Новинка от Mikado: VBar NEO

Slaiter
avk2512:

Оригинальный - это Spektrum + костыль PPM->SBUS

В итоге этот китайский костыль зависает, и верт падает 😉
Просто задайте себе вопрос: На сколько часто вы падаете из-за потери связи?

Чет мне кажется или на футабе летать, или вообще не заморачиваться.

alien131314

народ, успокойтесь. Оранджевские продукты - нормальные и вероятность их зависания примерно как у оригинальных. Я пользуюсь спектрумом очень много, у меня нету ( и наверное уже не будет ) ни одного оригинального сателлита. На поле так делают все у кого спектрум или подавляющее большинство, плюс еще квадрокоптерщики. Мне случаев зависания неизвестно. Ни одного. А сдохнуть или заглючить может все что угодно.
И не надо никаких костылей. Есть приемник орандж с SBUS, ссылка выше приведена.

racer-g

Вчера настроил фейлсейв со спасалкой и шагом -4.Проверил ессно на столе,все срабатывает как надо кстати нэо даже не знает что сработал фейлсейв.На практике само собой такое проверять не собираюсь,надеюсь она мне вообще не пригодится.

avk2512
Slaiter:

В итоге этот китайский костыль зависает, и верт падает Просто задайте себе вопрос: На сколько часто вы падаете из-за потери связи?

А почему костыль должен зависать? У него есть такое свойство?.. Не знал.

morro_lucky
avk2512:

В NEO нет PPM-входов…

Ну да, имел ввиду приемник с SBUS - выходом

Slaiter
avk2512:

А почему костыль должен зависать? У него есть такое свойство?.. Не знал.

Это я теоретически. Конкретного примера привести не могу. Там же контроллер стоит, а не просто провода. Значит есть чему зависать, да даже просто от статики. Но это мое мнение, и я бы не рискнул.

rolic

Уж год почти прошел - 21.08.2015 12:46:11

И написано, что такой девайс просто изначально не работает. Т.е. если кто такой и купил, по наверно уже давно поменял по гарантии.

alien131314
Slaiter:

Там же контроллер стоит, а не просто провода.

угу, только маленький нюанс:
современные контроллеры, вообще - то, стоят абсолютно везде - включая регули, приемники, фбл, сателлиты и даже сервы ( не все, правда ). Завесить контроллер, в котором более - менее корректно сделан софт и схемотехника в части генерации такта и генерации ресета - дело достаточно гиблое.

Slaiter
alien131314:

угу, только маленький нюанс:
современные контроллеры, вообще - то, стоят абсолютно везде - включая регули, приемники, фбл, сателлиты и даже сервы ( не все, правда ). Завесить контроллер, в котором более - менее корректно сделан софт и схемотехника в части генерации такта и генерации ресета - дело достаточно гиблое.

Закон Мерфи никто не отменял.

Повторюсь: Я бы для связки Спектрума с НЕО никакие костыли не городил. Вероятность от зарула ушатать верт в 1000 раз выше чем из-за потери связи.
Надо руки затачивать, а не страдать паранойей.

Rudmax

Доброго всем здоровья.
У меня произошел следующий трабл. При тестировании системы на моем GAUI X3 вылез непонятный глюк. Энное количество раз, в том числе и в руках и на земле, при активировании системы спасения все срабатывало нормально- тарелка отрабатывала вверх.
Первый косяк случился после полета и посадки на землю. Вместо холда, по ошибке, включили тумблер активации спасения. Верт повалило на правый бок - со всеми вытекающими(((((
После ремонта и замены всего, что поломало и погнуло верт не без помощи моих товарищей по увлечению был настроен и проверен на земле(тарелка 7 или 8 раз отрабатывала как положено). На первом полете, в воздухе так же была проверка работы спасения и все гуд.
Перед посадкой на четвертой минуте полета решил еще раз порадоваться-активировал рескью. Верт находился метрах в пяти от земли хвостом ко мне и тут резко начал валится на правый бок и рванул ротором в землю. Мое впечатление, что Нео перепутал небо с землей и всадил верт по самое не горюй.
Не буду перечислять поломки - дело пахнет заменой тушки с сервами.
Пока нахожусь в стадии переписки с Микадо.
Ни у кого не было чего то подобного?

Vladimir_K=
Rudmax:

верт не без помощи моих товарищей по увлечению был настроен и проверен на земле

Логи смотрели? Вибрацию проверяли? Сколько там попугаев было? Вполне может быть, что из-за вибрации у акселерометров крыша съехала. Подозреваю, что Микадовцы зададут те же самые вопросы.

alien131314
Nazalex:

а подобная тема вот здесь www.vstabi.info/en/forum

А можно скинуть ссылку на ветку с обсуждением? Вы скинули ссылку на форум, а не на ветку.
Акселерометры намного более чувствительны вибрациям, чем гироскопы.

Nazalex
alien131314:

А можно скинуть ссылку на ветку с обсуждением?

Игорь, у меня нет прямой ссылки. Я перестал следить за тем форумом с конца прошлого лета. Я просто направил человека где поискать описание такой-же проблемы. Более того насколько я помню даже не единожды поднималась эта тема. Кроме того на хелифрике (один и тот же человек ругался и на встаби и хелифрике) была очень ругательная тема по тому же поводу. Не храню я такие ссылки. Сорри. Но ситуация по моей памяти один в один, только там грохали если мне не изменяет память Гоблина 700го

dimad

Вывод: нахрен все эти спасалки. Без них крашей меньше. У нас товарищ уже два раза из-за спасалки верт уложил.

Nazalex
dimad:

Вывод: нахрен все эти спасалки. Без них крашей меньше. У нас товарищ уже два раза из-за спасалки верт уложил.

Ну не знаю, не знаю. У меня как и у многих здесь проблем не обнаружено.
Это как: нахрена в машине ABS, ESP, EBD и прочее. Доходило тупо до того, что люди вынимали предохранитель блока ABS. Ну маразм же!

Я напишу здесь комментарий к посту ниже:
Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!
По неопытности когда пересаживаешься на мощный автомобиль да еще и со всякими электронными штучками и я пару раз чуть не влетал. Зато скока раз меня спасали эти штучки в казалось бы пустяковой ситуации.

dimad

Потому что прилетали в зад из-за АБС. Поэтому и вынимали предохранитель.

racer-g

Не,ребята.Не надо наезжать так на спасалку.Все отлично работает,спасает.Я уже со счета сбился сколько раз на заваленной фигуре вытягивала.Не,можно и в симе это все отработать но лично я неплохо прогрессирую и с моим “ангелом хранителем”.

dimad:

Потому что прилетали в зад из-за АБС.

Потому что дистанцию надо соблюдать,тогда АБС отличный помошник.

avk2512
dimad:

У нас товарищ уже два раза из-за спасалки верт уложил.

А у нас спасалка - всех спасает. Плохой вывод)))

Rudmax
avk2512:

А у нас спасалка - всех спасает. Плохой вывод)))

А вот тут батенька - вы лукавите. Я не единственный, кому не повезло.