Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 53 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 2107

Новинка от Mikado: VBar NEO

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; следующий вопросец. у меня версия влинк. но в ней есь все порты и возможность выбора в проге разного рода подкл. ...

Записей в дневнике
    5
    следующий вопросец.
    у меня версия влинк. но в ней есь все порты и возможность выбора в проге разного рода подкл. На данный момент вбаровской аппы нет. решил подкл через с-бас футабы. на рисунке показано подкл к ауксу1. но описания нет не какого. подкл к ауксу1 не работает.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    версия влинк
    с-бас футабы
    подкл к ауксу1 не работает
    Вот тут не знаю... может у них в версии Vlink заблокированно подключение чего другого, отличного от VBC?
    Смотреть надо... или спросить на форуме vstabi.info

Записей в дневнике
    5
    Есть такая мысль. Так и не получилось запустить на с-бас.

Две недели назад, купил нео и контрол, поставил на гоблин 500, настроил, сделал много полетов, все включая спасение работает великолепно, особенно понравилась авто настройка остановки хвоста при помощи оптимизатора.
    В общем я был крайне доволен покупкой...
    Но вчера я обнаружил в разделе инфо непонятный вбромонитор, который измеряет и показывает параметры вибрации во время каждого полета и при этом с периодичностью каждые 10 секунд гадит в лог сообщением "Повышенная вибрация!"
    Так как я ранее с в-баром дела не имел, прошу объяснить зачем там эта виброхрень и что она дает?

6.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
    особенно понравилась авто настройка остановки хвоста при помощи оптимизатора.
    Была и в 5.3 (не-Neo).
    Цитата Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
    Но вчера я обнаружил в разделе инфо непонятный вбромонитор
    В менюшке Info - не вибромонитор а системный лог. В него пишутся сообщения системы, в том числе и о вибрациях. А именно значения вибрации отображаются в Live display:Vib, там же кнопочка Spectrum Analizer, очень полезный анализатор вибраций. Опять же ничего нового, всё это было и в 5.3 Описано и разжовано во многих местах. Почитайте хоть тут a лучше оригинальную инфу тут

Спасибо за оригинальную инфу, я давно прочитал все что касается нео и контрол, а в старый вбар не заглядывал, оказывается про анализатор вибраций там все расписано.
    Интересно, что суть написанного сводится к тому что сообщения в логе "Повышенная вибрация!" это нормально. Нужно летать и не париться.

Володя, во время 3D полета сообщения о повышенной вибрации - это допустимое поведение системы. Летай.

10.  

Записей в дневнике
    2
    А кстати интерфейс НЭО можно относительно легко руссифицировать надо только отредактировать файл lang_de.xml. Возможно если сохранить его как lang_ru.xml, то руссификация будет работать автоматически в зависимости от того какой язык в ОС.

Запустил Vbar Neo на Мас Os - был ошибка corrupt file.
    Надо открыть пакет (правая кнопка мыши) Vbar Neo.app, и найти в нем contents/info.plist, в нем Java/arguments добавить -l en.
    Может кому поможет

Записей в дневнике
    6
    Сами создаём себе траблы, используя локализованые операционки, а потом их преодолеваем
    ... я никогда не понимал, зачем нужны русификации и русифицированные интерфейсы. Программисты пишут и думают на English. Все остальные языки на дивайсах - IMHO левота.
    Neo с парой DSMX сателлитов (tx DX9) у меня летает на Fusion 50, уже 8 полётов. Настроился, всё отлично. Разница с Fubar, который стоял на Фьюжике до Neo - очевидна!
    Trim flight не делал, и так всё очень ровно. Gain'ы подзадрал относительно Fubar'овских значительно - верт держится за воздух замечательно, ходит за стиком прям как в симуляторе, никаких дополнительных колебаний или отклонений.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Сами создаём себе траблы, используя локализованые операционки, а потом их преодолеваем
    ... я никогда не понимал, зачем нужны русификации и русифицированные интерфейсы. Программисты пишут и думают на English. Все остальные языки на дивайсах - IMHO левота.
    Это у программеров в Микадо руки из жопы растут То что касается локализации под Мак, то тут логика проста: если нет в приложении локали той на какой в данный момент работает ОСь то приложение грузит локаль по-умолчанию ( и это как правило инглиш). И это прописано в SDK от Эпл, и на удивление работает в 1000 других программ (в том числе написаных на Яве, как и НЭО) А в случае с НЭО криворукие программеры зафигачили так что приложение ищет нужную локаль но ее не находит и крашится.

Записей в дневнике
    1
    Ну да, как мы могли забыть, что на земле живут лишь программисты, которые пишут программы сами для себя

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от y11713380 Посмотреть сообщение
    Надо открыть пакет (правая кнопка мыши) Vbar Neo.app, и найти в нем contents/info.plist, в нем Java/arguments добавить -l en.
    Может кому поможет
    в обычном редакторе выглядит вот так эта строчка
    <string>-c config_61 -a -n -l en -m open[B][S]</string>

Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    Ну да, как мы могли забыть, что на земле живут лишь программисты, которые пишут программы сами для себя
    Да эти программисты потсоянно чем то не довольны то то им не так то то им мешает... понах...вертят разной хрени и потом сидят курсором мышки мух от монитора отгоняют

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Да эти программисты потсоянно чем то не довольны то то им не так то то им мешает... понах...вертят разной хрени и потом сидят курсором от мышки мух от монитора отгоняют
    Да не, дело в том, что программист мыслит по другому. Он видит задачу и сразу пытается её в уме решить теми средствами, которые он знает и умеет применять. Но если задача не решаема, он пытается её упростить и решить А мнение пользователя остаётся в самом конце списка Именно этим эпл и прославился, в отличие от других компаний - Джобс заставлял инженеров и программистов делать так, как хочет он, а не как могут они

Записей в дневнике
    2
    Джобс заставлял инженеров и программистов делать так, как хочет он, а не как могут они
    Ну во времена MacOS 7-9 программирование под нее было не тревиальной задачей, я думаю именно в эти времена и создавалась вся "идеология" А уж когда перешли на nix все пошло как по маслу ну или почти

Все же помнят комиксы из трёх картинок с Гейтсом и Джобсом.
    Диалог:
    Д: Я вот сейчас попробую пользователя изобразить...
    Г: Мне кажется, или у тебя рука как будто из жопы растёт?
    Д: Вооот!

Записей в дневнике
    6
    в случае с НЭО криворукие программеры зафигачили
    Да там один программер, не надо думать что у них куча работников.
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Гейтсом и Джобсом.
    Не в тему, прога кроссплатформенная, на Java, трабла с языковым файлом и на Windows и на MacOS.
    Да и невелика трабла, лечится легко и известно как.
    И поправит Улрих думаю скоро, ну спешил человек, не подумал о юзерах из других стран. Поправит.

Поправят и будет мультиязыковой интерфейс как в старой проге. Там еще в проге есть несколько траблов. При первоначальной настройке надо обязательно нажимать на первой вкладке "создать новую конфигурацию" иначе если ее не тиснуть, такая фигня получится.... Потом если у вас Футаба и соединяетесь по Сбасу, то надо обязательно тискать кнопочку, "установить каналы по дефолту" если не тиснуть бардак с каналами будет полный. Ну и несколько более не существенных огрехов.

Записей в дневнике
    2
    Руссифицировать не сложно, часть перевода можно скопировать из xml файла от старой софтины, останется перевести только новые.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ярик68 Посмотреть сообщение
    Там еще в проге есть несколько траблов. При первоначальной настройке надо обязательно нажимать на первой вкладке "создать новую конфигурацию" иначе если ее не тиснуть, такая фигня получится.
    Какая-же это бага? Это норм и правильно, ресетит коробочку на factory defaults и поехали настраивать.
    Футаба и соединяетесь по Сбасу, то надо обязательно тискать кнопочку, "установить каналы по дефолту" если не тиснуть бардак с каналами будет полный
    Тоже абсолютно нормально и даже очень правильно! Может я переключил ТХ а каналы хочу как были? А по кнопке ресетит на дефолтовые для этого типа ТХ(по мнению Микадо). Я, у себя кстати под Spektrum DX9, кнопочку жамкнул, но потом поправил канал Throttle с дефолтового на как я привык, 5
    Ну и несколько более не существенных огрехов.
    Ну если они действительно есть - нужно писать об этом, только не здесь а на Vstabi forum, они ж ветку специальную сделали VBar NEO (non VLink only)

Руссифицировать не сложно
    Только - а зачем???

Только - а зачем???
    Чтоб не переводить каждую подсказку тому, кто не читает по англицки ..

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    кто не читает по англицки ..
    Я например, читаю по английски, но думаю я по-русски. И это две большие разницы

А кстати интерфейс НЭО можно относительно легко руссифицировать надо только отредактировать файл lang_de.xml. Возможно если сохранить его как lang_ru.xml, то руссификация будет работать автоматически в зависимости от того какой язык в ОС.
    Перевод готовим - скоро будет

Поправят и будет мультиязыковой интерфейс как в старой проге. Там еще в проге есть несколько траблов. При первоначальной настройке надо обязательно нажимать на первой вкладке "создать новую конфигурацию" иначе если ее не тиснуть, такая фигня получится.... Потом если у вас Футаба и соединяетесь по Сбасу, то надо обязательно тискать кнопочку, "установить каналы по дефолту" если не тиснуть бардак с каналами будет полный. Ну и несколько более не существенных огрехов.
    Ярик, ты просто VBar похоже давно не настраивал

Народ подскажите, под аппу dsm2 или dmsx - jr или спектрум система спасения работать не будет? или уже вышел нео на котором можно включать спасение без вбаровского контрола?

Записей в дневнике
    6
    Будет, нужна аппа 7 каналов и более.
    Да.

GVG
    GVG вне форума

Будет, нужна аппа 7 каналов и более.
    Да.
    То есть со спектрумскими сателитами работать режим спасения не будет?

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от GVG Посмотреть сообщение
    То есть со спектрумскими сателитами работать режим спасения не будет?
    Будет! Сателлиты тут не причем, спасение в самом Neo, а не в сателлитах.

Записей в дневнике
    8
    Вчера пускали вертолёт на бендзине, и NEO.
    Летит.. и спасает..

Нормельно Андрей вчера отлетал на НЕО и спектруме, все работает и спасение и все остальное. Прикольная функия спасения, реально помогает при отработке новых маневров с ЗАПАСОМ высоты. Понятно что когда летаешь в метре над землей и рульнешь не туда, то спасение не поможет, а вот при планомерной черновой отработке маневров реально помогает.

GVG
    GVG вне форума

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Будет! Сателлиты тут не причем, спасение в самом Neo, а не в сателлитах.
    Я имею ввиду что в сателите же 6 каналов всего, хватит ли на режим спасения?

Записей в дневнике
    1
    В саттелите вообще нет каналов Это просто фигня, которая снимает высокочастотную составляющую и отправляет поток данных к приёмнику или фбл, в которой они уже обрабатываются. Так что саттелиту глубоко фиолетово, сколько каналов, сколько надо, столько даст

GVG
    GVG вне форума

Не знал Просто на обычном вбаре 5.3 при подключенных сателитах в настройках показывает только 6 каналов

Записей в дневнике
    6
    спасение в самом Neo, а не в сателлитах
    Но управляющий канал на функцию Rescue - нужен! Так что, к примеру с ТХ DX6i настроить так просто не получится...
    саттелиту глубоко фиолетово, сколько каналов, сколько надо, столько даст
    Не факт. 8 даёт точно (DSMX, 11ms) a вот насчёт 9 и более - не знаю, не уверен. По спецификации от Spektrum - саты 8-ми канальные.

Не факт. 8 даёт точно (DSMX, 11ms) a вот насчёт 9 и более - не знаю, не уверен.
    DX9 + два сата DSMX, 11ms получилось 9 каналов.

Записей в дневнике
    1
    Хм. А что тогда на счёт этого? AR12120 12-Channel DSMX X-Plus PowerSafe Receiver (SPMAR12120)

Или у них один ресивер работает на 8 каналов, другой на оставшиеся 4? Сомневаюсь...

Neo может работать как сам по себе (аналог mini), так и с внешним датчиком (как Silver версия). Я правильно понимаю, что этот датчик нужен в первую очередь на бензинычах, где повышенные вибрации, а на электричках вроде, как и ни к чему, независимо от размера? Сорри, я - нуб в Вибарах.

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что этот датчик нужен в первую очередь на бензинычах, где повышенные вибрации, а на электричках вроде, как и ни к чему, независимо от размера? Сорри, я - нуб в Вибарах.
    Так и есть! Я год летал на 700-ке с VBar Mini, сейчас уже полгода на ней стоит VBar Blueline с внешним сенсором - разницы не заметил.

Спасибо, Стас. Просто чешу репу: Logo-700 пришла с Сильвером, то ли ставить с ним, то ли Нео поставить (чешется, уж как-то неприлично нахваливают) с датчиком или без, то ли остаться с известными мне Айконами и Демоном.

STZ
    STZ на форуме

Спасибо, Стас. Просто чешу репу: Logo-700 пришла с Сильвером, то ли ставить с ним, то ли Нео поставить
    Ставь Сильвер, не обломаешься. Боишься уронить/готов заплатить за Neo + еще за Rescue, тогда Neo.

то ли остаться с известными мне Айконами и Демоном.
    Ну я бы неизвестные переменные добовлял постепенно! Новый верт летит по новому. Если эти системы известны, то может сначала собрать верт с ними? Шанс разбить при первом тест-полете ниже.

Боишься уронить
    Ну 700-ку еще не поднимал, но уже бздю. А так, да, два Айкона с миксами по нажатию кнопки, выстреливающими вверх и Демон на 500-ке. Сразу отвечу на следующий вопрос: пока приходилось задействовать только в тестовом режиме. Это, как бита в машине: знаю, что вытащить не успею, но так спокойнее.

+ Ответить в теме