Новинка от Mikado: VBar NEO

brush

Втихаря меня запечатлели и как раз в этом полёте , я дернул спасение из зарула. 45 сек.😃

alien131314

Я так понимаю, что это была отработка пиротиктака? Ну что ж, поздравляю, не ступили, видимо, сказывается отработка этого спасения. Причем - активировали даже не дернувшись.
КОнечно, большой верт дает больше времени на раздумья, причем - в несколько раз по сравнению с 450кой.

OLEG-KALITOS

Функция спасения доступна всем версиям NEO? Имею ввиду с дополнительными датчиками и без них.

alien131314

Вот что интересно было бы узнать про функцию спасения:
Программист спартана ( который тоже разрабатывает bailout ), комментируя процесс разработки системы спасения написал, что основная сложность - не в выравнивании а в том, чтобы определить - в каком направлении выравнивать и где же, собственно, находится горизонт после, скажем, 30 секундного пирофлипа. После того, как определено, где же горизонт, само автовыравнивание, по его словам, является наиболее простой частью задачи. Интересно, как с этой задачей справляется нео? Возможно ли непрерывно попирофлипить секунд 10-20 и включить спасение?

Alex71
alien131314:

Интересно, как с этой задачей справляется нео?

Я думаю что информацию об условном “горизонте” НЭО получает в момент инициализации. И по этому можно хоть обкрутится пиродерготни а модель и следовательно Вибар будет время от времени проходить точку “горизонта” и вибар будет “знать” в каком он состоянии в данный момент находится.

def_lord
Alex71:

Я думаю что информацию об условном “горизонте” НЭО получает в момент инициализации. И по этому можно хоть обкрутится пиродерготни а модель и следовательно Вибар будет время от времени проходить точку “горизонта” и вибар будет “знать” в каком он состоянии в данный момент находится.

Да, но при этом во время полёта всё время будет набираться ошибка. Ибо измеряется не сам горизонт, а ускорение, которое получила модель в то или иное время. Интересно, как именно они добились того, что ошибка не накапливается? Значит он должен как то в полёте периодически ловить горизонт и сверять со своими данными. Вот как они это сделали? Неужели поставили датчик, который мерит направление силы тяжести? То есть измеряет низ… по другому я даже не представляю… разве что научились так точно считать - что на 10 минут полёта погрешность не набирается до критичного уровня…

alien131314

вот и у меня возникает тот же вопрос. Так а где тот герой, который, покрутив 20-30 секунд пиротиктак, активирует систему спасения?
Вон, brush вроде пиротиктачит…

def_lord
alien131314:

вот и у меня возникает тот же вопрос. Так а где тот герой, который, покрутив 20-30 секунд пиротиктак, активирует систему спасения?
Вон, brush вроде пиротиктачит…

Я тот герой 😃 Но у меня нео нет 😦

def_lord
alien131314:

срочно брать

Выступишь спонсором? 😉

Alex71
def_lord:

Интересно, как именно они добились того, что ошибка не накапливается?

Волшебство!!! 😁

racer-g

А почему бы микадовцам не давать скидку например в 20% тем, кто летает пиротиктаки? 😃
А исполнителям “хаоса” вообще 50ти процентная скидка 😃
Хотя наверное тем,кто крутит хаос система спасения нафиг не нужна.

alien131314
def_lord:

Выступишь спонсором?

неа :-Р
пысы: что - то brush не появляется. Считает уже который по счету сэкономленный системой спасения мильён.

chop
racer-g:

Хотя наверное тем,кто крутит хаос система спасения нафиг не нужна.

Нужна, но настоящие мужики подгузниками не пользуются 😆

Mikik
Alex71:

Я думаю что информацию об условном “горизонте” НЭО получает в момент инициализации.

Единственный способ реально определить горизонт - это акселерометры. Наверняка они и стоят в новых датчиках.

brush
chop:

Нужна, но настоящие мужики подгузниками не пользуются 😆

…Они настолько суровы, что не боятся, а “удивляются жидким”… И даже ж…пу не моют…😆

brush
Nikolik:

…по шагам и отзывчивости курит в стороне явно… а я - дурак думал до этого что вибар это эталон фбл…

“Вы не любите кошек ?? … Да вы просто не умеете их готовить.”😒

Nikolik:

(наверное как те кто думают что лого - лучший вертолет ) )

…И это тоже - аксиома .😄

hobbykingby
brush:

“Вы не любите кошек ?? … Да вы просто не умеете их готовить.”😒

…И это тоже - аксиома .😁

Это с каких пор вам нравятся полёты, как вы их называете, “трынь пынь”? 😁

brush
hobbykingby:

Это с каких пор вам нравятся полёты, как вы их называете, “трынь пынь”? 😁

А йа написал - НРАВЯТЦА ??😃
…Не заметил

3Daemon

Вопрос к счастливым владельцам Neo - а где крупная фотография “нео изнутри”/платы PCB на суд общественности? Разводка питания на плате, кондёры?