почему так медленно работают сервы?

verba999

Сервы на 360ом dc1122mg ace rc, очень медленно двигаются в любом направлении ,кроме газа частота на бисте выставлена 165mz и 1520,хвост нормально работает! Где искать?

Vovets
verba999:

Где искать?

Нигде не искать. Если сервами управляет Бист, то бесполезно на земле оценивать их скорость, потому что сервы уже не связаны напрямую со стиком. Любую ФБЛ бесполезно оценивать на земле, за исключением направлений отработки.

verba999

ну очень медленно, как в желе, на vbar и gt 5,1 эти же нервы быстро работают неужели в бисте дело?

levon_2005
verba999:

неужели в бисте дело

ага.
фбл сама управляет сервыми как надо. не надо заморачиваться.

verba999

Попробовал повисеть,хвост держит хорошо, но сам вертолет очень вялый и вертлявый !

levon_2005
verba999:

но сам вертолет очень вялый и вертлявый !

в бисте есть настройки аля новичок, ветеран и настройки с аппы и вроде чего-то еще.Соответственно, по-порядку - висюн, коленки дрожжат но что-то исполняю, сам себе хозяин. Вот у вас скорее всего включен либо 1ый либо 2ой вариант в бисте. Так шо усе упоряде))

Vladlen
verba999:

вялый и вертлявый !

такого режима вроде нет. либо вялый, либо вертлявый.

Vovets
verba999:

сам вертолет очень вялый и вертлявый

На шаге J настройки какой цвет индикатора получился?

Vladlen

по инструкции не совсем понятно что значит получился? нужно довести шаг до 6 градусов и отпустить стик, после чего индикатор станет голубым если настройка прошла успешно или голубым он будет только при угле в 6 градусов и более? но будет ли он голубой при повторном входе в этот пункт, скорее всего нет.

verba999

вечером жена освободит стол буду перенастраивать заново

levon_2005

Если при выставлении 6 град. горит красный, то это вовсе не значит, что настройка прошла не верно. В инструкции написано, желательно чтобы диод горел синим цветом. Про себя и других моих знакомых могу сказать, что при 6и градусах ни у кого и никогда не горел синий диод и все прекрасно рулилось и леталось. Расхождение с рекомендацией биста, есть результат неточной подгонки механики, что легко убирается настройками ФБЛ системы. Только и всего.

Vovets
verba999:

на шаге j красный!

Шарики на качалках серв лучше переставить на 1 отверстие ближе к оси, т.е. укоротить. Как раз на 450-ке сталкивался с тем, что при неправильной геометрии вертолёт очень плохо управляется.

verba999

неправильно был выставлен лимит хода серв, все настроил поиграл чувствительностью 1,2,3 хвостом ,верт полетел нормально , но поведение биста другое чем vbar и gt5.1 ,у биста - верт 360 а управлять надо как 700

Vovets
verba999:

неправильно был выставлен лимит хода серв

Это какая буква настройки?

Vovets
verba999:

L ?!?

Понятно. А почему знаки вопроса, мало ли как кто и что называет.

verba999

Потому что ,помню что l -limit servo,но в инструкциию незаглядывал поэтому ?!?