Приклейка магнитов гувернёра.

БОГДАН

Гувернёр GV-1.
На что надо клеить магниты,чтоб не отвалились конкретно на раптор?Надо сразу два клеить или достаточно одного?При приклейке соблюдается полярность?
Спасибо.

a-korenev
БОГДАН:

Гувернёр GV-1.
На что надо клеить магниты,чтоб не отвалились конкретно на раптор?Надо сразу два клеить или достаточно одного?При приклейке соблюдается полярность?
Спасибо.

На эбокситную смолу или суперклей (гель), перед тем как клеить нужно просверлить в месте приклейки сквозное отв. 1,5 мм , для того чтобы выдавить излишки клея. Лучше клеить 2 , чтобы потом не балансировать крыльчатку вентилятора . В TJ PRO Клеятся разными полюсами , чтобы датчик срабатывал на один из них , насчёт GV-1 :
www.futaba-rc.com/faq/faq-gv1.html
www.jeffsheliphiles.com/static/gov.shtml
Успеха!

БОГДАН

Спасибо за ссылку.
С английским не в ладах поэтому если непротив кое-что для себя уточню.
На фото видно,что магнит вставлен в предварительно просверленное отверстие и слегка выглядывает.Так можно сделать?

Если можно напишите ответы те,кто уже ставил магниты кокретно этого гувернёра,со всеми нюансами.
Спасибо.

a-korenev

[quote=БОГДАН;297340]
В стоковом фене уже есть отверстие , нужно только просверлить отв. для выдавливания излишков клея. Если фен тьюнинговый , то отв. нужно сверлить.

хелик

Отверстие можно сверлить и 4 мм, влезает . По боковой поверхности отверстия нацарапать ( иголкой или ещё чем) канавок , короче навести на стенках отверстия углубления для клея . Если магнит один , балансировать надо обязательно , сверлите второе отверстие и смешиваете эпоксидку с опилками свинца ( напильником настругать) , ну и методом проб и ошибок добиваемся баланса. Да эпоксидку брать минимум 30ти минутку , 5ти минутку не рекомендуют . Если магнит немного выступает не страшно, на Рапторе 90 фен с наклоном и нормально. Удачи.

БОГДАН

Спасибо за ответ.
Вопрос. Хелик ты пишешь,что на рапторе 90 фен с наклоном.
Это дефект,его надо иправлять?
Может ли это влиять на работу узла сцепления,в плане задевания чашки сцепления и стирания материала из,которого сделано сцепления?
Спасибо.

AVE

Вообще второй магнит для баласировки абсолютно нет смысла вклеивать - вентиляторы настолько коряво сделаны что балансировать их по любому надо и то что ты вклеишь еще один магнит с противоположной стороны гарантиии баланса не даст.
я предварительно собираю все и смотрю какая сторона легче - там и сверлю дырку под магнит (если готовой нет)
а дальше уже балансирую вкручивая маленькие винтики без шляпки или ямочки сверлю в пластике