новая FBL система Neuron EZ

AhmA

Тахометр в телефоне показал 2500 оборотов. Я на Х5 такие не ставлю))))

racer-g
ALS:

Тарек тестит

Тоже хотел запостить здесь.На фейсбуке Тарек выложил.
Я вот думаю сколько ему заплатили за продвижение этой не самой популярной ФБЛ.

alien131314

сколько - то заплатили. Вечером посмотрю. У меня об этой системе сложилось впечатление, что ситема - сыровата. Может, доведут?
Что вообще обладатели молчат? Как оно?

AndreyI

Так, а чего говорить то?
Все летает, спасалка работает нормально (если с вибрациями разобраться:)… С настройкой то же вроде ни каких проблем.

lvsw
alien131314:

Что вообще обладатели молчат? Как оно?

Да нормально летает, пока механика в порядке. Но после появлений вибраций, сходит с ума. Причем вибраций несущественных, которые запросто переваривает тот же микробист.

Но пока летает, летает отлично.

9 days later
Maxxim

Дошли у меня наконец руки до вертолетов и решил наконец-то настроить Х3 на нейроне, но вот какая загвоздка получилась. Не смог ничего сделать. У меня Футаба и соответственно Сбас, газ идет не через ФБЛ, а через приемник, так на всех вертах. Так вот Нейрон почему-то показывает 100% газа и канал не меняется, при этом двигатель естественно работает штатно, там все ок. И ФБЛ не дает поменять никакие параметры, потому что газ более 10%. Реверсов газа в ФБЛ не вижу. Помогите, где подвох.

lvsw
Maxxim:

И ФБЛ не дает поменять никакие параметры, потому что газ более 10%. Реверсов газа в ФБЛ не вижу.

У нейрон действительно газ и шаг в реверсе, если подключаться по SBUS, но что мешает реверснуть эти каналы непосредственно в аппе?

Maxxim

Ну видимо придется хитрить. У меня газ из приемника, если реверсну, то он реверснется 😃

lvsw
Maxxim:

Ну видимо придется хитрить. У меня газ из приемника, если реверсну, то он реверснется 😃

Что значит “газ из приемника”? От приемника два провода идёт чтоль? Достаточно же просто провода sbus.

Maxxim

Нет, от приемника в фбл идет сбас, а регулятор воткнут в приемник.

lvsw
Maxxim:

Нет, от приемника в фбл идет сбас, а регулятор воткнут в приемник.

А, всё верно. Если ты нехочегь реверсить канал газа из-за failsafe, то тут врядли нужно волноваться. Современные приемники при failsafe передаёт не минимальный газ(нулевой), а “no signal”

Кстати, в нейрон вроде есть реверс газа на закладке с настройкой гувера (хотя могу путать с ikon

AndreyI
Maxxim:

Нет, от приемника в фбл идет сбас, а регулятор воткнут в приемник.

А почему так, почему газ взят не с нейрона?
Или в сбас отсутствует канал газа?

Maxxim
AndreyI:

А почему так, почему газ взят не с нейрона?
Или в сбас отсутствует канал газа?

Почему нет, все есть, но у меня сделано так, так на всех все фблки толкуют канал газа по своему, а у меня сигнал напрямую. Не хочу переделывать, будем искать, вчера повозился, но не нашел.

lvsw
AndreyI:

А почему так, почему газ взят не с нейрона?

Кстати, да, я тупанул. Хороший вопрос.

Если посмотреть на схему подключения к Neuron, там как раз рекомендуется регуль напрямую к нейрону подключать

Maxxim:

так на всех все фблки толкуют канал газа по своему, а у меня сигнал напрямую.

так у всех же регулей есть калибровка газа, а у нейрон можно вообще четкие значения выставлять (на закладке где гувер настраивается)

И кстати, если регуль воткнут в приемник, то каким образом будет спасалка работать? Там же FBL дает газ в максимум на N-ое кол-во секунд.

Maxxim

Ну я предпочитаю чистый канал газа и гувернерами фбл я не пользуюсь, меня более чем устраивают гуверы регулей. Будем искать, на крайняк для настройки можно вытащить регуль и подключить борт

lvsw
Maxxim:

Ну я предпочитаю чистый канал газа и гувернерами фбл я не пользуюсь,

Воткнув регуль в FBL, не обяхательно пользоваться гувером FBL. И опять же обращу внимание - что спасалка работать не будет, если газ подключен к приемнику.

Что касается “чистого канала газа”, то опять же, в advanced-режиме в Maestro Terminal можно отключить экспоненты на газ.

Maxxim

Да я понимаю, ну не получится, тогда придется брать газ с нейрона.

А почему спасалка работать не будет? Нафига ей газ? Ее дело работать сервами.

lvsw
Maxxim:

А почему спасалка работать не будет? Нафига ей газ?

Она переворачивает тушку и на полных газах уходит вверх в течении скольки-то секунд.

Ее дело работать сервами.

А если ты в инверте несешься на приличной скорости в землю? Ее дело вырулить и не дать вертолету влететь в землю.

Maxxim

Погоди, если у меня будет настроен гувер, то обороты постоянны, а вот шагами она заведовать должна. Она что газ вырубит?

lvsw
Maxxim:

тогда придется брать газ с нейрона.

Вот искренне не понимаю, что тут плохого, тем более все настраивается в advanced-режиме, если экспоненты предустановленные не устраивают. Уж точно полетит не хуже, чем при регуле воткнутом в приемник.

Честно, удивлен. Конечно мое удивление может быть вызвано тем, что у меня аппа спектрум и я летаю с сателлитами и соответственно у меня всегда регули воткнуты в FBL.

Maxxim:

Она что газ вырубит?

Если я правильно понимаю, она выдаст максимальные обороты гувера (не помню уже, возможно так же настраивается “полка” для спасалки, давно с нейроном не возился)

Maxxim

Дим, ну я всегда так делал когда на футабу перешел, просто такой проблемы нигде не было, а тут опа. Ну ладно, решим 😃, приемник просто удобней установлен, а фбл в недрах верта