Помогите выбрать из двух зол)) 610 алайн или 1257 савокс?

hobbykingby

Мой видеообзор зла: hobbyking.by/servo-test-align-610-protiv-savox-125…

Выводы довольно неоднозначные. Что лучше ставить на циклик logo 690SX я так и не могу решить. Предлагаю обсудить.

Тест в принципе происходил методом симуляции актуального режима работы под нагрузкой под завязку. 3кг на дальнее отверстие металлической качалки оказалось самое «оно» для теста. Тест не претендует на точность в цифрах, но отчетливо показывает работу под нагрузкой.

Важное изречение! Сервы после прогрева меняют характеристики.

Мои впечатления такие:

Алайн 610 кушают на 200-400 миллиампер меньше, доводят качалку до точки вне зависимости от нагрева и нагрузки, но теряют скорость, причем довольно сильно. Я бы даже сказал критически, но не залипают!!
Савокс 1257 лихо стартует, но после нескольких быстрых маневров начинает залипать, думаю из-за нагрева. Но первые тычки уверенные и быстрые. Возможно это лучше чем медленное дотаскивание?

пс.
Пища для размышлений есть. Жду ваших грамотных замечаний и рекомендаций!

pss
советы купить фу б табу или что-то другое не к месту. Тут нужно выбрать из двух зол! 😈

brush

Советую купить Футабу ! … Или что нить другое …😒

hobbykingby
brush:

Советую купить Футабу ! … Или что нить другое …😒

Спасибо КЭП!!

ДмитрийБ
brush:

Советую купить Футабу

Присоединяюсь к совету, ну а из этих двух, я бы выбрал Савокс.

AhmA

У меня своя история. Размер конечно играет роль, и мой случай на 450-ке отрабатывался. В болших размерах все не так уже , хм…?

Но на Алайновских стоковых бесила даже, чуть жестче посадка, сломан редуктор. Краш и все или 2 сервы в ремонт. Поставил Савокс, 1400 полетов они отработали мне честно при 25 крашах. Да, ломучие калки, но краш крашу рознь и падал так жестко, что удивляюсь как сервы выживали.
Вот и на Гауи Х5 поставил Савокс и не жалею. При том что цены у них не “кусачие”.

hobbykingby

610 алайны вроде бы не такие пластилиновые как 615 и будут работать долго. Отзывов о долговечности и прочности в нете есть много. на 450ку алайн сервы согласен, отстойные) Вопрос сейчас только в залипании… поэтому буду ставить алайны. Потом, если будет охота, поставлю савоксы и отпишусь что как получилось в жизни.

Nazalex

Не знаю что за резисторы установлены в 610тых, но в 615 редкостное гуано. Из четырех новых в одной практически сразу резистор накрылся, во второй был обнаружен глюк резистора после 4 полетов. После чего все было поменяно на Футабу 😃

hobbykingby
Nazalex:

Не знаю что за резисторы установлены в 610тых, но в 615 редкостное гуано. Из четырех новых в одной практически сразу резистор накрылся, во второй был обнаружен глюк резистора после 4 полетов. После чего все было поменяно на Футабу 😃

судя по тому что 610 используют на нитро, резисторы должны быть нормальные.

В общем… ставлю 610 пока… там будем видеть. Опыт есть полётов на них, так что надо ставить их, а потом уже экспериментировать. Вот кстати нашел свое старое видео с ними:

youtu.be/gZa2wnVklwk

Nazalex
hobbykingby:

судя по тому что 610 используют на нитро, резисторы должны быть нормальные.

Так они у меня и стояли на нитре

hobbykingby
Nazalex:

Так они у меня и стояли на нитре

610ые или 615ые?

Nazalex
hobbykingby:

610ые или 615ые?

615 тые. Шли в ките с TRex 600N. А одна была докуплена по глупости и вере в Align

Demidoff

Бытует мнение, что 610 это те же савоксы, а вот 615 уже нет.

hobbykingby
alien131314:

А чего пульт не вибарконтрол??? Ересь! 😃

я пока в опозиции))

Alex71

А кто там у вас на заднем фоне дрова пилит? 😃

hobbykingby
Alex71:

А кто там у вас на заднем фоне дрова пилит? 😃

Николай))