Новинка от Mikado: VBar NEO

STZ
shvion:

Просто на мелкого Бар поставил, вот думаю как бы его заставить лететь так как мне хочется …

Какой верт сейчас летит у тебя так как хочется?

shvion:

Просто на мелкого Бар поставил

и мелкий насколько мелкий? 450ка?

brush
shvion:

Если не трудно, напишите в сжатом виде - как правильно проходить оптимизацию головы. До этого считал, что она нужна только для устранения косяков механики.
PS: Просто на мелкого Бар поставил, вот думаю как бы его заставить лететь так как мне хочется …

  1. верт настроен , висит ровно.
  2. зажимаем чуйку головы , подлётываем бочком вверх-вниз ,смотрим на балку - если опускается (качается) добавляем -Элеватор Прекомпенсейшн.
  3. Возвращаешь чуйку. Оптимизаторы включины , ставь Агилити какое любиш, отматываешь значения оптимизера на минимальное и кувыркаешь вертолёт не во весь “стик” (лучше подольше ). Отключаешь оптимизер .
    Всё.
    з.ы. если изменил Агилити , проходишь заново . С изменением Агилити , меняется значение оптимизеров .

Если хочешь чтобы верт летал по иному . несколько рекомендаций .

  1. циклический шаг = 24 - коллективн. шаг
  2. циклик ринг больше чем 85 ( 95 ставят ) пусть задевает на земле и в логах : Циклик Ринг Актив , пофик .В воздухе такого не будет !
  3. Стиль - 40
  4. чуйку бошки сильно не задирать . ( у меня и на 116 не трясёт 😃)
shvion

F50, Alain 500 pro. Но это не суть. Я летал на таком же мелком как у меня (Warp 360), но тот на другой фбл. Там меня все устроило. Этот Бар я оставил про запас на случай, если соберусь завести мелочь, но пока что то мне не удается настроить. Если хвост мне и удалось настроить для резкой остановки, то по голове не очень. Нет четкой остановки по коллективу (как бы проплывает немного запланированную точку). Из пирофлипа выскальзывает, тик так делать трудновато из за остановок. Агилити хватило 110, но хвост не удается удержать в точке. Воронки и харрикейны при этом проходит идеально, но при переходе из нормала в инверт на воронке в виде восьмерки, тоже не хватает контроля. Не удается сделать переход одинаково. Экпонента на голове 10ть.

brush:
  1. циклический шаг = 24 - коллективн. шаг

Это про то, что коллектив + цикл = 24?

STZ

Алексей, ты уже на таком уровне мастерства, до которого мне еще долго. Поэтому советовать как-то, ну ХЗ. 😃 То что тебя будет раздражать - я могу не заметить даже.

shvion:

Экпонента на голове 10ть

У меня также, но в вибаре своя экспонента тоже зашита. Я оставил только ее. Нельзя чтобы и в вибаре и в пульте были экспоненты. Но ты, в курсе, наверное. А по остановкам - для этого как раз оптимайзеры тоже полезны, надо с ними полетать какое-то время.

brush:

Стиль - 40

Имхо, маловато. Чем стиль выше тем верт четче, как бы зажатее в маневрах. Более robotic, как пишет Микадо. У меня в районе 90.

shvion
STZ:

У меня также, но в вибаре своя экспонента тоже зашита. Я оставил только ее. .

тоже так сделал

STZ:

Чем стиль выше тем верт четче, как бы зажатее в маневрах.

Вот эта зажатость мне и мешает. Опускаешь стиль, верт выскальзывает. Зато резкий. Поднимаешь, держится за воздух (воронки, харрикейны как по маслу). Но при этом на резких и коротких маневрах тупит неимоверно. Как будто сам по себе что то делает. Не хватает обратной связи что ли. В голове не увязываются короткие движения стиков и реакция на них верта. Такое ощущение, что стоит дикая экспонента. Из за этого низкие, короткие и резкие маневры делать стремно, т.к. не знаешь чего ожидать. Добиться одинаковости получается только делая что то механически, без головы …

Vladimir_K=
brush:
  1. зажимаем чуйку головы

Насколько сильно зажимаем от того, что было?
Маленький офф: в черногорском ресторане слышу, как русская барышня просит официанта чуть-чуть картошки на гарнир.
Официант поворачивается к коллеге:

  • Чуть-чуть это сколько?
    Тот в ответ:
  • Мало-мало.
STZ
shvion:

Вот эта зажатость мне и мешает. Опускаешь стиль, верт выскальзывает. Зато резкий. Поднимаешь, держится за воздух (воронки, харрикейны как по маслу). Но при этом на резких и коротких маневрах тупит неимоверно. Как будто сам по себе что то делает. Не хватает обратной связи что ли. В голове не увязываются короткие движения стиков и реакция на них верта. Такое ощущение, что стоит дикая экспонента.

Вот дела! Я-то думал, что только у меня такие чувства. Сам я, если честно, не нашел еще на 100% оптимальный для себя баланс по стилю. Буду пробовать снижать постепенно, хотя в целом вариант “по рельсам и держится за воздух” меня устраивает. Летаю я широко и довольно размашисто, не Тарек ни разу.

Vladimir_K=
shvion:

Такое ощущение, что стоит дикая экспонента.

Вот-вот. Именно про отсутствие этого эффекта у Neo, в отличие от предыдущих версий я и слышал. Когда уже погода позволит мне самому испытать и то и другое. 😠

brush
Vladimir_K=:

Насколько сильно зажимаем от того, что было?
Маленький офф: в черногорском ресторане слышу, как русская барышня просит официанта чуть-чуть картошки на гарнир.
Официант поворачивается к коллеге:

  • Чуть-чуть это сколько?
    Тот в ответ:
  • Мало-мало.

😁😃
У меня на 690-х лопастях 70-60

Vladimir_K=
brush:

У меня на 690-х лопастях 70-60

Не так уж сильно и зажимаем: 8,5% всего. Спасибо.

brush

Я про стил уже писал и не раз . Многие трактуют его по-своему, и многие его просто не ощущают.
Но Алексей очень точно описал свои ощущения . Именно на коротких движениях это чувствуется .
Правда 360е лопаты не тот размер , чтобы испытывать особенности фБЛ ( имхо)

Vladimir_K=:

Не так уж сильно и зажимаем: 8,5% всего. Спасибо.

Ну как сказать , было то - 95- 100.
А у хоббикингбая 115!😃

shvion:

F50, Alain 500 pro. Но это не суть. Я летал на таком же мелком как у меня (Warp 360), но тот на другой фбл. Там меня все устроило. Этот Бар я оставил про запас на случай, если соберусь завести мелочь, но пока что то мне не удается настроить. Если хвост мне и удалось настроить для резкой остановки, то по голове не очень. Нет четкой остановки по коллективу (как бы проплывает немного запланированную точку). Из пирофлипа выскальзывает, тик так делать трудновато из за остановок. Агилити хватило 110, но хвост не удается удержать в точке. Воронки и харрикейны при этом проходит идеально, но при переходе из нормала в инверт на воронке в виде восьмерки, тоже не хватает контроля. Не удается сделать переход одинаково. Экпонента на голове 10ть.

Это про то, что коллектив + цикл = 24?

Да, циклик надо разогнать от дефолта.
Так советуют пилоты Микадо. причём все! 12 гр у Дэйла .

И вот ещё . Лопасти тоже не маловажны !
Ротортеки например , совсем не так летят как Эдди и Спины .
Кстати помнишь ты писал : " как фанЭра нат Парыжам"(с). Тогда тебе - Спины!😉

STZ
brush:

Да, циклик надо разогнать от дефолта.

т.е. если у меня сейчас 13,5* + 9* = 22,5* то это как бэ мало? Думаю, что от навыков пилота зависит, я пока не чувствую, что мне мало. Может когда-то к этому приду, ХЗ.

brush

Это нужно для резких остановок и " бросков"…
Кому нужно , тот воспользуется советом .Ты же не один тут …😃

Vovets
shvion:

Если хвост мне и удалось настроить для резкой остановки, то по голове не очень. Нет четкой остановки по коллективу (как бы проплывает немного запланированную точку). Из пирофлипа выскальзывает, тик так делать трудновато из за остановок.

Ты напиши, какие у тебя сервы на голове, может это из-за них.

shvion
Vovets:

Ты напиши, какие у тебя сервы на голове, может это из-за них.

Их характеристики - копия алайна ds 415. Пока ты не соберешь стенд и мы их не потестим, чего про них писать?

brush:

Правда 360е лопаты не тот размер , чтобы испытывать особенности фБЛ ( имхо)😉

Ранее я пол лета пытался заставить с баром летать 500ку как бы мне понравилось. Щас она летает как хотел, но не с баром.
PS: не хочу сказать ничего плохого про бар, просто наверно не мое. Но в любом случае прикольно покрутить настройки, прислушаться к своим ощущениям и прочувствовать разницу. Это для меня в своем роде было удовольствие - поиск наилучшей настройки и изучение их влияния друг на друга…

brush
Vladimir_K=:

Насколько сильно зажимаем от того, что было?
Маленький офф: в черногорском ресторане слышу, как русская барышня просит официанта чуть-чуть картошки на гарнир.
Официант поворачивается к коллеге:

  • Чуть-чуть это сколько?
    Тот в ответ:
  • Мало-мало.

Владимир , сорри . Я запутал совсем .
Чуйку для прохождения : Элеватор Прекомпенсейшн , нужно зажать примерно в два раза от основной !
У меня 40 …
70-60 это основная, рабочая чувстительность на бошке.😃

shvion:

Их характеристики - копия алайна ds 415.

не самые лучшие серво , даже в оригинале …😉

shvion

А какие надо ставить на мелочь?

brush
shvion:

Ранее я пол лета пытался заставить с баром летать 500ку как бы мне понравилось. Щас она летает как хотел, но не с баром.

Ты не поверишь , мои ощущения могут меняться на одной и той же системе и даже не знаю из-за чего …
Бывает летишь как полуБох а бывает , хочется руки по вырывать , да пальцы по выламывать…😈

shvion:

А какие надо ставить на мелочь?

я бы 306-е Турниги поставил , или аналоги KST.
Эти хорошо летят

Только не порти это дело “мягкими” качалками . Не твой уровень …😉

shvion
brush:

Только не порти это дело “мягкими” качалками .

Я думаю карбоновые накладки на качалки поставлю …

ruslan_mironov
shvion:

Такое ощущение, что стоит дикая экспонента.

леша попробуй симуляцию серволопаток покрутить.

Nevada

При выборе прошивки со спасением предлагают ввести Voucher Code, это скидка? если да то где взять?😃
Спасибо 😃