Новинка от Mikado: VBar NEO

STZ
Slaiter:

но что это такое

Предположу, что синоним к malfunction (неполадки, некорректная работа, сбой и т.п.), но немчики придумали новое слово. 😃

morro_lucky

Словарь говорит - ошибка в обслуживании, неправильно функционировать

3Daemon

Во, теперь обновили. Теперь VStabi - 6.1.9 02.03.2016
Появились тычки Tail Gain from AUX2, Geometry correction.
A вот где Overdrive - и о чём это - я пока не нашёл 😃

STZ:

немчики придумали новое слово

Стас, а Fehlbedienungserkennung - тебе больше нравится? 😁

STZ
3Daemon:

Fehlbedienungserkennung

Ахтунг, какой-то! И многабукоф! 😃

smoled

Не знаю как-то связано это с виндой. Но пришлось переустановить Winду, и после сразу все поехало с пол тыка.

rolic
3Daemon:

A вот где Overdrive - и о чём это - я пока не нашёл

Скорее всего, возможность задания main rotor agility и tail yaw больше 120. В предыдущей версии для VBC появилось VBar Agility Overdrive, а в этом обновлении видимо что-то пофиксили в этой части в самом neo.

asfuaz

Установил все обновления. 450 тарот Futaba 14SG. Gyro Gain был 42. При регулировке с Тх почему то меньше 64 попугаев не уменьшается.

Vladimir_K=

Не понял. Vbar Control Manager был 6.1.34 стал 6.1.35. А Vstabi - 6.1.7 21.08.2015 и ни гу-гу. Чем я провинился?

racer-g
Vladimir_K=:

Не понял. Vbar Control Manager был 6.1.34 стал 6.1.35. А Vstabi - 6.1.7 21.08.2015 и ни гу-гу. Чем я провинился?

У меня все обновилось.А ты новый файл встаби скачал?
Вроде пока только коррекция геометрии добавилась ну и выход для настройки чуйки хвоста.
Заодно перекалибровал “датчик спасения”.
Завтра попробую что там улучшили хотя я еще в процессе подстройки и вряд ли что пойму.

rolic
Vladimir_K=:

Не понял. Vbar Control Manager был 6.1.34 стал 6.1.35. А Vstabi - 6.1.7 21.08.2015 и ни гу-гу. Чем я провинился?

У меня вообще пишет 6.1.1 26.07.2015. Но все есть - на картинке виден чекбокс для хвостового гейна.

Полагаю, что пишется та версия, которая была изначально поставлена. Забыли обновить, бывает 😃. И год в копирайте 2015. Если снести все и поставить с нуля - наверно будет писаться правильная.

Vladimir_K=
rolic:

Если снести все и поставить с нуля - наверно будет писаться правильная.

Будет. Да я вообще был удивлен, узнав, что для обновления софта надо накатить вновь скачанный ехе-ник на существующий или ставить по новой. Пипец! Сама прога при запуске обновления не ищет и в известность пользователя не ставит. В меню нет пункта “проверить на наличие обновлений”. 21-й век однако. Кстати, окошко проги могли бы сделать масштабируемым, невелика задача, а то, чтобы разглядеть на мелком компе, очки одевать надо.

3Daemon
rolic:

возможность задания main rotor agility и tail yaw больше 120

Да, слайдером до 120, а если забить в окошко цифры - запоминает до 240 😒

rolic:

У меня вообще пишет 6.1.1 26.07.2015.

Не смотрите на сплеш-скин и about/инфо! Они их просто обновить забыли (смотрим последнее предложение из поста #987 😉)
Смотреть нужно инфу INFO на первом/главном экране софтинки. Вот там будет Version of PC software: 6.1.9 02.03.2016, Version of VStabi Controller и серийник

Slaiter

У меня нормально все обновилось. А вот эта штука “Geometry correction flag” для чего? Она кстати включена по умолчанию.

racer-g

Только что с поля.по параметру geometry correction, верт стал флиповать практически на месте,коррекции по циклу минимальные.Ролл так же.Буквально вчера меня это бесило,улетал назад при флипе из инверта.Попробуйте кто обновился.В остальном все штатно.Овердрайвы не пробовал,не до этого.

АндрейСТ

Обновился, скачал новую версию программы. Neo не Vlink. В экспертных настройках не запоминает предкомпенсацию элеватора! Пробовал ставить педыдущую версию программы 1_3b, тоже самое. Запоминает ВСЁ, кроме предкомпенсации, которую я хотел поднять!) Может у меня глючит! Попробуйте)

racer-g

Всмысле не запоминает?После передергивания питания значения старые?Это который в экспертах головы?

АндрейСТ

Даже питание передергивать не надо. У меня стояло 20, на банке 3. Вбиваю 25 enter, переключаю на банк 2, потом обратно, а там опять 20 !
Да, в экпертных головы.

racer-g
АндрейСТ:

У меня стояло 20, на банке 3. Вбиваю 25 enter, переключаю на банк 2, потом обратно, а там опять 20 !

У меня так же.А что,так нужно поднять до 25ти?По моему многовато.У меня дефолтные 10 и все нормально,по крайней мере не дельфинирует и нос не задирает.Наверное максимум это 20 поэтому выше не поднимает.

АндрейСТ

Думаю, что зависит от вертолета. У нас на Гоблине на 30-ти летают. Раньше-то поднималось, можно и 35, и 40 поставить.
Я не пробовал, вертолет убрал. А можно 5 или 15 поставить? Запоминает?
Вечером попробую)

racer-g
АндрейСТ:

А можно 5 или 15 поставить? Запоминает?

Я пробовал значения 10-20-25.25 не запоминает.

АндрейСТ

Достал вертолет)
Короче, невозможно выставить боьше 20-ти ! Раньше точно можно было.