о совместной работе элеватора и элеронов

korvet-53

Коллеги,подскажите,по возможности:при взятии элеватора на себя или от себя сервы элеронов должны отрабатывать соответственно синхронно вниз или вверх…так народ пишет в темах…у меня же на 450-ке сервы элеронов при движении элеватора остаются на месте…я уже и в пульте копал и в программе ничего не получается с этим,а спросить не у кого,вертолетчиков нет,по этой причине верт размазывает и роллы и флипы и проч.аппа Спектрум дх6и,гира-tarot zyx 3 axis gyro

korvet-53

исправлюсь:говорят,что при отклонении стика элеватора на себя сервы элеронов отрабатывают вверх и наоборот,у меня они(ПРИ ОТКЛОНЕНИИ СТИКА ЭЛЕВАТОРА) не двигаются.КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ?

AhmA

У приятеля было так же ! Оказалось все банально - он не правильно выставил тип тарелки. Но вот не помню то ли в аппе , то ли в фбл-ке.

alien131314

если отклоняют правый стик, тогда центр тарелки должен оставаться более - менее на месте, но я не знаю как в зюхе зто устанавливается.

AhmA

Игорь, у приятеля 2 передних сервы просто стояли, когда элеватор на себя тянешь. Хотя при раскачке верта сервы отрабатывали. Т.е. фбл-ка реагировала, а вот тип перекоса он не так указал, он и летал так пол года ! )))

korvet-53

тарелка стоит 90*все 2 года.как научили

и в аппе и в программе

а при наклоне верта тарелка отрабатывает на выравнивание

Andy08

В аппе 90* есть правильно, а вот в проге должон 120* тарелька быть.

korvet-53

спасибо,интересно,а почему такой раздрай?пойду “спробую”

Andy08

Почему раздрай? Все логично. Коробочка получает 4 чистых сигнала (элерон, элеватор, пич и руддер) и из них микширует ССРМ120*. На ФБ этим занималась аппа.

korvet-53

пошел и СПРОБОВАЛ,в жизни бы не догадался,что разные значения тарелок,а я думаю:почему ,когда на петлю тянешь-норовит сорваться и вывернуться и флипы-роллы размазанные,спасибо всем большое от бывшего истребителя

особенно Андрею

а.теперь понятно почему 120*,теперь и 500-ку переделаю,у нее на взлете при иниц-ции вообще углы по элеронам разные–недели 3 мучался,теперь поправлю

пошел и СПРОБОВАЛ,в жизни бы не догадался,что разные значения тарелок,а я думаю:почему ,когда на петлю тянешь-норовит сорваться и вывернуться и флипы-роллы размазанные,спасибо всем большое от бывшего истребителя

особенно Андрею

а.теперь понятно почему 120*,теперь и 500-ку переделаю,у нее на взлете при иниц-ции вообще углы по элеронам разные–недели 3 мучался,теперь поправлю

особенно Андрею

а.теперь понятно почему 120*,теперь и 500-ку переделаю,у нее на взлете при иниц-ции вообще углы по элеронам разные–недели 3 мучался,теперь поправлю

что-то ноут дурит -

попутно:как установить 2 банка в программе ZYX,пробовал-никак,где установить постоянно чуйку гиро,в аппе надо что-то делать

Andy08

Я два раза не повторяю не повторяю.(С) 😃 Про банки к сожалению не подскажу, давно это было.

korvet-53

спасибо.(2раза)за помощь,сегодня и летает по-другому

Andy08

Ну, когда все правильно, то и летает правильно.😃 Эээх, пивка бы Черниговского, с пушечками, два раза…😃