Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Revo cp 3D Electric - настройка гувернера

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Всем привет !!!!!! Сегодня столкнулся с проблемкой по правильности настройки гувернера... Шас летаю на вотакой электричке. пол часа назад грохнул ...

Revo cp 3D Electric - настройка гувернера

Всем привет !!!!!!
    Сегодня столкнулся с проблемкой по правильности настройки гувернера...
    Шас летаю на вотакой электричке.
    пол часа назад грохнул его об землю так, что сломались стойки лыж... всему виной неправильная настройка гувернера
    при очередном выполнении своего излюбленного прикольчика, а именно [[[ запулить верт повыше, сбросить газ и наблюдать как он падает... и в самый крайний момет, когда он почти у земли ввалить ему гари на полную... - получается так, что я его торможу у самой земли, иногда касаясь шассями и потом немного сбрасываю газ и завешиваю в метре примерно, либо не сбрасываю тогда он как бы отпрыгивает ]]] залетев не слишком высоко убрал ручку газа в ноль. (при этом был включен режим Hover) вообше всегда довожу ручку до середины.
    контроллер у меня - феникс 25 в режиме гувернера раскручиваут двиг с нуля до максимума секунд 5-7 .Зависимость газа от шага на пульте включена.
    Пульт - Multiplex Royal 7. (в нем я могу выключить зависимость и регулировать шаг и газ независимо если нужно) Поэтому когда я убрал ручку в нол двиг выключился, я сообразив, что он долго будет раскручиватся и высоты мне явно не хватает на это врулил ему полный шаг и газ но было поздно... Немного конечно затормозил за счет энерции ротора и максимального шага, но шасся все же сломалась (извеняюсь за столь длинное предисловие - не пинайте)

Теперь вопрос .......
    как правильно нужно настраивать кривые в Hover и 3D во избежание подобных казусов...
    или просто отключить зависимость газа от шага ???
    и вообще....как правильно настраивать весь этот кампот !!!!!!!!!!!

2.  

Записей в дневнике
    39
    я боролся с фениксом-80. результат - в статье по свифту на моем блоге (deem's blog). посмотрите, может поможет.

Спасибо огромное за предложение - обязательно прочту...
    Вернее уже читаю
    Только я не боротся со своим 25-тым собираюсь, он у меня отлично работает. (тьфу шоб не сглазить)
    Просто я без гувернера все время летал..Теперь включил, понравилось, а как правилно настраивается весь этот венегрет для разных режимов не знаю

Записей в дневнике
    39
    боролся - это фигурально. конечно тоже все настраивается и работает. только по финалу (личное мнение) минусов оказалось больше чем плюсов.

Цитата Сообщение от helic Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за предложение - обязательно прочту...
    Вернее уже читаю
    Только я не боротся со своим 25-тым собираюсь, он у меня отлично работает. (тьфу шоб не сглазить)
    Просто я без гувернера все время летал..Теперь включил, понравилось, а как правилно настраивается весь этот венегрет для разных режимов не знаю

6.  

Прочитал все Ваши статьи... Очень занимательно и поучительно...
    Нашел для себя некоторые новые познания в Ваших темах
    По поводу гувернера понял о чем идет речь в высказывании про борьбу с девайсом, но на своем пока не заметил такого. Благодаря Вашему предупреждению - буду более бдителен

Закрытая тема