Выбор аппаратуры

Vovets
racer-g:

И еще,аппа нравится мне все больше и больше.

Может в тебе умер великий программист? 😉 А если серьёзно, то мне нравятся интефейсы, сделанные хорошими программистами, потому что в них есть логика, система и единообразие.

racer-g

В общем,впечатлил меня таранис.Заснял короткое видео чтобы те,кто выбирает аппу хоть как то поняли что они будут иметь за такие деньги,в частности вертолетчики и любители телеметрий.Видео в нете по таранису полно но этот обзорчик так,от себя,вкрадце.

28 days later
SkRomNik

Доброго времени гуру!
заранее прошу прощения, т.к. еще свои темы не создавал.
в самолетном подфоруме есть обсуждение аппаратуры FlySky i6S ( rcopen.com/forum/f4/topic455112 ). не стал туда лезть. хотел услышать здесь компетентный ответ - подойдет данная аппаратура для вертолетов 250 и 450 класса?
заранее спасибо.
ru.aliexpress.com/item/…/32628912253.html

Moonlight_Dreamer
SkRomNik:

подойдет данная аппаратура для вертолетов 250 и 450 класса?

Быстрее нет, чем да. Это специальный коптерный обмылок… навряд ли там есть программа для настройки верта.

Да, я не ошибся:
Overview:
The FS-i6S transmitter and FS-iA6B receiver constitute a 10 channel 2.4GHz AFHDS 2A digital proportional computerized RC System. This system supports quadcopters.

Moonlight_Dreamer

У неё нет кнопок для программирования и настроек, как с ней работать? Через комп? Ну нах… обмылок и есть обмылок… чисто коптерная игрушка.

SkRomNik
Moonlight_Dreamer:

обмылок и есть обмылок

а что можно взять дешево и сердито, чтоб и под 250 и 450 подходило? FS t6 с телеметрией удачный выбор для новичка?

Moonlight_Dreamer
SkRomNik:

чтоб и под 250 и 450 подходило

Пожалуй для мелких вертов, а 250-ка таким и является, при выборе аппаратуры критичным может быть размер приёмника. Многие ФБЛки работают при подключении к ним сателлита от Спектрум. Я сам летаю на Спектруме, но никого не собираюсь склонять в свой лагерь.
Приёмники в любом случае должны быть с Эс-Басом - это чтоб от приёмника к ФБЛке не пучёк проводов тащить, а всего один провод, ели быть точнее, то трёхпроводный шлейф.
Также немаловажна и цена приёмников, если моделей будет несколько, то по деньгам будет ощутимо.
Чуть выше по теме обсуждали и человек в конце концов выбрал Таранис. Функционала там действительно выше крыши, приёмники недорогие на ХК, то что корпус неказистый от старой ЖиЭрки, так это на вкус и цвет, главное чтоб в руках удобно лежала…

SkRomNik:

FS t6 с телеметрией удачный выбор для новичка?

Присмотритесь к более известному бренду, эта уж очень убогая. И кстати как там у неё с приёмниками?
Сам уже глянул… никак у неё с приёмниками…
Можете здесь почитать о ней: rcopen.com/forum/f4/topic305324

Даже вот этот пульт, при его игрушечной внешности, намного интереснее пофункционалу: hobbyking.com/…/__54822__OrangeRx_T_SIX_2_4GHz_DSM…
А вот микроприёмник hobbyking.com/…/__73005__OrangeRx_R616XN_DSM2_DSMX…
у него не ЭсБас, но есть CPPM - большинство ФБЛок его понимают.
www.hobbyking.com/…/672763213X1606554X10.pdf

7 months later
Сироб

В теме: Выбор приемника в пару к Microbeast Myst1986 задал вопрос:

Странно… Самая нужная тема выбор аппаратуры закрыта. По этому тут пишу… Уж извините =)

Расскажите кто что думает о аппаратуре RadioLink AT9S 2.4 10ch? На ютубе его хвалят. Есть ли у кого этой конторы аппы? Как они по качеству? По цене она очень сладкая… За 120-140$ получаешь аппу с возможностями как за 200-500$…

и немного ниже по содержанию… Извините - выше

Беспардонно переношу вопрос сюда

Moonlight_Dreamer
Сироб:

На ютубе его хвалят

На Трубе либо юзеры коптеров, а им надо много каналов и поиграться с настройками, за компом там посидеть и проч…
Либо любители выкладывания обзоров распаковки и прочей хрени…
Возможности у неё приличные, но вот как оно с надёжностью? Этого никто не скажет…
Хотя летать на ней, быстрей всего, будет нормально…

Myst1986

На данный момент вопрос отпадает. Т.к. верталь еще не скоро буду брать, хотел к симу подключаться. В общем нашел Devo 7 за копейки и подключил к heli-x. За один вечер освоил инверт без крашей. ))) Еще пара часов потренерую ориентацию и пойду на поле мучать малька 977 ))