Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 309

новая FBL система Neuron EZ

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Дмитрий, никакого там брака нету. Это косяк софта. ИМХО, не надо никуда ставить, надо ждать новой прошивки. Надеюсь, что все ...

Записей в дневнике
    6
    Дмитрий, никакого там брака нету. Это косяк софта. ИМХО, не надо никуда ставить, надо ждать новой прошивки. Надеюсь, что все - таки исправления будут, и система полетит вменяемо.
    А насчет 9осевого гироскопа изначально было понятно, что нужен он главным образом для квадриков. Впрочем, у меня была робкая надежда, что он сделает работу системы спасения поаккуратнее, но непохоже на это.

Что касается скорости/мощности проца - ну, лишней она не будет, наверное. Интересно все же дождаться "старшего брата" с логами...

Для себя я понял следующее:
    выходит новая система. Надо не вестись на скидку, а полгода - год подождать, и потом почитать что пишут, и - возможно - брать. Без скидки, но один краш как раз скушает эту скидку нафиг. А со спартаном мне повезло, но там я рискнул потому, что
    а) это спартан
    б) у них уже была вменяемая система VX1 с дорогими датчиками, а здесь, якобы, только сенсоры поменяли.
    Короче, в вертолетах нужен некий разумный консерватизм. Он, похоже, окупается...

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    ИМХО, не надо никуда ставить, надо ждать новой прошивки.
    Хм, тогда будет летать мой доминатор на клоне vbar или на AR7200BX. А алюминиевый iKon приберегу для будущего Goblin 380 )

Записей в дневнике
    6
    AR7200BX - отличная система. И сателлитов не надо никаких - ее одной достаточно ( кстати, там внутри практически сателлит и стоит, только антенны по - друггому сделали )

Записей в дневнике
    3
    AR7200BX - отличная система.
    Оно конечно, но мне все же больше по душе Vbar и iKon. Во всяком случае с моими скромными навыками пилотирования, настроить Vbar под себя оказалось проще, чем крутить тырчики на микробе и тыкаться в меню настроек.

Сейчас AR7200BX стоит на одной из 300-ок, как раз развлекаюсь с настройками.

6.  

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Софт конечно сырой, спора нет, и сателлит второй не заводится так как нет элементарных разъяснений как его подключить. В описухе расписано что подключается второй сателлит через адаптер. Какой адаптер и где его брать - загадка.
    А вы не пробовали этот самый второй сателлит, делать первым и единственным?
    Может нейрон в принципе с двумя сателлитами не работает. И сателлит должен быть один, подключенный в любой из разъемов?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AndreyI Посмотреть сообщение
    А вы не пробовали этот самый второй сателлит, делать первым и единственным?
    Может нейрон в принципе с двумя сателлитами не работает. И сателлит должен быть один, подключенный в любой из разъемов?
    О! Интересная мысль! Попробую вечером.

Записей в дневнике
    3
    Попробовал через разные переходники подключить только один сателлит в разъем для приемника. Результат нулевой, не хочет этот порт работать с DSMX-сателлитом.

10.  

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Зато процессор почти Пентиум Про нах он только нужен никто не знает зато в описалове звучит круто, почти как 9-и осевой гироскоп
    Я вот не понимаю вашего стеба. Система молодая, не без косяков, над их исправлением как я понимаю работают и надеюсь поправят. Судя по ветке про VBar NEO, там то же косяков хватает. Не смотря на то что некоторые эту систему считают чуть ли не эталоном! Думаю тут надо просто подождать и не хоронить систему раньше времени.

Записей в дневнике
    3
    Получилось завести оба сателлита.
    Метод идиотский, но работает:
    1) Подключаем сателлит в SAT-порт (который мелкий) и биндим. После чего сателлит отключаем.
    2) В этот же SAT-порт подключаем второй сателлит и биндим.
    3) Подключаем один из сателлитов в SAT-порт, а второй саттелит в receiver-порт через адаптер сателлита для BeastX/TGZ380
    4) Всё работает!

Так же попробовал второй способ - через iKon забиндил оба сателлита одновременно, а потом просто подключил к neuron и все заработало.

Ну что же, маленькая победа воодушевила. Все же рискну поставить на доминатора )
    Последний раз редактировалось lvsw; 21.08.2015 в 23:27.

А нейрон точно видит оба сателлита? если попробовать отключить тот что подключен в мелкий порт, управление не пропадает?

Записей в дневнике
    3
    А нейрон точно видит оба сателлита? если попробовать отключить тот что подключен в мелкий порт, управление не пропадает?
    Вот замутил стресс-тест. Теперь буду летать спокойно!

Записей в дневнике
    3
    Протестировал сегодня работу второго сателлита с адаптером сателлита от ZYX-S2.
    С ним тоже все работает беж проблем!!!

А жизнь-то налаживается)

А жизнь-то налаживается)
    Так и речь о том! Надо было просто разобраться и подождать немного

Сегодня пару раз слетал на версии 1.0.8, летит...
    К хвосту претензий нет. После обновления как и рекомендовали, прошел всю процедуру настройки заново. Заметил что в софтине убрали глюк с выключением тестового режима при переходе на вкладку с параметрами серв. Алгоритм работы спасалки как мне показалось то же немного изменили, раньше верт уж как то слишком мудрено выходил в горизонт из фигуры. Ну и как и говорилось ранее, время работы спасалки теперь 3 секунды.

Записей в дневнике
    3
    Поставил Neuron на Align Trex 450L Dominator.
    Внутрь рамы не влез из-за нестандартного расположения разъемов. Пришлось ставить на верхнюю площадку.

Опять же из-за разъемов вышло все как-то уродливо. Как новогодняя елка, обвитая проводами от гирлянды.

Но с другой стороны, благодаря компактному размеру, все это безобразие целиком и полностью скрывается канопой.

Алгоритм работы спасалки как мне показалось то же немного изменили, раньше верт уж как то слишком мудрено выходил в горизонт из фигуры. Ну и как и говорилось ранее, время работы спасалки теперь 3 секунды.
    Со спасалкой пока еще не разбирался, поэтому хотел бы задать несколько вопросов:
    1) Она настраивается только в Advanced?
    2) Спасалка активируется через тумблер или вешается на кнопку?
    3) 3 секунды это значит - щелкнул тумблером, вертолет на полных газах выравнивается и уходит вверх, а через 3 секунды перестает сам фигачить в высь?
    4) Спасалка работает в инверте? Что будет если висим ротором вниз, а дальше щелкаем тумблером спасалки?

Написал инструкцию по подключению двух сателлитов к Eznov Neuron (ссылка). В инструкцию так же добавил список адаптеров, проверенных на данный момент.
    Последний раз редактировалось lvsw; 22.08.2015 в 21:24.

1) Она настраивается только в Advanced?
    Да, там выбирается каким каналом активировать и максимальный угол коллективного шага.

2) Спасалка активируется через тумблер или вешается на кнопку?
    3) 3 секунды это значит - щелкнул тумблером, вертолет на полных газах выравнивается и уходит вверх, а через 3 секунды перестает сам фигачить в высь?
    Вешать ее все равно куда, работает она только пока на назначенном канале есть сигнал но не более 3 сек.
    Если вешаем на тумблер с фиксацией то после щелчка, фбл отбирает управление на 3 сек, а затем просто бросает его. т.е. если до спасения стик стоял на отрицательных шагах, надо быть готовым что после спасения верт пойдет вниз. Если вешаем на кнопку то режим спасения можно остановить в любой момент, просто отпустив ее. Верт уходит вверх на шагах указанных при настройке, а не на полных.

4) Спасалка работает в инверте? Что будет если висим ротором вниз, а дальше щелкаем тумблером спасалки?
    Она из любого положения, переворачивает верт ротором вверх. При чем всегда через левый или правый бок.

Записей в дневнике
    3
    Друзья, пожалуйста, помогите разобраться.
    Хочу настроить гувернер в Neuron. А из всех настроек, только некая IDLE позиция. Зачем она? Для чего?

Вот что пишет об этом инструкция в программе. Но искренне ничего не понял:

B вот подсказка к ползунку настройки IDLE

Записей в дневнике
    2
    IDLE позиция нужна для быстрой раскрутки ротора при тренировки авторотации. То есть мотор не выключается совсем а крутится на малом газу (25%) и если при авторотации что то пошло не так то с IDLE позиции переключаем на обычный режим и ротор быстро раскручивается. Как то так.

Записей в дневнике
    3
    То есть мотор не выключается совсем а крутится на малом газу (25%) и если при авторотации что то пошло не так то с IDLE позиции переключаем на обычный режим и ротор быстро раскручивается. Как то так.
    Оу, т.е. я щелкаю Hold, а мотор продолжает крутиться на малых оборотах?

Не-не-не, мне такая штука совсем сейчас не нужна. Хочу настроить полноценный холд. Т.е. мне ползунком нужно подобрать IDLE-позицию, что бы при щелчке тумблера Hold мотор полностью останавливался?

Кстати, про настройку хвоста на 450L.
    На шаге, где тарелку выставляем в горизонт, так же настроил и механику хвоста в соответствии с инструкцией к доминатору. Каково же было мое удивление, когда на шаге настройки лимитов хвоста мне абсолютно ничего не пришлось делать. Настройки по умолчанию для 450-ки просто идеально совпали с лимитами на моей тушке.

Записей в дневнике
    2
    Да нет Холд это холд. Настраивается скажем три полетных режима: нормал, режим1 и режим2 а режим 3 это как раз idle. Вот и все. В спектруме это тоже возможно но через миксы на тумблеры, где то тут было описан сей прием.

Записей в дневнике
    3
    Да нет Холд это холд. Настраивается скажем три полетных режима: нормал, режим1 и режим2 а режим 3 это как раз idle. Вот и все. В спектруме это тоже возможно но через миксы на тумблеры, где то тут было описан сей прием.
    А, все, вкурил, для авторотации настраиваем отдельный тумблер. Как сделать в Spektrum DX9 знаю, там есть возможность помимо основных трех режимов еще сделать полетный режим на отдельный тумблер.

А, все, вкурил, для авторотации настраиваем отдельный тумблер. Как сделать в Spektrum DX9 знаю, там есть возможность помимо основных трех режимов еще сделать полетный режим на отдельный тумблер.

Сейчас вожусь с настройками регуля и гувернера. Что бы было удобнее, набросал в Excel калькулятор параметров. Может кому-то тоже пригодится (см.вложение)

Последний раз редактировалось lvsw; 23.08.2015 в 14:00.

Записей в дневнике
    6
    Gov. Store max frequency - это что? Незнакомый какой-то параметр.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Gov. Store max frequency - это что? Незнакомый какой-то параметр.
    Это параметр из настроек гувера в Neuron. Вообще этот параметр рассчитывается самим нейроном. Вот что говорит об этом параметре Maestro Terminal:

Да нет Холд это холд. Настраивается скажем три полетных режима: нормал, режим1 и режим2 а режим 3 это как раз idle.
    Ага,сегодня тренил ротацию таким методом.На высоте отщелкнул во второй айдл,ротировал а у земли паника!Куда щелкать тумблер .В итоге перещелкнул тумблер в нормал и завалил немного верт.Но лучьше конечно сажать на отдельный тумблер под ротацию(а на дево я не знаю как это сделать).

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    а на дево я не знаю как это сделать).
    в микшере канала газа создаём Page 4, в которую прописываем нужную кривую газа, далее привязываем тумблер, которым вызывать эту Page 4 и не забываем указать что эта кривая replace (т.е при активации заменяет ту кривую газа, что была до щелчка тумблера).

При необходимости изменить шаг для авторотации, делаем аналогично, но для канала pitch

Записей в дневнике
    6
    в спартане подобный параметр сделан следующим образом:
    если ротор раскручивается в первый раз, то он раскручивается с медленным стартом, который настраивается отдельно.
    Я сделал throttle hold так, чтобы там был бы не ноль, а примерно 10-12%. Мотор еще не будет на таких величинах крутиться, но фблка будет видеть, что это - не холд, а прерывание авторотации. Короче, если не тренировать авторотацию, оно вроде и не надо...

в микшере канала газа
    У меня настройки под стандартное меню,без миксов.

Записей в дневнике
    3
    У меня настройки под стандартное меню,без миксов.
    У Deviation есть отличная штука - при переключении интерфейса Strandart в Advanced, настойки не сбрасываются и дальше можно уже донастраивать микшеры. НО, внимание! Обратно из Advanced в Standart уже не переключиться (настройки либо сбросятся, либо перекосячатся)

НО, внимание! Обратно из Advanced в Standart уже не переключиться (настройки либо сбросятся, либо перекосячатся)
    Ага.Так и случилось.Пришлось перенастраивать верт.Что делать?Да и бог с ним с ротацией.

Записей в дневнике
    3
    Что делать?
    Один раз погрузиться в мозгодробильную логику микшеров и потом настроить конфиг с любыми пожеланиями и извращениями, что могут придти в голову )

На самом деле, это только кажется что микшеры сложны в Deviation, но поняв их логику, все кажется очень простым.

Записей в дневнике
    3
    По моим подсчетам людей купивших эту чудо коробочку было трое. По двоим результат понятен, счет пока 1:1
    Свершилось! 2:0

Сегодня шёл на поле и просто потряхивало от страха, учитывая две попытки заставить летать Neuron на Lynx 300X, завершившиеся крашами с феерическими эпилептическими приступами тушки вертолета. Но страх полностью пропал после первого же флипа. Флип у меня точка преодоления страха при облете нового вертолета или нового FBL, после чего наступает умиротворение.

Вертолет: Align Trex 450L Dominator 6S (сервы циклика туринги 306-ые, ESC HW 50A V3, тарелка Tarot DFC, верхние линки Lynx, а все остальное штатное).
    Настройки Neuron: штатные из Basic Wizard для 450-ки, шаг 12 градусов, гувер не активен (использую пока что гувер Elf непосредственно в ESC). Gyro Gain по Maestro Terminal:45.

Ощущения от первого полета: Очень стабилен, не могу сказать, что похож на Vbar. Весь полет непокидало ощущение, что лечу на iKon. Но есть и два отличия:
    • Взлет невероятно стабильный, можно отрываться от земли, увеличивая высоту буквально по миллиметру. Тушку даже не пытается куда-то кренить. Аналогичные ощущения при посадке. Обычно я доминатора боюсь сажать, а тут посадил с поразительной точностью и плавно-плавно.
    • Очень четкое управление на малой высоте, можно в 10 см над землей спокойно ровненько висеть или пируэтить. Честно говоря, у меня так себя не вели: ни Gpro, ни Vbar, ни iKon. А тут вообще не прилагая усилий можно летать на сверх-малой высоте, причем даже на высоких оборотах.
    Что же касается хвоста. Мозг хвост не сношал, но после настроек в Basic Wizard, поворот по рудеру показался не самым быстрым. Хочется сделать экспоненту, примерно -10 или -15 (надо поэкспериментировать). Так же появляются минимальные повиливания после резких остановок. Видать нужно понизить i-gain мальца. Но на фигурах хвост держит отменно!!!
    Пируэтит замечательно, не помню что бы где-то была активация триммировочного полета, поэтому полетел "из коробки". Очень, ооооооочень ровно пируэтит.

Короче, я в восторге, особенно учитывая первые неудачные попытки. Оргазм почти настиг меня на поле

p.s. если в Heli-X v6 выбрать Dominator 450L 6S, то вживую 450L с нейроном летит еще стабильнее, чем в симуляторе.
    Последний раз редактировалось lvsw; 24.08.2015 в 20:59.

Ну вот и хорошо, я же говорил что коробочка рабочая! В выходные шесть паков отлетал, замечаний не имею

Спасалку пробовали?

Записей в дневнике
    3
    Спасалку пробовали?
    Нет, рано пока. И без спасалки есть какие настройки покрутить. Так что оставлю ее на потом.

Записей в дневнике
    6
    Свершилось!
    я в восторге
    Поздравляю! Ну вот, похоже для мелколётов появилсь хорошая, не-китайская, маленькая и лёгкая FBL!

Записей в дневнике
    3
    Поздравляю!
    Спасибо!

Ну вот, похоже для мелколётов появилсь хорошая, не-китайская, маленькая и лёгкая FBL!
    Ну, хорошая она или плохая, покажет время. Что же касается мелколетов, то:
    1) Blade 180 - не лезет в раму, нужно снимать корпус, а желательно выходы под сервы перепаять на мелкие. Так как нестандартное расположение разъемов отжирают практически все доступное место.
    2) Trex 250 - опять же, в корпусе не лезет, если и можно впихнуть, то только без корпуса а потом аккуратненько пытаться уложить провода, что бы разъемы никуда не упирались. В то же время, Align Gpro и ZYX-S2 с легкостью встают на Trex 250
    3) Blade 300X/CFX - не полетело по неизведанным причинам.

Вот и выходит, что реальная эксплуатация без танцев с бубном только от 450-ки и выше.

Нет, рано пока.
    А у меня это было едва ли не первое что я попробовал после взлета, не терпелось увидеть как это работает...

Записей в дневнике
    3
    А у меня это было едва ли не первое что я попробовал после взлета, не терпелось увидеть как это работает...
    да у меня просто есть uBrain и iKon, но начитавшись как спасалка на них работает, даже настраивать не стал. Уж слишком отзывы ругательные.

Короче, я в восторге, особенно учитывая первые неудачные попытки. Оргазм почти настиг меня на поле
    Ну наконец-то полетело! Я рад за тебя!

Записей в дневнике
    6
    Вот и выходит, что реальная эксплуатация без танцев с бубном только от 450-ки и выше.
    эээ...скажем, так. Реальная эксплуатация - только на таких вертах и с тем сетапом, на каких люди уже летали и все было нормально. Все - таки непонятно, чего он на 300ке не полетел. А что говорит техсуппорт?

Записей в дневнике
    3
    А что говорит техсуппорт?
    Увы, саппорт не ответил до сих пор (
    Проще говоря, сапоорта нет.

Записей в дневнике
    6
    так значит Micro Brain (MSH51621) - пока вне конкуренции?

Закрытая тема