Новинка от Mikado: VBar NEO

Blackangel85

Спасибо. А то я привык к обычным вибарам а тут привыуать придется к банкам и мотор стопам )))

Kormag

Я тоже привык к старым. Самое главное газ втыкать в аух или в приемник.

В порт ESC не вставляй газ.

Blackangel85

А еще вопрос. В последней вкладке гувернер 2 нужно ставить галку ?

Kormag

Если гувер регуля, делай как делал раньше. Газ как я сказал выше, а колибровка на аппе. Делай как на старом и не забивай голову.

Slaiter
Blackangel85:

А еще вопрос. В последней вкладке гувернер 2 нужно ставить галку ?

Это галка для программирования регуля, она привязывает газ к шагу, чтобы указать регулю мин и макс значения газа, ну и можно еще какие функции программировать в регуле.

Kormag:

В порт ESC не вставляй газ.

Я отлично использую в 2-х НЕО порт ESC. Полки выставляю в банках, гувер Контрона. Я привык, мне удобно. К тому же мотор блокируется тумблером motor и hold. Двойная защита от случайного включения.
P.S. Есть и старый Вбар.

Blackangel85

Ну так в моем случае обязательно ее трогать . Или можно стиками регуль откалибровать ?

Slaiter
Blackangel85:

Ну так в моем случае обязательно ее трогать . Или можно стиками регуль откалибровать ?

Если в AUX воткнете газ, то галку включать не надо, у Вас и так прямой газ от стиков будет. Если через ESC то галка для калибровки нужна.

Kormag
Slaiter:

Я отлично использую в 2-х НЕО порт ESC. Полки выставляю в банках, гувер Контрона. Я привык, мне удобно. К тому же мотор блокируется тумблером motor и hold. Двойная защита от случайного включения.

Не нужно все это.

9 days later
Beretta

drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

Slaiter:

Я отлично использую в 2-х НЕО порт ESC. Полки выставляю в банках, гувер Контрона. Я привык, мне удобно. К тому же мотор блокируется тумблером motor и hold. Двойная защита от случайного включения.
P.S. Есть и старый Вбар.

100%

Beretta
Kormag:

У вас же вбц. К вам это не относится. Это к владельцам сторонних апп.

Футаба еще осталась пока, с ней тоже газ через порт ESC на NEO настраивал.

11 days later
smoled

Подскажите плз, где подправить, что бы после включения спасалки верт выравнивало ровно? Сейчас выводит с креном на хвост и левый борт.😃

racer-g

Закладка swash там где и настройки спасалки,калибровка датчика.Верт установить ровно и нажать.

23 days later
Slaiter

Расскажу свою историю про один из моих НЕО:
Купил я на барахолке НЕО с прошивкой Rescue. Но он оказался с небольшим глюком - не калибровался горизонт, хотя спасалка работала, но выравнивала немного в бок (к продавцу претензий нет, т.к. глюк этот я выявил месяц или два спустя). В Микадо на это ответили “выключите галку Точная калибровка и летайте дальше”.
Летал так. Но приехал ко мне Контроник, я отключил старый регуль. Перед подключением нового регуля понадобилось включить НЕО для настройки, но так как доступ к шине был не удобен, я решил подключить питание К РАЗЪЕМУ СЕНСОРА. На разъеме есть значок + - разъем такой же, “не, ну а чо” подумал я и вставил питание. НЕО моргнул зеленым и угас на всегда.
Обратился с проблемой в Микадо. Ответили быстро, сказали что почти наверняка спалил процессор, т.к. на этом разьеме 3,3В, дали ссылку на сайт где оформить RMA. Оформил, распечатал документы, в письме прислали адрес куда оправлять в ремонт.
В центральном почтовом отделении на пакете вручную заполнил адреса, заполнил декларацию CN23, наклеил на пакет, отправил и стал ждать.
По треку посылка зависла на немецкой таможне. Думаю ну приехали… через примерно неделю вдруг из Микадо приходит письмо что дескать получили, тестируем.
В этот же день отписались что ремонт нецелесообразен и предложили купить новый со скидкой 40% + прошивку Rescue перенести на новый девайс.
Согласился. Выставили счет. Оплатил через Пэйпал.
Спустя 20 дней получил девайс, зарегистрировал. Написал им как перенести прошивку? Ответили в течение 5 минут, попросили серийный номер нового НЕО.
Отправил номер и через 5 мин уже ответили - обновляйтесь.
Новая прошивка залилась все ОК. Теперь мой Гоблин отлично летает на НЕО.
И кстати сгоревший НЕО исчез из списка моих устройств на сайте vstabi
В итоге:
Понимание того что тыкать питалово в разъем сенсора не нужно, обошлось мне где то в 115Евро.
Понравилась оперативность и отзывчивость сервиса Микадо.
В основном вся переписка велась посредством электронной почты, за исключением оформления RMA и согласия на покупку нового со скидкой.
Если убили свою коробочку по глупости, Микадо не оставит вас наедине со своей проблемой.

STZ
Slaiter:

Понимание того что тыкать питалово в разъем сенсора не нужно, обошлось мне где то в 115Евро.

Что сказать…

Дорогой опыт, хотя в мануале в п.5 (Wiring your VBar) об этом сказано буквально следующее: “Питание может быть подано на любой порт, кроме Sensor”.

alien131314

достойный сервис. Несмотря на мое не слишком хорошее отношение к логам, я не могу не отметить, что с сервисом у них все хорошо.

Slaiter
STZ:

Что сказать…

Дорогой опыт, хотя в мануале в п.5 (Wiring your VBar) об этом сказано буквально следующее: “Питание может быть подано на любой порт, кроме Sensor”.

Так мы ж инструкцию читаем когда уже все сломано 😈

rolic

Я на порт сенсора заземление завожу, все нормально прозванивается. Минус-то общий, судя по всему.

morro_lucky

На порту Sensor:
1)Общая “земля”
2)ВЫХОДНОЕ напряжение 3,3В для питания сенсора
3)Входящий сигнал от сенсора

Slaiter
rolic:

Я на порт сенсора заземление завожу, все нормально прозванивается. Минус-то общий, судя по всему.

Я тоже так делал, но после того как спалил, разобрал и рассматривал дорожки идущие к этому разъему, они там очень тоненькие и очень близко, одна из них, видимо сигнальная идет напрямую в процессор без каких либо элементов.
Как бы там не искрануло на соседнюю дорожку. От греха подальше переткнул заземление в шину, и вообще мысль заклеить скотчем.