Помогите с настройкой Futaba 7C.

mooss

Господа, помогите кто нибудь.
Передатчик Futaba 7C, сервы на вертолете отрабатывают правильно, но двигатель
не запускается и от регуля нет сигнала инициализации.
Если подключить регуль к 1-му, а не 3-му каналу,

инициализация происходит, но сами понимаете, алгоритм команд нарушается.
Что делать?

VladislavVY

Насколько я помню для Futaba практически для всех регулей необходимо реверсировать канал газа в передатчике.

mooss

[QUOTE=VladislavVY;6011109]Насколько я помню для Futaba практически для всех регулей необходимо реверсировать канал газа в передатчике.

К сожалению реверсирование 3-го канала не помогло.
Что еще можно предпринять?

VladislavVY
  1. Проверить расходы канала газа (сравнить с каналом 1). Возможно текущего диапазона недостаточно для инициализации регулятора.
    или
  2. Выполнить калибровку регулятора под диапазон газа передатчика.
mooss

Подскажите, как выполнить калибровку регулятора под диапазон
газа передатчика?

PilotF1

Расходы канала газа согнать в 50 % (верх и низ), стик вверх (регуль перейдет в программирование) - подогнать расходом пока регуль не пропищит, переводим стик вниз и опять же расходом до писка, да и добавляем по 1-2 % вверху и внизу. И самое главное - СНИМАЕМ ВСЕ ЛОПАСТИ!!! Это справедливо для кастлов - по другим не знаю.

Heiho
PilotF1:

Расходы канала газа согнать в 50 % (верх и низ), стик вверх (регуль перейдет в программирование) - подогнать расходом пока регуль не пропищит, переводим стик вниз и опять же расходом до писка, да и добавляем по 1-2 % вверху и внизу. И самое главное - СНИМАЕМ ВСЕ ЛОПАСТИ!!! Это справедливо для кастлов - по другим не знаю.

Зачем так сложно?!
Все регули(не сложные) калибруются:

  1. Вкл. передатчик;
  2. Газ - 100%
  3. Вкл. борт, дождаться пиликанья
  4. Газ 0%, дождаться пиликанья

У сложных - и колибровать не надо.

PilotF1

Абсолютно спорить не собираюсь, написал же - что это справедливо для кастлов!
Кстати, в таких регулях как YGE (и ему подобных) - конечные точки программируются через прог-карту.

Vасилич

Там передатчик MODE1 недопеределанный.
Я посмотрел.
Нужно газ и РВ перекинуть местами, поскольку ручка газа слева, а управляется газ ручкой справа, которая, к тому же, ещё и в среднем положении.