Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 309

новая FBL система Neuron EZ

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Сообщение от racer-g Более чем уверен что клонируют если действительно система себя покажет с хорошей стороны.Контора неизвестная,претензии на права предложить ...

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Более чем уверен что клонируют если действительно система себя покажет с хорошей стороны.Контора неизвестная,претензии на права предложить будет сложнее.
    Я про клонирование НЕО, а не нейрона

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Удивили ответом, если честно. Конкретно - тем, что новое имя рассматривается как минус.
    А где я писал про минус, если имя новое? Я вроде наоборот написал, что новое имя и это интересно.

2.  

Записей в дневнике
    6
    тьфу, сорри, я удивился тому, что новое имя расматривается как плюс :-)
    Ладно. Ждем отзывов владельцефф :-)

Записей в дневнике
    3
    Кстати, из официального магазина очень быстро выслали, трекинг дали через 30 минут, а через пару часов уже трекаться начал. Выслали какой-то французской почтой.

Я вот только не понял - блютуз заявлен, прога мобильная есть. А сам блютуз-модуль где брать?
    Последний раз редактировалось lvsw; 06.08.2015 в 11:19.

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Я вот только не понял - блютуз заявлен, прога мобильная есть. А сам блютуз-модуль где брать?
    мне вот тоже интересно, а может там встроенное чего есть

хотя нет Possibility to connect a Bluetooth module on USB adapter
    Может можно любой блютус

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    мне вот тоже интересно, а может там встроенное чего есть
    судя по схеме подключения, блютуз таки внешний. Другое дело, его могли запихнуть в коробочку-прошивалку, которая идет в комплекте. Если это так, то очень приятно )

судя по схеме подключения, блютуз таки внешний. Другое дело, его могли запихнуть в коробочку-прошивалку, которая идет в комплекте. Если это так, то очень приятно )
    Я так понимаю ,что можно купить любой блютус, который вставляется в ЮСБ и подключить его в юсб-адаптер и все

типа такого http://www.sotmarket.ru/product/hama-h-49237.html

Записей в дневнике
    3
    любой блютус,
    Да вот есть сомнения, что прям любой. Вряд ли они запилили поддержку всех возможных вариантов

10.  

Если это так, то клево

Да вот есть сомнения, что прям любой. Вряд ли они запилили поддержку всех возможных вариантов
    будем проверять

Записей в дневнике
    3
    Беглый поиск по гуглу говорить что поддерживаются модули CRIUS BT (видать теже что и для iKon)

Еще вот по схеме видно, что второй сателлит подключить можно. Но как, напрямую или через адаптер такой же как для биста шел?
    Последний раз редактировалось lvsw; 06.08.2015 в 11:41.

Еще вот по схеме видно, что второй сателлит подключить можно. Но как, напрямую или через адаптер такой же как для биста шел?
    Ну судя по разъему второй напрямую включается

Записей в дневнике
    3
    Ну судя по разъему второй напрямую включается
    Ну, у биста тоже такой же разъем был как под серву, вот только там специальный переходник был (ссылка)... Лучше бы под гувернер этот порт был зайдествован, а для сателлитов оба разъема были бы рядом, по классической схеме.

Судя по обсуждению на хелифрике, нужен вот так такой BT-модуль, который подключается не в коробочку под USB кабель, а вместо коробочки. Впрочем, ни одного видео с результатами работы BT я пока не нашел.

Судя по обсуждению на хелифрике, нужен вот так такой BT-модуль, который подключается не в коробочку под USB кабель, а вместо коробочки. Впрочем, ни одного видео с результатами работы BT я пока не нашел.
    ООО, у меня такой дома лежит. Попробуем

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    да, кстати, я не понимаю смысла делать разъемы вверх, а не вбок.
    Я так вчера прикинул по размерам, он даже в 180-ку должен влезть. Так что очень хорошо что сделали разъемами вверх, иначе по длине не вошел бы в раму.

Кстати, в ближайшее время обещают большого брата с "классическим" положением разъемов. Наверняка и крышечки разноцветные тоже сделают. Но, блин, лучше бы просто сделали сразу черную крышку и было бы нормально, зачем эти яркие цвета на FBL - загадка.

Я так вчера прикинул по размерам, он даже в 180-ку должен влезть. Так что очень хорошо что сделали разъемами вверх, иначе по длине не вошел бы в раму.
    Я наверное на гайку 3 поставлю. Там без разницы, вверху или сбоку разъемы

Ну, у биста тоже такой же разъем был как под серву, вот только там специальный переходник был (ссылка)... Лучше бы под гувернер этот порт был зайдествован, а для сателлитов оба разъема были бы рядом, по классической схеме.
    точно через переходник Connect a second sat via an adapter

Записей в дневнике
    3
    Там без разницы, вверху или сбоку разъемы
    Я вот думаю на 300-ку поставит для начала, но хочу ставить на нижнюю площадку (под хвостом), а это значит разъемами вниз. Так что большой вопрос как оно будет, есть страх что будут выпадать (хотя конечно страх необоснованный)

точно через переходник Connect a second sat via an adapter
    Естественно сразу же вопрос, а где его брать или он сразу в комплекте? )

Естественно сразу же вопрос, а где его брать или он сразу в комплекте? )
    У меня такого вопроса нет, я на Футабе, С-бас рулит

Я вот думаю на 300-ку поставит для начала, но хочу ставить на нижнюю площадку (под хвостом), а это значит разъемами вниз. Так что большой вопрос как оно будет, есть страх что будут выпадать (хотя конечно страх необоснованный)
    тоненькой стяжечкой вокруг несильно, ненатягивать, а просто зафиксить от выпадения

Кстати, из зарубежных источников стало известно, что разработчик этого устройства - это тот же человек, который разрабатывал Брейн.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Кстати, из зарубежных источников стало известно, что разработчик этого устройства - это тот же человек, который разрабатывал Брейн.
    Ну значит все не так страшно как казалось. Думаю хуже он не сделает, а дальше посмотрим.

Записей в дневнике
    6
    оо, если Большой Брат будет иметь логи, которые пишут прям все - все - все, то я...ух!

Для тех кому интересно что там внутри:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1161.jpg
Просмотров: 86
Размер:	85.6 Кб
ID:	1101458
Название: IMG_1162.jpg
Просмотров: 70
Размер:	86.3 Кб
ID:	1101457
Название: IMG_1160.jpg
Просмотров: 67
Размер:	52.2 Кб
ID:	1101459

Записей в дневнике
    3
    Совсем кроха!

Записей в дневнике
    6
    скромненько, но со вкусом. Что там за микросхемы, и так понятно :-)

Установка на верт и первоначальная настройка, закончены. Из минусов, как и предполагалось, это расположение разъемов. Не удалось убрать коробочку внутрь рамы, не люблю когда провода наружу. Наличие только одного саттелита то же вызывает опасение, хоть и говорят что на 450 достаточно... Первоначальные настройки каких либо затруднений не вызвали, все просто и удобно. Вопрос теперь в том как вертолет полетит с этими настройками, и что еще придется крутить...

Записей в дневнике
    3
    Мой уже приехал в Москву (на таможне). офигеть скорость, 4 дня с момента заказа на официальном сайте.

Цитата Сообщение от AndreyI Посмотреть сообщение
    Установка на верт и первоначальная настройка, закончены. Из минусов, как и предполагалось, это расположение разъемов. Не удалось убрать коробочку внутрь рамы, не люблю когда провода наружу. Наличие только одного саттелита то же вызывает опасение, хоть и говорят что на 450 достаточно... Первоначальные настройки каких либо затруднений не вызвали, все просто и удобно. Вопрос теперь в том как вертолет полетит с этими настройками, и что еще придется крутить...
    А я как раз решил, что буду ставить в Гайку 3, а там у меня фблки в пузе, был уже демон с таким же расположением разъемов, нормально. Мой блин по МСК все катается, долбаная почта.

Записей в дневнике
    3
    Вопрос теперь в том как вертолет полетит с этими настройками, и что еще придется крутить...
    И как полетел в итоге?

Мой блин по МСК все катается, долбаная почта.
    Мой уже прибыл в место вручения, осталось только как-то с курьером EMS встретиться )

Сегодня был первый полет, отлетал два пака. Пока ни какие тонкие настройки не крутил, на поле ездил без компа. Летит по моим возможностям нормально. Единственное пока замечание, это хвост. Держит его нормально, но вот остановки какие то не четкие, видимо надо что то подстроить. Режим спасения работает, но что то не проникся им, ожидал чего то большего. При спасении верт в горизонт не встает в большинстве случаев т.е. он выстреливает вверх но при этом с креном в сторону. Если делать прямой пролет на скорости и дернуть спасение, то можно и не заметить как оно отработало. Один раз спасение организовало так что верт пролетел у меня над головой и улетел за спину. Сложновато было его ловить, и что характерно в этот момент да же не думал о том что можно нажать спасалку еще раз В общем тут главное помнить что спасалка не останавливает вертолет в точке, она просто выравнивает его в положение близкое к горизонту и включает положительный шаг.

Записей в дневнике
    6
    фуй, значит, оно работает как в бисте, причем, тот же Анджелос писал, что основная проблема разработки системы спасения - не вывод в горизонт, а определение того, где етот самый горизонт находится. А акселерометры, якобы, имеют гораздо меньшую устойчивость к вибрациям и менее чувствительны. Была некая надежда на магнитный компас, но он, судя по всему, работает только для квадриков.

С горизонтом я пока не готов дать однозначный ответ, надо еще полетать. На первом паке спасалка всегда кренила верт в право. На втором она почти всегда была близка к горизонту. Почему так получилось не знаю, нужно статистику собрать. Если позволит время и погода, завтра еще полетаю, возьму с собой комп и зарядку...

Записей в дневнике
    3
    Вот и мой добрался!
    Оказался по размеру даже меньше, чем ожидал.
    По комплектации все тоже самое что и в uBrain, разве что расщедрились на коробочку (uBrain поставляется в пакетике) и отсыпали цветные крышечки.

По размерам Neuron даже меньше uBrain, если не считать высоту.
    На вид сделан добротно. Но черный пластик корпуса и на вид и на ощупь очень дешевенький, хоть и не сказать что он глянцевый, все равно отпечатки пальцев тут же остаются на корпусе. А вот цветная часть наоборот из качественного матового пластика и нареканий не вызывает. Впрочем, все это не существенно.

Подробные фото распаковки (ссылка)

Мой на почту приехал, пойду сегодня забирать.

Нарисовался еще один большой минус. Прога для настройки не работает на нетбуке теперь не знаю как его в поле настраивать

Разрабы обещают в ближайшие несколько дней новую прошивку выпустить.

Записей в дневнике
    3
    Подробные фото распаковки (ссылка)
    Прошу прощения за битую ссылку. Вот живая ссылка на фото с распаковкой )

Нарисовался еще один большой минус. Прога для настройки не работает на нетбуке теперь не знаю как его в поле настраивать

Разрабы обещают в ближайшие несколько дней новую прошивку выпустить.
    А на нетбуке какая система?

Записей в дневнике
    3
    Прога для настройки не работает на нетбуке теперь не знаю как его в поле настраивать
    А можно чуть подробнее? В какой винде и что происходит при попытке использовать софтину?

Как вариант быстрого решения - поставить виртуалку и через нее конфигурировать.

На нетбуке Win7, при запуске появляется заголовок окна, затем появляется окно сообщающее что работа программы прекращена.
    Думаю может как то связанно с тем что бук 10" и разрешение там низкое...

Записей в дневнике
    3
    Продолжаем знакомство с Neuron.
    Дабы друзья понимали реальные размеры зверушки, сравним его с VBar который уж точно видели все, ну, или почти все)

И еще пару слов о корпусе:
    1) Винтик, держащий цветную крышечку, вкручивается в пластик! Поэтому затягивать нужно очень-очень осторожно, либо заменить металлический винтик на нейлоновый
    2) В черной части корпуса есть два отверстия под диоды. Эти отверстия ни чем не прикрыты. В итоге пыль/снег/вода через эти отверстия будут попадать внутрь корпуса. Для начала заклею их виниловой пленкой или скотчем.

Софтина нифига не работает с Windows 10. Неважно какой язык интерфейса винды включен, не пашет ни с английским ни с русским интерфейсом винды. Вылазит вот такая вот батва:

Под WinXP не работает вовсе

Нормальненько так....
    Последний раз редактировалось lvsw; 12.08.2015 в 21:37.

Записей в дневнике
    3
    Всё таки конченные разработчики софтины.
    Удалось запустить под Windows 10 (подозреваю, что с проблемой, описанной выше, можно столкнуться и под предыдущими версиями Windows).

Решение простое, открываем свойства ярлыка на софтину и в конце строки дописываем ключ -opengl
    Строка должна выглядеть примерно так:
    "C:\Program Files (x86)\Maestro Terminal\maestro-terminal.exe" -opengl
    После чего софтина успешно запустится без всяких кракозюбриков.

Кстати, при первом же запуске софтина предлагает установить прошивку на выбор: вертолетная (v.1.0.1), самолетная(v1) и квадракоптерная(v1).

Хм, а похоже с Neuron зимой нельзя летать. И на упаковке и в софтине написано, что может работать от 0 до 40 градусов...
    Последний раз редактировалось lvsw; 12.08.2015 в 22:13.

Да, софт таки у них корявенький. Пробовали запустить на трех нетбуках, все работают на вин7, софтина запустилась только на одном. Что ей не нравиться в двух других, не понятно... Про команду -opengl уже давно на helifreak писали.
    И кстати, у меня на Вин10 прога сразу завелась нормально.

Про температуру, разве не на всех FBL пишут подобные цифры?

Записей в дневнике
    3
    Про команду -opengl уже давно на helifreak писали.
    Да, именно там и нашел.

Про температуру, разве не на всех FBL пишут подобные цифры?
    Да вроде не на всех - не помню что бы писали на Gpro, iKon и ZYX-S2. Хотя там может и писали, но так, что в глаза не бросалось.

У меня вот вопрос по настройке, относится ко всем FBL и к Neuron в частности.
    КАК блин понять значение Gyro Gain под свою модель от которого надо отталкиваться?
    Вот в Vbar все понятно - шкала значений в соответствии с размером модели. У других же FBL хрен поймешь с какого значения начинать настройку.

Закрытая тема