Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 37 из 55 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 2186

Новинка от Mikado: VBar NEO

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Сообщение от STZ Скучаю, может быть, разве что по PitchPump, но несильно. А что дает Pitch Pump? я еще не ...

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Скучаю, может быть, разве что по PitchPump, но несильно.
    А что дает Pitch Pump?
    я еще не пробовал.

2.  
    STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
    А что дает Pitch Pump?
    Типо отрицательной экспоненты по шагу. Тут можно прочесть. Когда мы двигаем стиком плавно - ФБЛ отрабатывает также, но когда быстро дергаем ФБЛ распознает это и дает команду сервам, но с еще большим ускорением, как бы на опережение. Имхо - не очень важная фича, можно принебречь. А еще с помощью нее можно проверить насколько хорошо организовано питание электроники на модели (выставить 60, например, и быстро подергать стик шага от края до края. Если сервы залипают или ФБЛ перезагрузится - то надо пересмотреть питание.).

Ну вот и у меня НЕО вчера как минимум на третью часть окупился. Вчера спас мой 600-ик.
    Летел низко в инверте и потерял ориентацию, верт уверенно пошел головой к земле. Дальше инстинктивно щелкаю Rescue и Hold. Спросите зачем Hold? Не знаю, старый инстинкт сработал вместе с новым. Вертолет лопастями покосил свежезеленую травку, выровнялся и на затухшем роторе плюхнулся с высоты одного метра на землю.
    В итоге: В расход стойки лыж и все. А, еще пришлось салфеточкой протереть лопаты от зелени
    Выводы: 1. Спасалка экономит деньги и время на ожидание запчастей. 2. Как-то надо инстинкт с Hold-ом укрощать, хотя в некоторых случаях именно он может снизить потери (как в моем случае если-бы спасалка не успела вытянуть - вообще дрова вышли бы)

Я вам посоветую кое что.
    Во первых разнесите тумблеры холд и спасалку.Инстинкт сохранится в разных полушариях мозга и "конфликтов" будет меньше.
    Лично я ввел для себя новые привычки.После взлета убираю палец,который отвечает за холд подальше от тумблера,при посадке подношу его к тумблеру.Ничего сложного в этом нет,привык после 5-10 полетов.
    Летать надо повыше,не важно новая фигура или изученная.Иногда можно спуститься до двух трех метров набравшись хладнокровия и решительности.
    При полетах пониже я четко и ясно даю себе знать о существовании холда.
    Со стороны выглядит странновато и не классически но по факту эти навыки развязывают очень сильно руки.
    Я не буду перечислять сколько раз спасалка сэкономила мне денег,очень много но опять таки,при условии соблюдения высоты.Как минимум 10 метров.

6.  

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Во первых разнесите тумблеры холд и спасалку
    Так и есть: Спасалка на левом нижнем большом тумблере, Холд на правом нижнем большом тумблере. Щелкнул обоими руками одновременно. Даже по логу видно включение Спасалки и мотор ОФФ в одно время.

Летать надо повыше
    Это да, летел на высоте 2-3 метра

После взлета убираю палец,который отвечает за холд подальше от тумблера
    100%

Коллеги, подскажите по гувернёру Нео. Обороты в банках выставлены 1700 1800 1900, при нулевом шаге обороты в программе и показания оптического тахометра соответствуют. Проблема такая,при оборотах 1700 и движении стика шага вверх и вниз обороты сильно меняются. Даёшь положительный шаг обороты вырастают до 2200,через пару секунд падают до 1700.Ставишь ноль обороты падают до 1200,а потом опять приходят в норму. Также и с отрицательным шагом. На прежнем в-баре такого не было,там если и менялись обороты,то незначительно.Что я не так настроил? Да, рег УЕП-120ХВ, датчик оборотов HW.

10.  

Цитата Сообщение от Sergey59 Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите по гувернёру Нео. Обороты в банках выставлены 1700 1800 1900, при нулевом шаге обороты в программе и показания оптического тахометра соответствуют. Проблема такая,при оборотах 1700 и движении стика шага вверх и вниз обороты сильно меняются. Даёшь положительный шаг обороты вырастают до 2200,через пару секунд падают до 1700.Ставишь ноль обороты падают до 1200,а потом опять приходят в норму. Также и с отрицательным шагом. На прежнем в-баре такого не было,там если и менялись обороты,то незначительно.Что я не так настроил? Да, рег УЕП-120ХВ, датчик оборотов HW.
    У меня такой же сетап. На старте как и положено слегка перекрутит, а потом устанавливает обороты и больше не скачет.
    Может Collective Add или Collective Dynamic накручен?
    На всякий случай спрошу: в ЙЕП гувер выключен?

Да, я сбавил Collective Add ,было 30 поставил 10, обороты стали равнее. В регуляторе гувер выключен.

Владельцы Нэо в частности и в паре с контролом,кто использует тумблер мотор офф,айдл,ран?С новой аппой у меня есть возможность на доп канал с тумблером повесить это переключение.
    Насколько оправдывает себя эта фишка?
    Я боюсь в полете щелкнуть не туда и вырубить мотор.И так сейчас надо привыкать к тумблеру холд и рескью(чтоб не путать их) а еще и этот добавится.
    Хотя практикуя ротацию это переключение самое оно.

Я боюсь в полете щелкнуть не туда и вырубить мотор
    Я сразу так сделал на 3-х позиционном тумблере. Нижнее положение - run, среднее - idle, верхнее - off. Даже если по ошибке в полете щелкнешь, то включишь bailout, осознаешь косяк и по-быстрому опять раскрутишь ротор.
    Что за новая аппа?

Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    Что за новая аппа?
    Таранис.
    А холд тоже есть?С той же стороны?

А холд тоже есть?С той же стороны?
    Холд, он же off - с левой стороны (так привык со времен Devo) на том самом трехпозиционнике, о котором писал постом выше, еще один холд (чисто холд) организовал справа на длинный тумблер. У меня DX9. Спасалку повесил на кнопку бинда (писал об этом раньше), а саму кнопку поменял местами с левым нижним тумблером, теперь она у меня - прямо под пальцем, тянуться не надо.

Владельцы Нэо в частности и в паре с контролом,кто использует тумблер мотор офф,айдл,ран?С новой аппой у меня есть возможность на доп канал с тумблером повесить это переключение.
    Я боюсь в полете щелкнуть не туда и вырубить мотор.И так сейчас надо привыкать к тумблеру холд и рескью(чтоб не путать их) а еще и этот добавится.
    Хотя практикуя ротацию это переключение самое оно.
    У меня правый 2-х позиционный Холд, правый 3-х позиционный снизу вверх Стоп-Айдл-Ран. Левый 2-х позиционный Спасалка, левый 3-х позиционный банки 1-2-3.
    В первых полетах была жесткая посадка из-за тумблера мотор (тупо не понял что летал в Айдл а не в Ран, и вырубил мотор, думая что включил Айдл). Недавно, выше уже писал, жесткая посадка была из-за одновременного включения Спасалки и Холд, хотя они и разнесены по разным сторонам. Короче, инстинкты должны быть интеллектуальными, что-ли.... Тупо одним Холдом уже не обойтись.

Вчера настроил все,так же канал мотора но т.к. я не использую гувер бара и выход на регуль через aux3(мне так удобнее подбирать полки,в аппе) этот переключатель не работает.В будущем может и попробую но настройка уже проведена.

Цитата Сообщение от Slaiter Посмотреть сообщение
    правый 2-х позиционный Холд, правый 3-х позиционный снизу вверх Стоп-Айдл-Ран. Левый 2-х позиционный Спасалка, левый 3-х позиционный банки 1-2-3.
    А как по каналам?

Сменил аппу на Futabа и возник вопрос по организации питания от бортового аккумулятора. Стоит ли развести проводку и запитать одновременно приемник и НЕО, или ……? Заранее благодарен за дельный совет.

Ну вот и у меня НЕО вчера как минимум на третью часть окупился. Вчера спас мой 600-ик.
    Летел низко в инверте и потерял ориентацию, верт уверенно пошел головой к земле. Дальше инстинктивно щелкаю Rescue и Hold. Спросите зачем Hold? Не знаю, старый инстинкт сработал вместе с новым. Вертолет лопастями покосил свежезеленую травку, выровнялся и на затухшем роторе плюхнулся с высоты одного метра на землю.
    В итоге: В расход стойки лыж и все. А, еще пришлось салфеточкой протереть лопаты от зелени
    Выводы: 1. Спасалка экономит деньги и время на ожидание запчастей. 2. Как-то надо инстинкт с Hold-ом укрощать, хотя в некоторых случаях именно он может снизить потери (как в моем случае если-бы спасалка не успела вытянуть - вообще дрова вышли бы)
    Я летал на высоте около 2-3 метров в инверте, зарулился, дернул спасалку. Верт начал переворачиваться и лопостями хватанул землю, зарылся по самые уши согласен с тем что для спасалки нужна высота от 10 метров.

Цитата Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
    Сменил аппу на Futabа и возник вопрос по организации питания от бортового аккумулятора. Стоит ли развести проводку и запитать одновременно приемник и НЕО, или ……?
    Я тоже недавно поставил приемник вместо сатов.Два провода от регуля идут прямо в нэо,из нэо одним проводом(сбас) подключен приемник.Считаю так надежнее.
    Цитата Сообщение от Lavnet Посмотреть сообщение
    Я летал на высоте около 2-3 метров в инверте, зарулился, дернул спасалку. Верт начал переворачиваться и лопостями хватанул землю, зарылся по самые уши согласен с тем что для спасалки нужна высота от 10 метров.
    А я всегда говорил что для игр со спасалкой нужна высота от 10ти метров.Сегодня зарулился на приофлипе(не летал неделю может больше),высота метров 10,кувыркаясь верт вырулил но до земли оставалось метра три.Зрители с замиранием смотрели за происходящим а я все ждал когда же он начнет набирать высоту .

Вчера настроил все,так же канал мотора но т.к. я не использую гувер бара и выход на регуль через aux3
    Если аппа через сателлиты, то опасное это дело!) Нео, при потере сигнала, запоминает последние значения по каналам! И если это делать не через Run-Idle-Stop,а через Aux, вертолет может далеко улететь)))
    Ну это у кого Сателлиты!

Цитата Сообщение от АндрейСТ Посмотреть сообщение
    Если аппа через сателлиты, то опасное это дело!) Нео, при потере сигнала, запоминает последние значения по каналам! И если это делать не через Run-Idle-Stop,а через Aux, вертолет может далеко улететь)))
    Ну это у кого Сателлиты!
    Вообще все смешал ты в кучу.
    Во первых при потере сигнала(в случае с сатами) нэо перестает посылать пульсы на каналы аукс(как и что,писалось где то в этой теме) независимо от положения каналов при бинде сатов(в этот момент и сохраняется фейлсейв) так что разрабы фблки учли все возможные варианты.

Про ауксы был не в курсе)

Далее,когда нэо не посылает на ауксы ничего,вернее на аукс 2(аукс 3 все таки настраивается фейсейвом и газ в этот момент должен быть в нуле) регуль не видя сигналов включает свой фейлсейф.

Цитата Сообщение от smoled Посмотреть сообщение
    А как по каналам?
    Как-то так:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6276.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	96.9 Кб
ID:	1210664  

Слава, а регуль в канале ESC ?

Ребята,поднимался как то вопрос по фейлсейву и включению спасалки в этот момент.На какой странице я не могу найти,может пообсуждаем кто как реализовал?Какие шаги в момент фейлсейва и вообще работает ли это все или бидет ли работать.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от smoled Посмотреть сообщение
    Слава, а регуль в канале ESC ?
    Да. Пользуюсь гувером НЕО

Ребята,поднимался как то вопрос по фейлсейву и включению спасалки в этот момент.На какой странице я не могу найти,может пообсуждаем кто как реализовал?Какие шаги в момент фейлсейва и вообще работает ли это все или бидет ли работать.
    Я так и не нашел как спасалку в фэйлсейв с сателлитами включать. Тупо ротор тухнет и все.

Записей в дневнике
    1
    Я так и не нашел как спасалку в фэйлсейв с сателлитами включать.
    С саттелитами - никак.
    Если конечно речь не про микадовские - про них не знаю

Записей в дневнике
    17
    А как это можно использовать без опасности для жизни? Случайно выключили пульт на столе и что будет? Для нормального использования просто включить, без привязки к ситуации мало.

Записей в дневнике
    1
    Да ничего не будет - при FS приемник однозначно должен выключать мотор
    Вне зависимости от использования rescue

Мне понравилось решение Ярика:
    Цитата Сообщение от Ярик68 Посмотреть сообщение
    У меня на Футабе настроено в фай сейфе , автовыравнивание и шаги -4 градуса для авторотации ну и стоп мотора.
    Последний раз редактировалось morro_lucky; 16.05.2016 в 23:50.

Ребята,поднимался как то вопрос по фейлсейву и включению спасалки в этот момент.
    NEO на порту AUX3 выдает только отключение мотора (throttle=0 для FS запоминается в момент бинда с аппой) при срабатывании FS.
    Интеллектуальный FS (запоминание множества каналов) можно использовать из приемника Спектрум ARxxxx. Тогда NEO получит от примемника все что нужно для 1) выключения мотора, 2) установки шага лопастей -4 град для авторотации, 3) активации Rescue. Значения по этим трем каналам запоминает сам приемник в момент бинда с аппой..
    Уже давно хочу такую схему попробовать...
    Последний раз редактировалось avk2512; 18.05.2016 в 11:04.

Записей в дневнике
    1
    В случае Спектрума, речь, насколько понимаю, про костыль, который мы ранее обсуждали?
    Может проще купить неоригинальный DSM-приемник с PPM-выходом?

Цитата Сообщение от morro_lucky Посмотреть сообщение
    Может проще купить неоригинальный DSM-приемник с PPM-выходом?
    В NEO нет PPM-входов.
    Про костыль, который мы обсуждали, то было про конвертор PPM->SBUS
    Неоригинальный приемник с SBUS - это Orange.
    Оригинальный - это Spektrum + костыль PPM->SBUS

Цитата Сообщение от avk2512 Посмотреть сообщение
    Оригинальный - это Spektrum + костыль PPM->SBUS
    В итоге этот китайский костыль зависает, и верт падает
    Просто задайте себе вопрос: На сколько часто вы падаете из-за потери связи?

Чет мне кажется или на футабе летать, или вообще не заморачиваться.

Записей в дневнике
    6
    народ, успокойтесь. Оранджевские продукты - нормальные и вероятность их зависания примерно как у оригинальных. Я пользуюсь спектрумом очень много, у меня нету ( и наверное уже не будет ) ни одного оригинального сателлита. На поле так делают все у кого спектрум или подавляющее большинство, плюс еще квадрокоптерщики. Мне случаев зависания неизвестно. Ни одного. А сдохнуть или заглючить может все что угодно.
    И не надо никаких костылей. Есть приемник орандж с SBUS, ссылка выше приведена.

Вчера настроил фейлсейв со спасалкой и шагом -4.Проверил ессно на столе,все срабатывает как надо кстати нэо даже не знает что сработал фейлсейв.На практике само собой такое проверять не собираюсь,надеюсь она мне вообще не пригодится.

В итоге этот китайский костыль зависает, и верт падает Просто задайте себе вопрос: На сколько часто вы падаете из-за потери связи?
    А почему костыль должен зависать? У него есть такое свойство?.... Не знал.

Записей в дневнике
    1
    В NEO нет PPM-входов...
    Ну да, имел ввиду приемник с SBUS - выходом

А почему костыль должен зависать? У него есть такое свойство?.... Не знал.
    Это я теоретически. Конкретного примера привести не могу. Там же контроллер стоит, а не просто провода. Значит есть чему зависать, да даже просто от статики. Но это мое мнение, и я бы не рискнул.

+ Ответить в теме