Новинка от Mikado: VBar NEO

smoled
rolic:

двинуть правым стиком

Интересно, нужно проверить. Хотя когда модель в заруле и включаеш спасалку, то ручки не перестаю двигать тактильно.

STZ
smoled:

Хотя когда модель в заруле и включаеш спасалку, то ручки не перестаю двигать тактильно.

И зачастую это причина краша в итоге. И в логе тогда об этом запись:

Bailout Start
Bailout End
Bailout Pilot Oversteer - пилот прервал спасение, раздирая ручки

rolic

Точно. Вот прямо живой пример воскресный. В соседней ветке логи по другому поводу выкладывал:

09:50:55;2;Bailout Start
09:50:56;2;Bailout End
09:50:56;2;Bailout Pilot Oversteer

тут ручки не раздирал, просто проверка была, прервал сознательно.

Slaiter
rolic:

Пока одно не закончилось, второе не начинается.

Это на Мозге так.
А на НЕО хоть защелкайся, после каждого щелчка тарелка будет подпрыгивать, даже если она после предыдущего спасения не вернулась на свое место.

STZ
rolic:

Вот прямо живой пример воскресный.

Это я с твоего примера и сдернул! 😃

1 month later
Slaiter

Вчера разложил в дрова свою Логу 400. Тренировал новую фигуру. Первый раз зарулился, щелкнул спасалкой, она как то лениво в метре от земли вытянула верт. Я немного напрегся, ну думаю ладно, буду дальше тренить.
Второй раз спасалка выровняла верт, но не успела вытянуть. Верт со включеным мотором об планету…
Настройки спасалки стояли по умолчанию, короче Rascue Pitch 60% мало. Поставил 80% сегодня затестил вроде норм, но на критической ситуации не проверял.
Короче делаю вывод: работу спасалки надо проверять в максимально экстремальной ситуации. Например подняться по-выше, вниз башкой разогнаться со всей дури и щелкать спасалкой. Смотреть сколько метров потребуется на спасение.

Alex71
Slaiter:

Короче делаю вывод: работу спасалки надо проверять в максимально экстремальной ситуации. Например подняться по-выше, вниз башкой разогнаться со всей дури и щелкать спасалкой. Смотреть сколько метров потребуется на спасение.

Я бы еще, для такой “настройки”, пару вертолетов рекомендовал бы брать, про запас 😉

brush
Slaiter:

Настройки спасалки стояли по умолчанию, короче Rascue Pitch 60% мало. Поставил 80%

Не только шаги влияют на работу спасения , многое зависит от оборотов , лопастей (больше лопасти , больше шансов) , силовой , аккумуляторов ( всё это опять обороты )

racer-g

Все никак не соберусь проверить,забываю,влияние агилити на скорость спасения.
Макс,может попробуешь?
Проверить легко,у тебя вбс.
Агилити 100,спасение просто из висения в инверте
Агилити 120-125 спасение.
Думаю уже визуально будет видно.

brush

Надо попробовать . Тож задавал себе этот вопрос , когда сообщение выше прочитал .

Slaiter
brush:

Не только шаги влияют на работу спасения , многое зависит от оборотов , лопастей (больше лопасти , больше шансов) , силовой , аккумуляторов ( всё это опять обороты )

Я вспомнил почему я не добавлял шагов в спасалке. Первый НЕО я поставил на Трекс 600 там оставил по умолчанию чтобы спасалка не задушила силовую и/или не сорвало хвост. На Логе 400-ой с силовой и с хвостом все в порядке и шагом я могу шарашить до отказа в любой ситуации. Поэтому и спасалку можно поставить по-жестче.

Alex71:

Я бы еще, для такой “настройки”, пару вертолетов рекомендовал бы брать, про запас 😉

Абсолютно согласен. Я всегда на поле езжу минимум с двумя вертолетами. Чтобы как говорится " два раза не вставать"

Nazalex

Плохо что шаги спасалки не привязываются к банкам. Я тоже обратил внимание что в зависимости от оборотов меняется скорость выдёргивания спасалки

Slaiter:

чтобы спасалка не задушила силовую и/или не сорвало хвост

На 600ке нитре стоит 75 (1700 на роторе) никогда ни хвост не срывало ни силовую не душило.

smoled

Подскажите где покрутить, добавить скорость при переворотах? Маловато скорости при перевороте верта по элеватору и при выполнении бочки.

brush
smoled:

Подскажите где покрутить, добавить скорость при переворотах?

если в программке - Agility
если VBC тогда - Rates +

Vladimir_K=

А ещё неплохо было бы проверить углы циклика и циклик ринг.

brush

Ага , но это следующий этап .😃

Для начала я спросил бы какая прошивка не EXPRESS ли ?😉

Vladimir_K=
brush:

Для начала я спросил бы какая прошивка не EXPRESS ли ?😉

Ну да, я как-то подзабыл, что ещё и EXPRESS бывает. 😃

brush
Slaiter:

В Express нет Agility?

Есть , но в Express оно работает немного иначе .