Новинка от Mikado: VBar NEO

Igor_Nack
Nazalex:

Правильно ли я понял что можно будет использовать старые внешние датчики от сильверлайна?

Да, можно. Более того, в этом случае реализуется “горячий” резерв с переключением с внешнего датчика на внутренний NEO при проблемах с первым.

8 days later
racer-g

Мне показалось или верт выстреливает в нормал,вверх и ОТ пилота,причем что хвостом что кабиной от него?Как это реализовано?

alien131314

на самом деле, это “выстрел” вверх возможно сделан для того, чтобы погасить скорость. Вот когда человек аключает спасение при пикировании носом ( 3:05 ), верт вверх не выстреливает. Хотя, фиг знает…

racer-g

Такие видео вообще то несправедливые т.к. пилот осознанно знает что щелкнет спасение да еще и пилот из топовых неплохо летает.Вот если начнут появляться видео как оно реально спасает в руках обычных пилотов тогда будет интереснее.

brush

Несколькими постами выше поднимитесь, реальный пилот из " смертных" , применяет спасение в Демоне. В NEO,спасение организовано также…

brush
racer-g:

Вот если начнут появляться видео как оно реально спасает в руках обычных пилотов тогда будет интереснее.

OLEG-KALITOS

Уже появились в продаже. Читал описание, но с английским не очень. Возник вопрос, это полностью новый девайс, или пошивка 6.1 будут доступна старым в-барам и вместе с ней весь функционал нео, в том числе и спасение? И есть ли в нем нитро говер, в описании сказано про электро?

Vovets

Спасения в старых точно не будет, железо не позволяет.

cherv

Прошивка стоит со спасение 99 евриков

Vladlen
brush:

Несколькими постами выше поднимитесь, реальный пилот из " смертных" , применяет спасение в Демоне. В NEO,спасение организовано также…

в демоне можно настроить спасение в ближайшем к горизонтальному положению т.е. из инверта переворачиваться не будет, а пойдет вверх как был в инверте (у меня так)

brush
OLEG-KALITOS:

Уже появились в продаже.

С сегодняшнего дня , если не ошибаюсь , будут доступны версии : Mikado VBar NEO VLink и Mikado VBar NEO VLink + Gyro . Всем остальным передатчикам , приказано - подождать …

З.Ы. мучаюсь выбором … 😃

alien131314

Кто - нибудь себе уже заказал?
Я вижу, что на мидланде уже появилась в продаже. Более дешевая версия - только для вледельцев VBC, более дорогая - для остальных, я так понимаю.
Его фичи, если я правильно понимаю, такие:

  • по всем осям датчики продублированы, что, якобы, избавляет от влияния вибраций
  • исправлены косяки схемотехники, из - за которых v-bar mini не переносил обратные токи серв
  • уже в экспресс версии есть гувернер и банки
  • лучше летает на больших скоростях ( ballooning facility ) не нашел, что это
  • лучше летает на low rpm
  • есть какие - то macrocells ( по краткому описанию непонятно, что это )
  • есть режим Vplane ( для самолета )
  • за отдельные деньги ( апгрейд до PRO ) есть функция спасения. Сколько стоит эта функция, найти не удалось, писали где - то, что 99 EUR.
Alex71
alien131314:

более дорогая - для остальных, я так понимаю.

Да вроде более дорогая то же для контрола. но только с выносным датчиком

Nazalex
brush:

С сегодняшнего дня , если не ошибаюсь , будут доступны версии : Mikado VBar NEO VLink и Mikado VBar NEO VLink + Gyro . Всем остальным передатчикам , приказано - подождать …

З.Ы. мучаюсь выбором … 😃

Они появились продаже 1 мая на mikado-heli. И были доступны дня 4. +Gyro закончилась первой. Без встроенного приемника в продаже пока не появлялись, где-то читал что будут позже. А то уже сам нацелился. Ждем 😃 Если я не ошибаюсь связано это с тем что еще не готов софт для PC

alien131314:

Сколько стоит эта функция, найти не удалось, писали где - то, что 99 EUR.

На сайте vstabi есть описание прошивок и их стоимость.
Pro - www.vstabi.info/en/neo_pro
Pro Rescue - www.vstabi.info/en/neo_pro_rescue

OLEG-KALITOS:

И есть ли в нем нитро говер, в описании сказано про электро?

www.vstabi.info/en/node/1903

brush

Толькошта купил NEO .
В понедельник будет у меня …😒

Nazalex
brush:

Толькошта купил NEO .
В понедельник будет у меня …😒

Да, видел что на короткое время появились без “+”.
Ждем отзывов

Nazalex

Печалька. У Neo отсутствует порт bluetooth 😦 Подключаться для настройки по usb для владельцев сторонних апп не есть хорошо.