новая FBL система Neuron EZ

Maxxim
alien131314:

За эту цену - и даже дешевле - есть Align Gpro.

Ну после 3ГХ этот Гпро думаю будет продаваться хуже некуда, и не важно летает он или нет, осадочек остался конкретный.

alien131314:

А на этот нейрон, который сделал хз кто, репутация у них - нулевая, непонятно, выживет ли этот проект ( надеюсь - да ), все накинулись как мыши на крупу.

А потому что это действительно новый продукт и разработан неизвестными людьми, а в том что Спартан сделает нормальную ФБЛ я думаю мало кто сомневался, все таки гироскоп был супер.

alien131314:

В чем прикол? Я чего - то не знаю?
Или всех так привлекает именно система спасения? Реально не втыкаю…

Новое имя, вот прикол. Единая система для 3х видов ЛА, тоже прикольно.
Система спасения лишней не будет, а если она будет работать нормально, то это будет хит для новичков пока китайцы нео не клонируют и не будут его по 50 баксов продавать.

racer-g
Maxxim:

пока китайцы нео не клонируют и не будут его по 50 баксов продавать.

Более чем уверен что клонируют если действительно система себя покажет с хорошей стороны.Контора неизвестная,претензии на права предложить будет сложнее.

alien131314

Удивили ответом, если честно. Конкретно - тем, что новое имя рассматривается как минус. Нетипично - с.
А про спасение…ну, в брайне было спасение. Но я как - то и там особого энтузиазма не видел. Короче, понятно, что ничего не понятно.
Для меня “универсальность” системы - это не просто минус, это - практически showstopper. Почему - объяснял выше.

lvsw
Maxxim:

Ну после 3ГХ этот Гпро думаю будет продаваться хуже некуда, и не важно летает он или нет, осадочек остался конкретный.

Увы, скорее всего так и будет. Но очень жаль, потому, что Gpro отлично летает.

alien131314:

За эту цену - и даже дешевле - есть Align Gpro.

Где можно за такие деньги купить новый gpro? Что-то ниже 200$ не встречал

alien131314:

В чем прикол? Я чего - то не знаю?

В моем случае аргументация:

  1. Цена за FBL которая не клон (хотя еще не понятно как она будет летать)
  2. Размер который подойдет видимо даже для 180-ки, не говоря уж о 250-ке
  3. Да просто интересно, тем более и повод появился после смерти ZYX-S2
alien131314:

Или всех так привлекает именно система спасения?

А она вообще нужна? Ну, например, у меня есть uBrain на 180-ке, но даже и пробовать не стал эту систему спасения. Есть на iKOn на 450-ке, но тоже не планирую настраивать.

Alex71

А где он ажиотаж то? Вот на НЭО и Контрол, реально повышенный спрос. Микадо не успевает отгружать.

Maxxim
racer-g:

Более чем уверен что клонируют если действительно система себя покажет с хорошей стороны.Контора неизвестная,претензии на права предложить будет сложнее.

Я про клонирование НЕО, а не нейрона 😃

alien131314:

Удивили ответом, если честно. Конкретно - тем, что новое имя рассматривается как минус.

А где я писал про минус, если имя новое? Я вроде наоборот написал, что новое имя и это интересно.

alien131314

тьфу, сорри, я удивился тому, что новое имя расматривается как плюс 😃
Ладно. Ждем отзывов владельцефф 😃

lvsw

Кстати, из официального магазина очень быстро выслали, трекинг дали через 30 минут, а через пару часов уже трекаться начал. Выслали какой-то французской почтой.

Я вот только не понял - блютуз заявлен, прога мобильная есть. А сам блютуз-модуль где брать?

Maxxim
lvsw:

Я вот только не понял - блютуз заявлен, прога мобильная есть. А сам блютуз-модуль где брать?

мне вот тоже интересно, а может там встроенное чего есть

хотя нет Possibility to connect a Bluetooth module on USB adapter
Может можно любой блютус

lvsw
Maxxim:

мне вот тоже интересно, а может там встроенное чего есть

судя по схеме подключения, блютуз таки внешний. Другое дело, его могли запихнуть в коробочку-прошивалку, которая идет в комплекте. Если это так, то очень приятно )

Maxxim
lvsw:

судя по схеме подключения, блютуз таки внешний. Другое дело, его могли запихнуть в коробочку-прошивалку, которая идет в комплекте. Если это так, то очень приятно )

Я так понимаю ,что можно купить любой блютус, который вставляется в ЮСБ и подключить его в юсб-адаптер и все

типа такого www.sotmarket.ru/product/hama-h-49237.html

lvsw
Maxxim:

любой блютус,

Да вот есть сомнения, что прям любой. Вряд ли они запилили поддержку всех возможных вариантов

Maxxim

Если это так, то клево

lvsw:

Да вот есть сомнения, что прям любой. Вряд ли они запилили поддержку всех возможных вариантов

будем проверять 😃

lvsw

Беглый поиск по гуглу говорить что поддерживаются модули CRIUS BT (видать теже что и для iKon)

Еще вот по схеме видно, что второй сателлит подключить можно. Но как, напрямую или через адаптер такой же как для биста шел?

Maxxim
lvsw:

Еще вот по схеме видно, что второй сателлит подключить можно. Но как, напрямую или через адаптер такой же как для биста шел?

Ну судя по разъему второй напрямую включается

lvsw
Maxxim:

Ну судя по разъему второй напрямую включается

Ну, у биста тоже такой же разъем был как под серву, вот только там специальный переходник был (ссылка)… Лучше бы под гувернер этот порт был зайдествован, а для сателлитов оба разъема были бы рядом, по классической схеме.

Судя по обсуждению на хелифрике, нужен вот так такой BT-модуль, который подключается не в коробочку под USB кабель, а вместо коробочки. Впрочем, ни одного видео с результатами работы BT я пока не нашел.

Maxxim
lvsw:

Судя по обсуждению на хелифрике, нужен вот так такой BT-модуль, который подключается не в коробочку под USB кабель, а вместо коробочки. Впрочем, ни одного видео с результатами работы BT я пока не нашел.

ООО, у меня такой дома лежит. Попробуем

lvsw
alien131314:

да, кстати, я не понимаю смысла делать разъемы вверх, а не вбок.

Я так вчера прикинул по размерам, он даже в 180-ку должен влезть. Так что очень хорошо что сделали разъемами вверх, иначе по длине не вошел бы в раму.

Кстати, в ближайшее время обещают большого брата с “классическим” положением разъемов. Наверняка и крышечки разноцветные тоже сделают. Но, блин, лучше бы просто сделали сразу черную крышку и было бы нормально, зачем эти яркие цвета на FBL - загадка.

Maxxim
lvsw:

Я так вчера прикинул по размерам, он даже в 180-ку должен влезть. Так что очень хорошо что сделали разъемами вверх, иначе по длине не вошел бы в раму.

Я наверное на гайку 3 поставлю. Там без разницы, вверху или сбоку разъемы

lvsw:

Ну, у биста тоже такой же разъем был как под серву, вот только там специальный переходник был (ссылка)… Лучше бы под гувернер этот порт был зайдествован, а для сателлитов оба разъема были бы рядом, по классической схеме.

точно через переходник Connect a second sat via an adapter

lvsw
Maxxim:

Там без разницы, вверху или сбоку разъемы

Я вот думаю на 300-ку поставит для начала, но хочу ставить на нижнюю площадку (под хвостом), а это значит разъемами вниз. Так что большой вопрос как оно будет, есть страх что будут выпадать (хотя конечно страх необоснованный)

Maxxim:

точно через переходник Connect a second sat via an adapter

Естественно сразу же вопрос, а где его брать или он сразу в комплекте? )

Maxxim
lvsw:

Естественно сразу же вопрос, а где его брать или он сразу в комплекте? )

У меня такого вопроса нет, я на Футабе, С-бас рулит

lvsw:

Я вот думаю на 300-ку поставит для начала, но хочу ставить на нижнюю площадку (под хвостом), а это значит разъемами вниз. Так что большой вопрос как оно будет, есть страх что будут выпадать (хотя конечно страх необоснованный)

тоненькой стяжечкой вокруг несильно, ненатягивать, а просто зафиксить от выпадения