Новинка от Mikado: VBar NEO

brush

Барина ругают, а у него морда растёт .©😁

З.ы. какие мануалы ? Окстись …
Нужно всего лишь посчелкать тумбером " банк" и посмотреть меняются ли циферки.😉

shvion
brush:

Нужно всего лишь посчелкать тумбером " банк" и посмотреть меняются ли циферки.😉

Видишь. Это не всем бросилось в глаза сразу как тебе. Не описать это в Мане = лажа …

brush

Лёша , твоё отношение к Микадо , по-моему уже всем давно известно и даже если Микадо кашлянёт в твоём присутствии, тебя это будет страшно раздражать …😁

З.ы. там нет мануала , вся информация присутствует на - www.vstabi.info , Только кто это читает …😉

brush

Кстати, значение коллективного шага в Rescue, уже выставлено по умолчанию :

bank 1 - 65
bank 2 - 62
bank 3 - 60

И кстати в мануале есть обьяснение, тпочем такое значение.😃

shvion
brush:

… если Микадо кашлянёт в твоём присутствии, тебя это будет страшно раздражать …😁

Ну дай слеганца побузить то.

1 month later
Blackangel85

Народ подскажите , как подключить приемник по ППМ ? втыкаю в aux 1 и ничего не происходит вкладку выбираю univeral digital input

14 days later
Kormag

Здесь еще спрошу.
Кто нибудь менял антенны на вибаровском сателлите? Какие подходят?

rolic

Подозреваю, что подойдут такие или такие. А разъем скорее всего стандартный, значит любая для 2.4 подойдет, хоть с хоббикинга. Но лучше сначала разобрать и посмотреть, что там на другом конце.

racer-g

Подойдут любые ноутбучные от вайфая.Можно попросить в мастерских.
Они обычно длинные но можно обрезать.
Главное аккуратно зачистить экран скальпелем не повредив сердцевину.

STZ
racer-g:

Они обычно длинные но можно обрезать.

Нет, насколько я знаю, там длина усов специальная, она подобрана для лучшего приема-передачи.

racer-g

Самое важное это соотношение длины и голого уса.Можно тупо обрезать под родную длину.
Сам кабель и разъем такие же.

morro_lucky
Alex71:

Похоже они из золота 😉

Скорее всего - из микадия… 😁

Slaiter
racer-g:

Самое важное это соотношение длины и голого уса.Можно тупо обрезать под родную длину.
Сам кабель и разъем такие же.

Длинна зачищенной серцевины коаксиального кабеля должна быть 31мм. Это и есть антенна

rolic

Правильно, а все остальное только для удобства размещения. Поэтому они и есть разной длины. Не зря же у того же спектрума есть (были?) саты с длинными усами для карбоновых фюзеляжей, которые проще вывести наружу.

Alex71
rolic:

Не зря же у того же спектрума есть (были?) саты с длинными усами для карбоновых фюзеляжей, которые проще вывести наружу.

У спектрума это не коаксиальный кабель, а просто кусок провода.

rolic

Все правильно. Потому что у него антенны изначально правильной длинны, без излишеств. У меня спектрума уже нет, но нашел в загашнике останки мертвого сата. Вот:

Там да, только провод. А у сата и приемников с длинными усами только кончик голый. Можно на сайте спектрума разглядеть, хотя фото там хреновые. У спектрума ничего уникального нет, физика для него работает точно так же, как для прочих производителей.

Kormag

Подскажите достоенное крепление капота для 550SX? Желательно на магнитах.

Kormag
Kormag:

Подскажите достоенное крепление капота для 550SX? Желательно на магнитах.

Сори. Не в тему. В телефоне не разглядел. Удалить не могу к сожалению.

Vladimir_K=

Опаньки!
Сегодня самопроизвольно сработала спасалка, полупирофлипом перевернув Logo-700 из инверта в нормал. Прикольно, но я не просил. Долетал пак без приключений. Полез смотреть логи: рис.1.
Предполагаю, один из акселерометров (1:16 Aileron Sensor Value out of Range) глюкнул, что и вызвало срабатывание спасалки. Странная зависимость. Возможно, глюк случился из-за того, что в логах постоянно Raised Vibration Level. Экстремальные вибрации - скорее всего, пиротиктаки или биг-бен.
последующие инициализации ФБЛ проходили, как обычно, без всяких танцев, сопутствующих усопшим акселерометрам.
Отлетал еще один пак: постоянно Raised Vibration Level. Тренил пироворонки с прямым и обратным вращением.
Рис.2 - вибрации на земле без основных лопастей.
Рис.3 - вибрации на земле с основными лопастями.
Рис.4 - логи в висении.
Правильно ли я понимаю, что вибрирует хвост, судя по частоте? Насколько критичны 58 попугаев?

STZ

Как подключен Neo? Сателлиты?