Новинка от Mikado: VBar NEO

Vladimir_K=
smoled:

В одной FBL можно видеть в настройках 11, и 22 ms.

Видеть можно, а работает DSM2 только на 22. Ваш доктор - не интерн, часом?

smoled:

Вроде как NEO всем пришелся по вкусу. Может потому, что новая коробочка

Однозначно! Вот прям, если бы не коробочка - не купил бы.

asfuaz

Упал в снег, его даже не видно было под ним. Капец на Neo вылетел вход ESC…Кто может знает где могут помочь. В Микадо написал… Жду

asfuaz

открыл коробочку и …так и должно ???

alien131314

это - сопли 😃 будут ли они на что - то влиять - зависит от того, что за функции висят на этих ножках.

Посмотрел сегодня на полет G630 с V-BAR NEO живьем ( рулил не йа ).
Что могу сказать? Я видел, как этот верт летал на vbar silverline. Летал он хуже. НЕО очень четко держит и траекторию, и хвост. Меня впечатлило. Чуть позже будет пара фотоки, и - если получился - видос.

Vladlen

или перемычка, коробочка же летала? это припой?

racer-g

Гляньте лог сегодняшний.
Ничего криминального в полете не ощущал.Первый акк после долгого перерыва,пробовал спасалку.
Смущает запись на 2:44.Я не помню что летал в этот момент.Возможно либо пирофлип либо воронку в инверте и меня занесло не туда(а может именно по этому?),дернул спасение, по серьезному.
Очень не нравится эта запись.
Info 0:50 Motor Switch operated to ON
OK 1:00 Good Health Message (10sec)
Info 1:04 Raised Vibration Level
Info 1:13 Raised Vibration Level
Info 1:20 Rescue has been activated
Warn 1:22 High Vibration Level
Info 1:22 Rescue has been completed
Warn 1:22 Rescue has been oversteered by the Pilot
Info 1:31 Raised Vibration Level
Warn 1:41 High Vibration Level
Critical 1:50 Extreme Vibration Level
Info 1:59 Raised Vibration Level
Info 2:06 Rescue has been activated
Warn 2:08 High Vibration Level
Info 2:08 Rescue has been completed
Warn 2:08 Rescue has been oversteered by the Pilot
Info 2:11 Rescue has been activated
Info 2:12 Rescue has been completed
Warn 2:12 Rescue has been oversteered by the Pilot
Warn 2:17 High Vibration Level
Warn 2:26 High Vibration Level
Info 2:36 Raised Vibration Level
Critical 2:44 Aileron Sensor Value out of Range
Info 2:44 Rescue has been activated
Critical 2:45 Extreme Vibration Level
Info 2:45 Rescue has been completed
Warn 2:45 Rescue has been oversteered by the Pilot
Warn 2:54 High Vibration Level
Critical 3:03 Extreme Vibration Level
Warn 3:12 High Vibration Level
Info 3:22 Raised Vibration Level
Warn 3:31 High Vibration Level
Warn 3:40 High Vibration Level
Info 3:49 Raised Vibration Level
Warn 3:58 High Vibration Level
Info 4:07 Raised Vibration Level
Info 4:17 Raised Vibration Level
Warn 4:26 High Vibration Level
Info 4:35 Raised Vibration Level
Info 4:43 Motor Switch operated to OFF

racer-g
morro_lucky:

Предположу - вибрация виновата

Я тоже на это подумал но при висении лог чистый.Без осн.лопастей и с хвостовыми 300-350.Лопасти Алайн новые.
Не нравится мне эта запись в логе,совсем не нравится.

morro_lucky

Такая вибрация и такая ошибка бывает именно при исполнении силовых фигур
Главное условие - резкие перекладки

Vladlen

А что значит это постоянное предупреждение: “Warn 1:22 Rescue has been oversteered by the Pilot” ?

morro_lucky

Ну тут просто - “пилот мещает рескью выподнять свою работу”

STZ
racer-g:

Гляньте лог сегодняшний.
Ничего криминального в полете не ощущал.Смущает запись на 2:44.Я не помню что летал в этот момент.Возможно либо пирофлип либо воронку в инверте и меня занесло не туда(а может именно по этому?),дернул спасение, по серьезному.
Очень не нравится эта запись.
Critical 2:44 Aileron Sensor Value out of Range

Не страшно, похоже на зарул. Очень редко такая запись в логе может встречаться. Но следующие несколько логов я бы за этим последил повнимательнее.
P.S. Если краш, кстати, то эта запись очень часто в конце лога присутствует тоже, многократно, по всем каналам.

Vladlen:

А что значит это постоянное предупреждение: “Warn 1:22 Rescue has been oversteered by the Pilot” ?

Это когда дернул спасалку, она вырулила, но еще не до конца, а пилот уже своими командами с пульта перенял управление на себя.

racer-g
STZ:

Не страшно, похоже на зарул. Очень редко такая запись в логе может встречаться. Но следующие несколько логов я бы за этим последил повнимательнее.

Очень надеюсь на это

STZ:

Если краш, кстати, то эта запись очень часто в конце лога присутствует тоже, многократно, по всем каналам.

Про это я знаю.СПС

morro_lucky

Вроде эта запись еще сигнализирует, что сервы упираются…

STZ
morro_lucky:

Вроде эта запись еще сигнализирует, что сервы упираются…

Тогда раньше напишет, что Cyclic Ring Active.

racer-g
STZ:

Тогда раньше напишет, что Cyclic Ring Active.

Точно.
Я цикл добавил до 11ти градусов.Может где че упирается,но без циклик ринга странно.
Отлетал 8 полетов после этого лога.Спасения были(зарулы).Щас гляну лог.

avk2512
brush:

Если хочешь чтобы верт летал по иному . несколько рекомендаций .

+100500/
Вот мой True NEO BANK-II Config 550SX drive.google.com/file/d/…/view?pref=2&pli=1
В I и II банках Pitch pump = 0
В III банке Agility 110 и Pitch pump = 30…40 (с) Максим, для тиктаков )))

rolic:

Про режим новичка - не думаю, что кто-то из участников темы его пробовал

Офигенно работает. Стик влево - верт влево, но не более XX* градусов, бросаешь стик в центр - верт мгновенно в горизонт. И так по всем циклческим каналом. Очень прикольно и новичково, завалить нереально, вечный горизонд, только шагу успевай поддавать )))

rolic
avk2512:

Офигенно работает.

Баловство это. И не факт, что хорошо. Учит новичка неправильным рефлексам, от которых потом избавляться придется.

Гы… Мне не так давно дали соосником трехканальным порулить, при попытке пируэта чуть не сломал левый стик - он там только газом управляет.

avk2512
rolic:

дали соосником трехканальным порулить

Надо полагать игрушка-соосник более правильно для ZERO-новичка? 😃

racer-g

Есть такое мнение,и я придерживаюсь его что фиксированый шаг для новичка не есть зло.Всмысле неправильные навыки циклика.
Тут важнее понимание положения верта,отработка руддера,шага,направления по циклу.Сразу коллективный шаг для новичка вынос мозга зато эффективно.
Лично я переучивался после фикс шага ну наверное не больше пару недель.

rolic

Игрушка соосник - тупиковая ветвь эволюции, которая в 99% случаев напрочь отобьет желание заниматься вертолетами.

Я не очень понимаю смысл новичкового режима в нео. Использовать его как первый этап обучения как-то странно. Придется потом переучивать рефлексы. Если все равно уж так хочется (зачем?) выравнивания - можно купить какой-нибудь FP вертолетик (они же тоже выравниваются?) или вообще квадрик и на нем отрабатывать. А поставить нео на семисотку 😃, включить выравнивание и пытаться чему-то научиться… А потом тут же грохнуть вертолет при отключении новичкового режима.

При наличии разнообразных CP мелколетов проще и дешевле на них обучаться висению/ориентациям. Рефлексы сразу будут правильные нарабатываться. Ну и сим никто не отменял.