Выбор аппаратуры

alien131314

тогда подшамань чтонить с потенцами и откладывай на VBC! Помни: коготок увяз ( ты уже нео купил ) - всей птичке пропасть - и не забудь к VBC купить сателлит 😃
По - крайней мере это будет вещь, а не говно
пысы: можно еще почку продать…

racer-g
alien131314:

тогда подшамань чтонить с потенцами и откладывай на VBC!

Только щас про это подумал.

alien131314:

и не забудь к VBC купить сателлит 😃

Он в основном в комплекте идет.

alien131314:

можно еще почку продать…

Если свою то нет уж 😃

Andy08

Всяк кулик хвалит свое болото.😃😃😃

racer-g:

если это правда что чтобы назначить холд на канал газа надо стать программистом?

Георгий, я не знаю что там программировать для холда.😃 Если строчка из трех символов и 20 сек работы является программированием, то я супер хакер.😃😃😃
Первые 40 сек видео:

В новых версиях есть визард по моделям, но оно, на мой взгляд, не нужно.

Moonlight_Dreamer

А вот тут ещё бурно обсуждают новый продукт от Фриски rcopen.com/forum/f4/topic448546
Почти копия Жети внешне, вроде люминевый корпус, можно и в репу гопникам засветить, есть стандартное меню и есть опен сорс, телеметрия, ЭсБас и прочие рюшечки.

alien131314

Я даже не знаю что сказать. Интерфейсы в стиле “программисты для хакеров” мне не нравятся. Но надо смотреть. Просто в чем проблема: тратить 400 евро или сколько там оно стоит на “просто посмотреть” и потом офигеть с того, что там нагорожено - нее, спасибо.
Но я видел, что у FrSky гуманные цены на приемники, да и вроде все достаточно гибко и телеметрия вроде какая - то есть. Рекомендовать это новичку я бы однозначно не стал - для новичка, имхо, лучше спектрума ничего нету - а вот себе - может, посмотрю.

Кстати, стики на датчиках Холла, кажется, у футабы 14й, если не ошибаюсь, и никто там ни про какие магниты даже не заикается…

racer-g

Я пока раздумываю.Все равно как минимум 200-250 уе из бюджета у меня будут через месяц.После просмотра видосов с Таранисом картинка немного проясняется.500-600 уе на аппу ну не знаю,если откладывать скурпулезно может через пол годика наскребу хотя вряд ли.
В общем,пока время идет я пролистаю еще инфу на Тараниса ну и если возьму его,закидаю вопросами в соотв. ветке 😃

Andy08:

Первые 40 сек видео:

Получается что прога и настройки турниги и тараниса одинаковые?Это облегчает поиск.

alien131314
racer-g:

Я пока раздумываю.

Не раздумывай, а просто найди денег, купи VBC и получай удовольствие много - много лет 😃

Vovets
alien131314:

получай удовольствие много - много лет

А потом захочется самолётик из пены…

alien131314
Vovets:

А потом захочется самолётик из пены…

Ну так как захочется, так и расхочется! Тем более что и у вибара есть прошивка Vplane. Ну правда немного дороговато, для пены - то…Ну…тогда можно тараниса купить, в дополнение.

racer-g

Поглубже вник в настройки,скачал файл готовый вертолета,просмотрел видеоролики.Многое стало понятно.Немного легче чем Дево.Коплю на Тараниса.

alien131314

хорошая идея. Накопи на тараниса и потом посчитай, сколько осталось до VBC. Брось пить - курить, если еще не бросил. Выкини все лишнее из своей жизни. Накопи на VBC, и летай себе довольный.
пысы: не шучу и не стебусь 😃.

Vovets
racer-g:

Коплю на Тараниса.

По Таранису ещё нет достоверных данных о задержке стик-выход приёмника. Мы тут как-то заморачивались и выяснили, что есть некий порог, начиная с которого она ощущается вплоть до тошноты, т.е. невозможности летать. Всё, что ниже - нормально, не ощущается. Возможно, что порог ещё у каждого свой. Это будет обидно, если так случится, потому что побороть это никак нельзя.

alien131314

кстати, да. Я все же думаю, что разрабы тараниса и хоруса - не полные дятлы, но…

Vovets
alien131314:

Я все же думаю, что разрабы тараниса и хоруса - не полные дятлы, но…

Худшая задержка оказалась у JR DSX9, что и послужило причиной организовать замеры… А вроде приличная контора тоже.

Andy08
racer-g:

Получается что прога и настройки турниги и тараниса одинаковые?

Не одинаковы, но похожи. Разрабы одни. Ну, и тот видос с более ранней версии, в нонешней немного по-другому. Непосредственно в аппе это делается еще быстрее и проще.

Vovets:

А потом захочется самолётик из пены…

Вот прям +100500.😃 И еще и квадрик для разных безобразий…😃 За последние пару лет построил 4 шт и пару готовых самолетов прикупил.😃 Пока сам не попробовал никогда бы в жизни не подумал, что планировать в потоках воздуха так прикольно. Со стороны - блевотня блевотней.😉

alien131314:

Накопи на тараниса и потом посчитай, сколько осталось до VBC

Ровно столько же и еще раз столько же.😃 Ну, и не стоит забывать про стоимость приемников и телеметрии.

Vovets:

По Таранису ещё нет достоверных данных о задержке стик-выход приёмника

Не сосвсем то, но тоже про задержки. Первоисточник.

Вначале попытаюсь объяснить всем заядлым пользователям " проприетарных прошивок" …
Оупен ТХ, ничем от них не отличается ! Он просто имеет ряд ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ возможностей, использовать которые НЕОБЯЗАТЕЛЬНО …
Логика работы в Оупен ТХ, очень похожа на логику “верхних” футаб … разобраться в мелочах и нюансах, помогает специальная прога “компаньон” такой себе симулятор тараниса …
В последствии все настройки можно делать в нем и заливать в тараньку, а можно сразу тыкать в передатчике (я именно так и поступаю по привычке) навигация очень интуитивная и простая …
Лично мне потребовалось пару дней, чтобы подстроить тараньку под свой “футабообразный” способ мышления …

Если вернуться к теме топика, то лично у меня возникает всего несколько вопросов к новому Хорусу.

Дизайн как по мне просто КЛАСС !!! А вот отсутствие возможности быстрой смены батарейки … довольно напрягает…
Ну к примеру в самый разгар полетов садится акк … в ящике есть “аварийный” … а для замены нужно полностью разбирать аппу ? Ну неужели нельзя предусмотреть дверцу …
Тем более что в подавляющем большинстве апп (включая тараньку) так и есть …

Получил приемники … немного поизучал …

С L9R все понятно, просто “дальнобой” с высокой чувствительностью.
Первые три канала “вылетают” сразу за ними еще три … терпимо, но скорость обновления 20 мс слабовато …
SBUS обновляется те же 20 мс …совсем грустновато но для дальнолетов пойдет…

X8R по ходу Фрискаевский флагман …
На канальных выходах частота опроса 20 мс 😃
На выходе все каналы “ступенькой” как на сдвиговом регистре …😁
Для флагмана слабовато … а 20 мс ваабще грустно …
SBUS в этом приемнике обновляется быстрее, порядка 9 мс … что вполне удобо варимо …
Телеметрия это конечно хорошо … но “скорострельность” терять не хочется …

Летун я конечно никакой, но никаких задержек не замечаю. В симе вообще приятно рулить - модель идет четко за стиком, как привязанная на веревочке.

Vovets
Andy08:

Не сосвсем то, но тоже про задержки.

Это я всё читал. Скорость обновления это одно, задержка - совсем другое. Я при тестировании измерял задержку именно стик - выход приёмника. И строил гистограмму распределения этой задержки, она же не постоянная. Т.е. нас интересует именно наиболее вероятная задержка. Максимальная и минимальная тоже как бэ не очень много говорят. Поэтому даже если где-то и приводится одно число - это всё ни о чём. Вот как-нибудь раздобуду Таранис на неделю, измерю и для него.

Andy08

Я понимаю про что речь. Помню как-то вы с Игорем заморачивались этим делом. Я просто к слову закопипастил.😃

Vovets
Andy08:

вы с Игорем

Нет, не с Игорем. 😃

Andy08

Да, что же ты будешь делать.😃 Во всяком случае здесь Игорь сильно участвовал в обсуждении и разборе видео.😃😃😃

racer-g
alien131314:

хорошая идея. Накопи на тараниса и потом посчитай, сколько осталось до VBC. Брось пить - курить, если еще не бросил. Выкини все лишнее из своей жизни. Накопи на VBC, и летай себе довольный.
пысы: не шучу и не стебусь 😃.

Игорь,логика и здравый смысл здесь есть конечно но у меня свои приоритеты в этой жизни.Пока что мой заработок(работа не прет как раньше) не позволяет мне делать такие покупки(600 уе.всетаки).Если летом работа не попрет то я,накопив на Тараниса вряд ли смогу позволить себе Vbc хотя оно и стоит своих денег.Кстати его продать будет легче,уйдет как норячие пирожки хотя думаю об этом в последнюю очередь.Поживем увидим