Новинка от Mikado: VBar NEO

Rudmax
racer-g:

А вот со спасалкой я бы был поосторожнее в первые полеты.Че то там усовершенствовали они там с инициализацией.Не хочется стать бэта тестером.

Полностью согласен. После пары первых полетов нужно посмотреть логи на предмет вибраций. Я в мае так и разложил свой пепелац - первый раз его на земле, при активации “спасалки” положило на правый бок. После восстановления- метров с 10-ти воткнуло ротором в землю- без надежды на восстановление. При этом пробовал на земле несколько раз, в начале полета активировал- все отрабатывало нормально, а через три минуты- в планету.
Выслал NEO Микадовцам с гневным письмом о компенсации разбитой тушки. Компенсировать отказались, ссылаясь на критические вибрации в логах, но систему бесплатно поменяли и прислали.

Nazalex
Vladimir_K=:

Где написано?

since in flight the system will use the second (not affected) sensor anyway.

Vladimir_K=

В системе не один акселерометр. В данном случае “not affected” означает “не затронутый/блокированный/зависший”.

Rudmax:

Компенсировать отказались, ссылаясь на критические вибрации в логах.

Да в логах этих записей нет только если висеть печально.

racer-g
Vladimir_K=:

Да в логах этих записей нет только если висеть печально.

+1000

Вобщем я пока обновляться не собираюсь.Зачем трогать то,что работает.Подожду немного.Кстати Встаби тоже обновили.Я скачал но не устанавливал т.к. получится что при подключении нэо он не увидит его потребуя его апдейт.

Vladimir_K=:

Вот только не понял, если до этого обновления инициализация была невозможна при случае, описанном выше, то это что, кирпич что-ли получался?

Тоже непонятно.Надо погуглить у кого такие симптомы (мигание красным)и как решают?

3Daemon
racer-g:

Встаби тоже обновили

Да, софтинка обновилась 6.2.1
Стало можно накрутить и применить Agility до 240! 😉 Или это уже было?
Но косорукость программистов Микадо не перестаёт удивлять. Не могут сделать нормальный контроль ввода параметров с лимитами и уведомлением юзера о валидных/невалидных значениях. Можно забить 9999 - и софтинка не мяукнет даже, но применит 240 (снова не мяукнув).

racer-g
3Daemon:

Стало можно накрутить и применить Agility до 240! Или это уже было?

Это уже было.
Я летаю на 140.
На фрике вычитал что 140 неовских как 110 на старом.Вроде так оно и есть.На днях попытаюсь поднять до 145.
Но,еще раз,загвоздка.Оптимайзеры выше 70 не поднимаются даже вручную.Поленился написать им а тут и новая прошивка вышла.Может напишу сегодня Райнеру вопросик.

STZ

Я пока подожду обновляться… Чёта у пациков с HF не все гладко с этим апдейтом, возможно, что:

3Daemon:

косорукость программистов Микадо не перестаёт удивлять.

Так что подожду недельку… Пусть поправят всё. Не охота быть бета тестером. 😃

3Daemon
STZ:

Чёта у пациков с HF не все гладко с этим апдейтом

Да вроде ничего такого, слетают аппликухи на VBC - нужно просто переактивировать/переставить.
А “особенности” проги под Винду - VStabi - тебя вроде не парят? Ты же через VBC всё делаешь.

STZ
3Daemon:

А “особенности” проги под Винду - VStabi - тебя вроде не парят? Ты же через VBC всё делаешь.

Да, через VBC, а VBC общается с MacOS, если/когда нужно.

3Daemon:

Да вроде ничего такого, слетают аппликухи на VBC - нужно просто переактивировать/переставить.

Я не против, но если мне пока не нужно, то чего искать приключений?! 😉

racer-g
racer-g:

Но,еще раз,загвоздка.Оптимайзеры выше 70 не поднимаются даже вручную.Поленился написать им а тут и новая прошивка вышла.Может напишу сегодня Райнеру вопросик.

Кстати,мне ответили что оптимайзеры ограничены до 70.Ну и фиг с ним.

Beretta

Интересно будет ли работать полет по разряду акка с telme mikado без батарейного датчика и батарейных меток?

STZ
Beretta:

Интересно будет ли работать полет по разряду акка с telme mikado без батарейного датчика и батарейных меток?

Да. Оно итак с Вибаровским сенсором работает без датчика и без меток. Вот тут больше инфы по TelMe.

Beretta

Да, знаю, но я пока поставил, вибаровский сенсор только на один вертолет, там работает отлично, но у меня все регули контроник, поэтому решил дождаться когда выдет telme. Вот он вышел, но у меня нет датчиков с метками поскольку летаю по принципу одна батарея на один вертолет, мне привычней заряжать акки не вынимая и летать на разных вертолетах по очереди.
Из всего что дает вибаровский сенсор меня интересует только возможность летать по разряду, хотелось бы взять telme, раз уж ждал, но на сайте vstabi упоменается возможность управления батареей когда telme в связке с датчиком с метками, а вот без него не понятно.

STZ
Beretta:

Из всего что дает вибаровский сенсор меня интересует только возможность летать по разряду, хотелось бы взять telme, раз уж ждал, но на сайте vstabi упоменается возможность управления батареей когда telme в связке с датчиком с метками, а вот без него не понятно.

“Летать по разряду” в обоих случаях, с датчиком вибар и с telme будет возможно, т.к. потраченные миллиамперы (разряд) - есть величина не измеренная, а вычисленная. Из силы тока и времени полета.

Beretta

Надеюсь что так, закажу telme.
Прошивку обновил на нео и контрол, завтра опробую.

racer-g

Я тоже обновил,облетал.Пощупать не успел а так,летит,спасалка спасает.

8 days later
Beretta

Опробовал новую прошивку на двух вертолетах лого 600 sx и гоблин 700 комп., понравилась, летать стали лучьше, быстрее, почти как с BD3sx, почти пропало ощущение что за хвост кто-то держит…

Beretta

Поставил telme mikado, все отлично работает с космиком и нео, показывает обороты и темп.

andreyk72
Beretta:

Поставил telme mikado, все отлично работает с космиком и нео, показывает обороты и темп.

Показывает где? VBar Control?