Новинка от Mikado: VBar NEO

brush
3Daemon:

A вот это - существует, лежит у меня на столе. Подключил к компу, обновил прошивку до последнего релиза. Завтра разберу - гляну пайку.

Не понимаю, зачем информация где кто-то , что-то купил в ветке про, V-Bar NEO😃

3Daemon:

p.s. специально для brush повторяю - MSH Brain.

Алаверды:

Вам в другую ветку , или создать свою и там обсуждать- “холодные головы”,но пылкие сердца.😃

3Daemon:

Да и чёрт с ним. Взял MSH Brain, отличная алюминиевая коробочка на винтах, без всяких пломб.

p.s. а вообще , прослеживается тенденция : заявится в БАР , со своим самогоном , да еще и к посетителям приставать . … Как бы невзначай -навязчиво предлагать -свою “ханку”… 😒

3Daemon:

А к фирме, которая уже месяц не может отредактировать на собственном сайте тупую надпись (lieferbar Ende Mai) у меня отношение попортилось что-то…

p.p.s. Вспомнился анекдот:
Девочка, неоднократно опаздывающая на урок украинского языка, заходит в класс:

  • Звиняйте я опиздала:
    Учительница:
  • Ты не опиздала, ты о…уела.

Игорь, я понимаю Вас. Вы расстроен ,капризничаете, хотели купить НЭО. но не получилось .😃

3Daemon
brush:

Вспомнился анекдот:

“Искромётный” юмор? Анек совершенно не в тему, ну да ладно. Что ещё делать в теме про FBL которой нет? 😉
Более в тему будет другая байка, вроде как реальная:
Пилот, замучавшийся ждать своей очереди на взлет, выдает в эфир: “Я уже ох*ел ждать!”
Дисп: “Последний вышедший в эфир, немедленно назовите себя!”
Пилот: “Я сказал, что ох*ел, а не $банулся”

brush:

хотели купить НЭО. но не получилось

Возможно я его ещё возьму, мне всё-равно ещё одну FBL надо, но уже не срочно.
Реально просто недоумеваю от маркетинговой политики Микадо. И как раз в тему с продажами Vbar Neo будет вот такой анекдот:
_Некая дама вышла замуж уже в четвёртый раз, брачная ночь с новым мужем.

  • дорогой, я должна тебе сказать что я девственница!
  • как? ты же была уже три раза замужем!
  • первый оказался импотентом, второй оказался гомо…
  • ну а третий?
  • а он из рекламного бизнеса, вечером усаживался на кровать и долго зажигательно рассказывал - как здорово это будет!_
brush
3Daemon:

Что ещё делать в теме про FBL которой нет?

3Daemon:
  • а он из рекламного бизнеса, вечером усаживался на кровать и долго зажигательно
    рассказывал - как здорово это будет!

…Ну почему же? … “дерёт” уже по полной . NEO самец:devil:

Ладно Игорь , “покаламбурили” и будет. Уверен у Вас будет НЭО и Вы не разочаруетесь .
Без обид . :drinks_cheers:

9 days later
Bulat_old

С Авиатора пришло письмо:“Начались продажи системы VBar NEO для обычных передатчиков. Системы поступят в наш магазин 25-27.07. Вы можете заранее забронировать систему оформив и оплатив заказ на нашем сайте.”

3Daemon
brush:

VBAR Neo w/o VLink available

Заказал. Ну всё… Потихоньку переходим от китайских FBL к итальянским и дойчёвым. 😉

p.s. Микадо атакует!

brush
3Daemon:

Заказал. Ну всё…

Поздравляю .😃

3Daemon:

Микадо атакует!

Байан , но всё же .😃

Alex71

Круть… А ведь многие такие ветхозаветные канторы загнулись, а Микадо молодцы 😃

3Daemon

Ура! В Vbar Neo setup software наконец-то "max pos collective и " “max neg collective” настраиваются отдельно.
Правда в закладке Trim вызывает удивление наличие Ch4 - зачем оно там? Swash же я выбрал H-3 (3 servo 120deg)
И раскладка каналов по кнопке sets default Spektrum channel assignment - что-то вызывает сомнения.

alien131314
3Daemon:

Ура! В Vbar Neo setup software наконец-то "max pos collective и " “max neg collective” настраиваются отдельно.

Серьезный аргумент в пользу его покупки. Это я серьезно, если что 😃 - меня на вибаре отсутствие этой настройки в свое время просто нереально ЗАДРАЛО. Если бы они еще допилили, чтоб нормально настраивался cyclic ring…

Еще я читал, что они улучшили поведение вертолета на low rpm. Интересно, что там улучшилось. Для меня это актуально, я low rpm использую постоянно, и поведением верта неособо доволен.

Alex71
alien131314:

Если бы они еще допилили, чтоб нормально настраивался cyclic ring…

А что там допиливать то? Двинул стиком, вбил цифирь нужную так что бы не упиралось ничего и все… куда проще то?

brush
3Daemon:

наконец-то "max pos collective и " “max neg collective” настраиваются отдельно.

Ещё приятно порадует настройка тарелки : элерон-элеватор.😉

alien131314:

меня на вибаре отсутствие этой настройки в свое время просто нереально ЗАДРАЛО.

А что не получалось-то ??

alien131314

там были нюансы с настройкой 500ки. Влом обсуждать это, если честно 😃
с cyclic ring там тоже были нюансы. Первейший вопрос - где проверять его работу - в соответствующем меню или при выходе из него. Я уже не помню этих нюансов, в свое время задавал Райнеру вопрос.

brush
alien131314:

там были нюансы с настройкой

Не , ну правда интересно .😃

y11713380

Vbar Control+Vbar настраивал месяц назад на Trex500. Воспользовался cycling ring где-то в меню Vbar Control - все прекрасно настроилось и летает.

brush
alien131314:

Первейший вопрос - где проверять его работу - в соответствующем меню или при выходе из него.

В этом же меню : Ставим стик КШ чуть выше центра , а стик ЦШ отводим по углам . и смотрим чтобы не заедало ничего и сервы не “жужали”

chop
brush:

Ставим стик КШ чуть выше центра

А почему чуть выше центра, а не до упора в обе стороны ? И насколько “чуть выше” ? И где гарантия, что в реальном полёте ничего не будет заедать?

brush
chop:

И насколько “чуть выше” ?

“висение”

Alex71
chop:

А почему чуть выше центра, а не до упора в обе стороны ?

По инструкции Микадо.

alien131314
  1. CR надо проверять как минимум в крайних положениях коллектива и при нулевом коллективе, причем вероятность проблем при нулевом коллективе - БОЛЬШЕ. Если CR выставить некорректно, возможно заклинивание механики и неконтролируемый срыв хвоста ( у меня такое было 1 раз, и еще пару раз я видел живьем срыв и падение, которое ничем кроме задевания механики не могло быть вызвано )
  2. Я крутил CR в меню а потом выходил из настройки, двигал стики и не видел никакого эффекта. Не знаю, почему. Что - то подобное было, я уже не помню, если честно.
  3. С DFC башкой, как я понимаю, проблем скорее всего не будет.
brush
alien131314:

CR надо проверять как минимум в крайних положениях коллектива

В инструкции ,этот момент откомментирован иначе :