно я фиг че понял.Ну одинаково оно все для меня.Летал пирофлип,воронки,четырехточечный флип и тиктаки.
    Второй заход один банк 80(мне так больше понравилось) другой 110.
    Один фиг,я разницы не чувствую.
    Я пока прилетываюсь к верту но во втором заходе я сконцентрировался именно на поведении верта летая поближе к себе.
    Мой вердикт такой.,Мне еще рано судить такую разницу как резкие остановки,четкий пирофлип и т.д. так как я летаю не достаточно хорошо.Возможно через годик другой смогу четко сформулировать и возможно показать разницу в стиле.
    На этом мои эксперименты над параметром Стиль прекращаются.
    Всем большое спасибо.

6.  

Если производители и пишут, что изменение стиля может приблизить верт к поведению на флайбаре, то они прилично лукавят. Видится мне, что они не смогли нормально эмулировать флайбар, хотя их модель управления контуром башки вроде бы изначально - "основана на эмуляции флайбара", а далее вкручены понтовые улучшалки. Даже галка у них есть - эмуль сервопадлов. Но в целом это гон. Это как сравнивать аналоговый и цифровой синтезатор (звук все равно не тот). Вроде что то меняется, но к чему эта фича непонятно. Рулить вроде как то поживее, но не особо прикольно. Опуская стиль в в-баре скорость кувырков становится более нелинейной и ухудшается четкость остановок при работе циклом (в момент бросания правого стика). Так же верт начинает конкретно плыть в пируэте. На реальном флайбаре присутствует резкость старта и остановки по циклу, просто она достигается некоторой работой на опережение врукопашную. Тем не менее после старта маневра скорость кувырка линейная. На фбл тоже есть ускорялки, но добиться понятного мне поведения верта хотя бы по коллективу с использованием ускорялки не удалось. Основная разница межу эмуляцией флайбара и самим флайбаром в том, что на флайбаре очень быстро становится понятно, как надо рулить для получения нужной реакции верта и далее уже не напрягаешься, а просто учитываешь особенность управления и даже пользуешься ей для более резких остановок. На фбл - при попытке довести верт до поведения флайбарного ничего толкового не получается и поведение верта в голове не укладывается для приятного и полностью контрольного полета на компактных маневрах.
    PS: Извиняйте за длинный опус. Учитывая, что я недавно установил на 600 флайбар - вот решил поделиться наблюдениями, может что то прояснит ..

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    А у нас появился ещё один NEO+Rescue.
    Человек сказал , что нравитца очень..

Записей в дневнике
    6
    Что там сим подруливает?Что пришло со стиков в комп то и вышло на модели(плюс масса модели,ветер и т.п.)
    Извините, но Вы похоже не очень понимаете как работает сим и вообще графика и её математика на компе. Могу привести пример из другой оперы, зато заметный и видимый всем. Наверное все замечали что допустим динамические титры (ну или анимация какая) на каком-нибудь телеканале "зажопинск-тв" в движении выглядят синтетически, неестественно хотя и вроде всё геометрично и хорошо. Это "precise". А на хорошем канале движения графики "живые", vivid
    Сами то поменяйте стиль и полетайте некоторое время.
    Менял, от 50 до 110. Честно, в своих полётах какой-то грандиозной разницы не заметил, но остановился и летаю на 70.

10.  

Извините, но Вы похоже не очень понимаете как работает сим и вообще графика и её математика на компе.
    Игорь. Извини - немного добавлю (про физическую модель симов ничего). Очень многое зависит от удачности связки выход тренера пульта - ключ сима (чаще это связано с ключами). Ключ может долго обрабатывать и передавать сигнал непосредственно в сим. В результате получается, что верт управляется как будто в воде.
    PS: хотя может только мне это попадалось ..

Записей в дневнике
    6
    Да, факторов немеряно.
    Но мы сейчас не про сим а пытаемся понять что ребята из Mikado вкладывают в понятия
    * präziseres Fluggefühl (ähnlich wie in einem Simulator),
    и
    * lebhafteres Fluggefühl (vergleichbar mit einem Paddel-Heli)
    Кстати сравнение "цифровой и аналоговый синтезатор" (я переставил слова в фразе) - тут в тему, как мне думается!

p.s. ну и совсем утрированное сравнение (зато авиамодельное )
    * как летит кордовая бойцовка или пилотажка в симуляторе на компе
    и
    * как летит в реале (прямое аналоговое управление)
    Последний раз редактировалось 3Daemon; 27.02.2016 в 01:58.

Да, факторов немеряно.
    Я думаю - тому, что здесь сейчас обсуждается, невозможно вынести вердикт онлайн. Далеко не каждый сможет оценить разницу поведения верта кроме как: стало вроде по другому. Даже если все соберутся на одной поляне и будут летать на одной и той же вертушке.
    PS: просто погода похоже у всех не очень. К весне думаю будут только вопросы по реальным проблемам..

По мне так эта настройка стиля аналог регулировки "прямая связь по циклику" в микробисте. Чем больше прямая связь, тем резче и непостредственнее верт реагирует на стик.
    У меня ассоциация как будто едешь на машине на механике, или как говорят "на палке", кстати вертолет на флайбаре тоже называют "на палке", замечаете сходство?
    Но мне как то больше нравится "на автомате", то есть стиль вверх в районе 100, и кстати там в описании же написано что-то вроде стиль вверх - поведение "robotics". Я это понимаю как "на автомате" т.е. помогает, подруливает.

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Если проводить аналогию с флайбаром , ( правда я не понимаю причём здесь он) тогда :
    "precise" - это грузики на флайбаре , перемещая их, меняя расстояние от центра ротора, меняется оклик вертолёта .
    "vivid" - это лёгкие FB лопатки. ( кстати некоторые могу летать вообще без лопаток флайбара )

з.ы. также очень влияют лопасти и сервоприводы .

Записей в дневнике
    1
    А у меня сложилось такое впечатление (вертолет 90 класса) :
    Чем выше значение стиля, тем крепче вертолет "стоит на рельсах". Естественно и остановки четче
    Когда низкие значения - расхлябанее что ли. Норовит свалить, не висит в одной точке - нужно удерживать работой стика.
    Это как убавлять чуствительность гироскопа - можно дойти до момента, когда хвост поплывет и его нужно держать стиком

Наверное потому и путаница: одни говорят "высокие значения - как симулятор" другие - "низкие значения - как на палке". Однако это не одно и тоже

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от morro_lucky Посмотреть сообщение
    остановки четче
    Когда низкие значения - расхлябанее что ли.
    Вот про остановки , такого явления не заметил.
    Вертолёт одинаково хорошо и останавливается и пируетит.
    Возможно такое ощущение возникает от того , что требования к чёткому движению стиками - увеличивается . Малейшая дрож в пальцах , найдёт отражение на движении модели .

Записей в дневнике
    1
    Возможно
    Я бы еще вот как описал:
    Если представить, будто вертолет висит на растяжках из пружин, то поднимая стиль мы как бы увеличиваем натяжение пружин, а понижая - ослабляем

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Очень верно подмечено .

Сегодня Рескью полностью окупил себя.Возможно и весь Нео.Наитупейший зарул в самом конце полета на самом нелюбимом мной пирофлипе.Главное летать повыше.Если честно,время пока я вспомнил про спасалку а потом про тумблер мне показалось просто огромным но на самом деле вроде шустро все произошло.
    Вам не кажется что как то вяло вытянул верт?

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Мои поздравления .

Ощущения после , словно в лотерею выиграл . Правда ?

STZ
    STZ вне форума

Наитупейший зарул в самом конце полета на самом нелюбимом мной пирофлипе.
    это на 4:08 ?

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    У меня на 4:08 он уже сел. Я в полете спасалки вообще не заметил. Георгий, когда включал спасалку?

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    У меня на 4:08 он уже сел. Я в полете спасалки вообще не заметил.
    Странно... Еще раз просмотрел... Зарул на 4:08, а сел на 4:22. Весь видос 4:28.

Вам не кажется что как то вяло вытянул верт?
    Там где-то в проге есть место, куда вписать цифекрми сколько коллективного шага навалить при активации спасения. По дефолту 60, вроде. Можно 65 попробовать, потом 70 - пока не станет комильфо.

Записей в дневнике
    2
    Я в полете спасалки вообще не заметил
    я тоже

Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    Мои поздравления .
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    Ощущения после , словно в лотерею выиграл . Правда ?
    Я счастлив!Но руки дрожали еще целый час.Пришлось прекратить полеты.Поехал домой,зарядился,попил кофейку и снова в поле.
    Да,именно там.На 4.09 он уже вытягивает.
    Я в полете спасалки вообще не заметил.
    Спасение выглядело не таким зрелищным.Возможнои кто то ожидает что верт будет переворачиваться,подпрыгивать,махать рукой там,не знаю.Видимо так совпало что момент в момент включения спасалке оставалось всего лишь выровнять верт.Но в пирофлипе на начальном этапе это очень сложный зарул т.к. пропустил момент расположения хвоста,должен был пируэтить дальше с выравниванием,потом передумал ну а дальше непонятное неконтролируемое вращение вобщем затуп.
    Там где-то в проге есть место, куда вписать цифекрми сколько коллективного шага навалить при активации спасения. По дефолту 60, вроде. Можно 65 попробовать, потом 70 - пока не станет комильфо.
    Да,надо бы подковырять.Только что с поля.Наконец то я полетел харикейн,правда пока только в инверте хвостом.Это для меня достижение.
    Еще,когда делал бочку в пролете(типа я треню круг с бочкой) затупил и дернул спасалку.Но мне не понравилось как она вытянула верт.Он до активации проваливался(мой косяк) но после щелчка он сначала сделал ролл с продолжением провала потом только вяло добавил шагов.Запас был конечно метра три четыре но осадочек остался.Я боюсь поднимать этот параметр шагов спасалки т.к. думаю что под конец акка,когда возможны просадки он даст чрезмерные шаги что задушит ротор с последствиями.Буду добавлять по одному два пункта.

Записей в дневнике
    6
    единственное место, где могла быть работа спасалки - это 4:08, как заметили выше.
    Несмотря на твой, Георгий огромный прогресс, не могу не заметить 2 вещи ( сразу извиняюсь - может, я неправ ):
    1) Так близко на этом классе вертов можно взлетать - садиться только тогда, когда ты на 100% уверен в матчасти. Я стараюсь садиться и взлетать все же чуть подальше от себя. Были прецеденты ( слава Богу - не у меня ), когда при посадке произошел отказ сервы и человеку вспороло живот. Где - то здесь на форуме об этом написано.
    2) Мне кажется, что высота могла бы быть повыше. Я понимаю, что боязнь краша существенно тормозит процесс обучения, но в идеале ситуаций, подобных той что на видео, вообще не должно возникать. В том смысле, что высота от земли была бы слишком малой. Ты уже знаешь, скока стоит краш, так что думай: надо ли оно тебе. Это уже тебе решать.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Так близко на этом классе вертов можно взлетать - садиться только тогда, когда ты на 100% уверен в матчасти.
    Понял.Возьму на заметку.Спасибо за предупреждение.По мне так вроде да,близковато.Надо будет площадку себе расчистить.
    Мне кажется, что высота могла бы быть повыше.
    Всмысле летать повыше?Возможно,но это не итересно ведь .я стараюсь контролировать и не опускаться очень низко но иногда просто хочется.

STZ
    STZ вне форума

Всмысле летать повыше?Возможно,но это не итересно ведь .я стараюсь контролировать и не опускаться очень низко но иногда просто хочется.
    +1! Я вчера тоже из инверта в нормал вывернул так, что пузом коснулся снега. После полета внутри тушки под конопой даже было немного снега. Адреналин, однако.

P.S. А в том году на G570 косил траву, ну очень низко и что-то, гд-то недоглядел... Цепанул, короче, где-то на 150€. И это в начале Июня, самый сезон. Жалко и глупо, каждый испытывал это чувство, думаю.

Записей в дневнике
    1
    Жалко и глупо
    Ага , но потом отпустит и опять по новой косить траву . Я сам на скоростном пролёте лыжами кочку болотную цепанул , метров двадцать верт кувыркался. Казалось бы , вот он опыт . Ан нет,опять травку косим , адреналин.

Записей в дневнике
    6
    у меня такая политика:
    я сначала пытаюсь контролировать высоту на высоте. Ведь можно же отрабатывать что - то, пытаясь удерживать высоту на безопасном уровне. А дальше снижаю ее после того как убедился, что могу контролировать.
    Я в принципе не против адреналина, главное - наличие желания за него платить и понимание, какой будет сумма если что.

Вообще, я сейчас летаю на 450ке и на 550ке. Сначала - 4 акка на 450ке, потом - 4 акка на 550ке и для себя очень четко сформулировал преимущества 550ки.
    1) При наличии высоты она дает время подумать. А высоту набрать можно, потому как она большая. 450ка такой возможности не дает из - за того, что на безопасной высоте я ее нифига не вижу. Т.е. если для 550ки у меня наработано комфортное расстояние до модели, на 450ке комфортного расстояния нету: летаю ближе - одни проблемы ( мало времени ), летаю дальше - другие проблемы ( потеря ориентации и как следствие - отключение рефлексов ).
    2) 500ка - более инертная, особенно на low rpm. Что тоже добавляет времени "на подумать".
    Главное - это понимать и пользоваться этим.
    Косить траву - это хорошо, но блин! трава пока не выросла. Ждем - с...

Вообще, я сейчас летаю на 450ке и на 550ке.
    Я тоже но 450ка отходит на второй план.Только потому,что на 550ку акков мало то во время подзарядки летаю на 450ке.Но прикуплю скоро еще акков на 550ку и малого на поле брать перестану.Ну может редко,когда на весь день.

Записей в дневнике
    6
    имхо - зря. Я пока беру оба верта. Правда, на 450ке акки уже дохлые - дохлые. Один только нормальный. Вот выпустят графины на евроскладе - возможно, прикуплю. Есть вещи, которые я на 550ке делать не горю желанием. Например, верт. квадрат.

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    о прикуплю скоро еще акков на 550ку и малого на поле брать перестану.
    Так и будет .

Rescue pitch =75...80, лишь бы ротор не задушил спасая вертолет от стремительного ускорения к земле...

Стиль, как обсуждалось выше, действительно:
    -чем выше, тем самостоятельнее вертолет справляется с командами, делая исполнение фигур "по-своему, математически правильно и четко". Но не всем из нас эта математика по душе!
    -чем ниже стиль, тем в большей степени качество маневров зависит от алгоритма отработки фигуры пальцами/мозгом. В этом случае вертолет не стремится уклоняться от ваших движений стмками и руководствуется ими в точности как работают пальцы пилота.

Кому-то может показаться комфортным высокий стиль, а кому-то низкий.
    Именно этот "комфорт" и отличает нас друг от друга с т.з. зрелости моторики и уровня пилотирования.
    Так что не надо ля-ля.. )))

Сегодня Рескью полностью окупил себя.Возможно и весь
    Отличный полет George !!!
    хорошо видео где зарулились

STZ
    STZ вне форума

Сегодня Рескью полностью окупил себя.Возможно и весь Нео.Наитупейший зарул
    Мозг мой грызется... Жаба скребется...

Причем меня не столько волнует окупаемость самого девайса путем спасения от крашей в пересчете на цену запчастей, сколько возможность пробовать что-то новое в "LIVE" режиме, ибо сим меня что-то не вдохновляет совсем. Насиловать себя и заставлять сидеть в симе не получается, да и прогресс в пилотировании почти встал. Меня это не сильно парит, ибо летаю для души, на расслабоне, но может Neo и тут поможет?

P.S. С забугорных форумов приходят тревожные новости, у людей верты падают сами по себе.

Записей в дневнике
    5
    Прочитал по диагонали - статика и последующий failsafe. Вроде так.. И при чем тут сабж?

Братци подскажите где искать причину; нет соединения проги с нео? Программа "VStabi" нет соединения индикатор "USB" светится красным. Этим кабелем на этом порту прошился, зарегистрировался, и прописал рескью. А дальше все стало.

Записей в дневнике
    5
    А вот кстати. Никто нео на 450 размер не ставил? Решил сначала поэкспериментировать на X3 и получил плохенькое поведение. Трясло головой и хвостом под нагрузкой, пока на снизил оба гейна (головы и хвоста) до 50. После этого трясти перестало, но поведение стало какое-то совершенно невнятное, как будто в вате летаещь, реакции тормознутые. Вибраций (без основных лопастей, только с хвостовыми) практически нет, максимум 70-80 в анализаторе. Основные лопасти отбалансированы. Беда в том, что тушку только собрал и ни с чем другим не проверял. Сейчас поставил обычный проверенный вибар, подлетну, чтобы убедиться, что сам вертолет не виноват.

Спасалка прикольно работает. Из инверта почему-то всегда диагональным переворотом - типа полуролл-полуфлип. И довольно неспешно, хотя и без просадок.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    Прочитал по диагонали - статика и последующий failsafe. Вроде так.. И при чем тут сабж?
    Нет, не статика.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от smoled Посмотреть сообщение
    нет соединения проги с нео? Программа "VStabi" нет соединения индикатор "USB" светится красным.
    Программа точно Vtabi NEO, может старую запускаете? Ключи скопировали? Хотя без них все равно должно соединяться - зелененьким гореть.

Цитата Сообщение от smoled Посмотреть сообщение
    Братци подскажите где искать причину; нет соединения проги с нео? Программа "VStabi" нет соединения индикатор "USB" светится красным. Этим кабелем на этом порту прошился, зарегистрировался, и прописал рескью. А дальше все стало.
    А дрова то встали?
    Неизвестных устройств нет?

+ Ответить в теме