Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18

gv-1 ИЛИ csm ?

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Гувернер GV-1 ИЛИ CSM ? Какой выбрать для вертолета Picco с мотором O.S.Max 50 Hyper . Mашинка 9253 ....

gv-1 ИЛИ csm ?

Гувернер GV-1 ИЛИ CSM ? Какой выбрать для вертолета Picco с мотором O.S.Max 50 Hyper . Mашинка 9253 .

2.  
    AVE
    AVE вне форума

Записей в дневнике
    3
    Throttle Jokey

IP
    IP вне форума

Цитата Сообщение от AVE Посмотреть сообщение
    Throttle Jokey
    Только в придачу к TJ нужен еще помощник с тахометром

Неужели никто не знает ? Братья ! Отзовитесь ! Другие модели мне будет сложно достать поэтому такой выбор .

6.  
    IP
    IP вне форума

Цитата Сообщение от PILOT-T Посмотреть сообщение
    Неужели никто не знает ? Братья ! Отзовитесь ! Другие модели мне будет сложно достать поэтому такой выбор .
    CSM побыстрее, меньше и легче чем GV1. Можно приблизительно настроить скорость по светодиодикам, но для точной настройки желателен тахометр. Использует один магнит т.ч. придется балансировать вентилятор. GV1 очень удобен в настройке, работает очень не плохо. Можно поставить два магнита (размыми сторонами) и не возиться с балансировкой особенно.

Цитата Сообщение от IP Посмотреть сообщение
    CSM побыстрее, меньше и легче чем GV1. Можно приблизительно настроить скорость по светодиодикам, но для точной настройки желателен тахометр. Использует один магнит т.ч. придется балансировать вентилятор. GV1 очень удобен в настройке, работает очень не плохо. Можно поставить два магнита (размыми сторонами) и не возиться с балансировкой особенно.
    Хорошо что есть брат в Америке !А слышал я что Футаба сломается быстро ! Как тут ?

Записей в дневнике
    18
    Не - сам GV -1 не сломается.
    А вот, вероятность отказа датчика что у CSM , что у GV - 1 приблизительно одинаковы.
    Стоимость ремонта ( оригинальные датчики ~25 уе)
    Стоимость элемента датчика в Чип и Дип е - около 50 руб.
    Кстати - мне кажеться , что именно у датчиков CSM - полярность значения не имеет.
    А вот в GV-1 полярность магнита нужно проверять.
    Кстати - GV -1 и Throttle Jokey Governor( Rev lock) точно работают с оптическими датчиками.
    А на CSM - не было возможности проверить.

10.  
    IP
    IP вне форума

Хорошо что есть брат в Америке !А слышал я что Футаба сломается быстро ! Как тут ?
    У меня быстро сломался TJ... Futaba сейчас на Hirobo50 (купил юзаный Xcell и снял с него ) - никаких нареканий на работу нет. На Xcell поставлю CSM. С целях экономии веса и места на 50-ке хотел сделать наоборот, но у меня два магнита от TJ остались в вентиляторе и вытащить один нет никаких шансов.

У меня быстро сломался TJ... Futaba сейчас на Hirobo50 (купил юзаный Xcell и снял с него ) - никаких нареканий на работу нет. На Xcell поставлю CSM. С целях экономии веса и места на 50-ке хотел сделать наоборот, но у меня два магнита от TJ остались в вентиляторе и вытащить один нет никаких шансов.
    Брат ! Твое мнение CSM ЗА 100 или GV-1 ЗА 165 ?

Записей в дневнике
    18
    по поводу - магнитов :
    Покопался у супруги в косметичке- и афигел .
    Валяются магниты .
    Ессесно - спрашиваю - мол зачем сперла - ответ поразил - да это от магнитных клипс- если ( нос не прокалывать )
    Скока стоит - ?
    Ответ - 25 рублей.
    Нету магнетометра и весов( на балансире постараюсь проверить ) - но - типоразмер - один в один.
    А вобщем с IP согласен - вес- имеет значение.
    И на 50 ке наверно склонился-бы с CSM/

IP
    IP вне форума

ОК Я бы взял CSM.
    Но, рекомендую ознакомится с инструкцией http://www.rcmodels.org/csm/
    Если вопросов по настройке нет, то берите CSM.

Записей в дневнике
    18
    Инструкция по настройкеи CSM на Русском http://www.pilotage-rc.ru/support/manual/R..._RevLock_NS.zip
    Но нужно отметить - некоторые особенности .
    CSM - не говернор, а рев лок( ограничитель оборотов)
    И в этом плане - TJ( говернор) - имеет ряд приемуществ.
    А именно - "интелектуальная" ( по заявлению производителя подстройка под стиль пилотирования).

ОК Я бы взял CSM.
    Но, рекомендую ознакомится с инструкцией http://www.rcmodels.org/csm/
    Если вопросов по настройке нет, то берите CSM.
    Премного благодарен ! А такой еще вопрос . Заказал на Башне масло Клотз . Пришла одна банка а не две .Ладно . Заказал еще а в ответ тишина . Еще и опять нима никто . Внимание вопрос ! Почему так ? На складе оно есть .

Записей в дневнике
    18
    Лучше - спросить у менеджеров Башен .

IP
    IP вне форума

Михаил абсолютно прав. Напишите им, они люди вполне вменяемые

Цитата Сообщение от Mikhail Yunin Посмотреть сообщение
    Лучше - спросить у менеджеров Башен .
    А вариант что масло больше слать не будут вообще типа опасно в самолете ?Все остальное приходит без вопросов . Вот проблема . только вроде нашел и на тебе . Опять старая проблема .

AVE
    AVE вне форума

Записей в дневнике
    3
    Я перепробовал ВСЕ регуляторы оборотов и для себя сделал такие выводы.
    1. Футаба работает не плохо(но не лучше остальных точно) но дорогая, большая, тяжелая и громоздкий хрупкий датчик. Рекомендуется если money и вес и габариты is no object и нет тахометра.
    2.Ревлок - не однозначное мнение. По "светодиодикам" кстати можно очень точно выставить обороты и тахометр реально не нужен. Регулятор очень маленький и не дорогой и главное - если ПОВЕЗЕТ и вам его удастся настроить - работает ОЧЕНЬ хорошо! Даже с самой поганой медленной машинкой. Но это если повезет. А так вас ждут бесконечная борьба с настройкой мотора и регулировкой чувствительности. На 1500 об он может дико осциллировать и прекрасто работать на 1900..Очень критичен к настройке мотора. Рекомендуется если хочешь познать себя и свой мотор и с некоторой вероятностью получить высокие хар-ки.
    3 Троттл Джоки (Рев макс и Про) Маленький легкий недорогой легко настраивается. С хорошей машинкой работает лучше Футабы и не хуже СиЭсЭм. Но настроить без тахометра не получится. Те формулы что даны в мануале дают очень приблизительные значения. Хотя по деньгам Тахометр+TJ=Футаба. Рекомендуется всем кто любит летать на е...ся с настройкой всего что можно но без тахометра счастья не будет (почти рекламу сделал дяде Вите - он вроде Model Avioniks приторговывает. Витя - с тебя путылка)

ЗЫ
    Ув. Миша! Рев Лок как раз говернор!

Цитата Сообщение от AVE Посмотреть сообщение
    Я перепробовал ВСЕ регуляторы оборотов и для себя сделал такие выводы.
    1. Футаба работает не плохо(но не лучше остальных точно) но дорогая, большая, тяжелая и громоздкий хрупкий датчик. Рекомендуется если money и вес и габариты is no object и нет тахометра.
    2.Ревлок - не однозначное мнение. По "светодиодикам" кстати можно очень точно выставить обороты и тахометр реально не нужен. Регулятор очень маленький и не дорогой и главное - если ПОВЕЗЕТ и вам его удастся настроить - работает ОЧЕНЬ хорошо! Даже с самой поганой медленной машинкой. Но это если повезет. А так вас ждут бесконечная борьба с настройкой мотора и регулировкой чувствительности. На 1500 об он может дико осциллировать и прекрасто работать на 1900..Очень критичен к настройке мотора. Рекомендуется если хочешь познать себя и свой мотор и с некоторой вероятностью получить высокие хар-ки.
    3 Троттл Джоки (Рев макс и Про) Маленький легкий недорогой легко настраивается. С хорошей машинкой работает лучше Футабы и не хуже СиЭсЭм. Но настроить без тахометра не получится. Те формулы что даны в мануале дают очень приблизительные значения. Хотя по деньгам Тахометр+TJ=Футаба. Рекомендуется всем кто любит летать на е...ся с настройкой всего что можно но без тахометра счастья не будет (почти рекламу сделал дяде Вите - он вроде Model Avioniks приторговывает. Витя - с тебя путылка)

ЗЫ
    Ув. Миша! Рев Лок как раз говернор!
    Весьма доступно изложено ! Благодарен всем кто отозвался . Может когда и я буду Вам полезен .

Закрытая тема