JLog - The Mediator (логгер - посредник)

Vovets
Dimenn:

что эта связка работать не будет?

Не будет… Вернее C200 некуда подключить. HW100A будет работать.

Dimenn

Но здесь то вроде работает.
И как тогда понимать эту картинку?

Из описания: Hobbywing Platinum V3 plus option HiTec C200 for current, mAh

Сижу изучаю.


Vovets
Alex71:

C200 в jlog втыкается, вроде бы.

Да, но он занимает те же выводы процессора, что и TM1000. С другой телеметрией (Jeti, например) C200+HW100 будет работать.

Dimenn
Vovets:

Да, но он занимает те же выводы процессора, что и TM1000.

Это как? Получается разъемы у датчика тока и х-бас запаралелены?

Да со спектрумом все грустно, проще простую телеметрию поставить и писать на карту лог в аппе.
Учитывая что из параметров HW отдает не так уж и много 😦

Vovets
Dimenn:

Получается разъемы у датчика тока и х-бас запаралелены?

Да, электрически соединены и соединены с одной ногой процессора. Там есть картиночка. Возле разъёма x-bus написано “occupies ‘option’”. И ещё где-то этот факт отмечен.
Вообще, конечно, документация весьма хм… нестандартная.

3Daemon

Владимир совершенно прав. Либо не C200, либо не TM1000. A именно цепочка C200>JLog2.6>x-bus>TM100 - funktioniert nicht 😦

27 days later
16 days later
Самсон2
3Daemon:

Да, абсолютно без разницы. Вот фича-цено матрица

Для желающих посмотреть на лог от JLog2.6 и график некоторых полей из него вот тут архивчик

Игорь скажите, а могу я подключить этот логгер к AR7210BX? Плюс к датчикам оборотов и, например, температуры? Достаточно ли для этого будет купить GW и LO Upgrate

3Daemon
Самсон2:

могу я подключить этот логгер к AR7210BX?

Да, просто воткнув в Bind/DAT и докупив LO upgrade вы получите логгинг RX telemetry на MicroSD карточку.

Самсон2:

Плюс к датчикам оборотов и, например, температуры?

Да, но… Давайте не так. Что у вас уже есть? Какой вертоль (в смысле какие напряжения и токи)? Какой ESC? Передатчик? Есть ли TM1000?
И что Вы хотите поиметь в итоге? Только логгинг или логгинг с телеметрией? И каких параметров?
От этого зависит решение, просто возможно Вам, к примеру EagleTree eLogger будет проще и дешевле.

Самсон2
3Daemon:

Да, просто воткнув в Bind/DAT и докупив LO upgrade вы получите логгинг RX telemetry на MicroSD карточку.

Да, но… Давайте не так. Что у вас уже есть? Какой вертоль (в смысле какие напряжения и токи)? Какой ESC? Передатчик? Есть ли TM1000?
И что Вы хотите поиметь в итоге? Только логгинг или логгинг с телеметрией? И каких параметров?
От этого зависит решение, просто возможно Вам, к примеру EagleTree eLogger будет проще и дешевле.

У меня есть 450L Dominator 3S в стоковой комплектации, приемник и FBL AR72100, ESC: RCE-BL45X. Это мой первый вертолет, не считая соосников и наника. Я его собрал, но еще не летал. Пульт DX6i. ТМ1000 нет, т.к. не с чем сопрягать. Думал о приблуде для iPhon’а, но отзывы не понятные и цена не маленькая. Что хотелось бы знать (пусть пока офф-лайн): обороты, питание силовое и борта, ну и наверное логгинг с приемника

Vovets
Самсон2:

обороты, питание силовое и борта

Это EagleTree обеспечит, правда он довольно большой размером для 450-ки. Хотя я ставил и смотрел.

JLog (с записью), естественно, тоже это может, только нужен датчик тока (C200), напряжения (не знаю, какой) и оборотов (HW RPM Sensor, наверное). Это будет дороже, но компактнее.

Самсон2:

наверное логгинг с приемника

А что это такое тут имеется в виду?

3Daemon
Самсон2:

Что хотелось бы знать (пусть пока офф-лайн): обороты, питание силовое и борта

JLog - он больше “заточен” брать данные с ESC непосредственно. А у Вас ESC простой. Понятно, телеметрии не надо, тогда Вам сюда (Emeter2, RDU, MDU, LDU и датчики к ним, поразбирайтесь там, потом спрашивайте если что, они у меня есть и работают).

Самсон2:

ну и наверное логгинг с приемника

А вот если хочется ещё и TX telemetry от Spektrum логгировать- то тогда наверное лучше EagleTree eLogger V4 опция такая у него есть.

Vovets:

EagleTree обеспечит, правда он довольно большой размером для 450-ки

У меня он на G380 стоит под брюхом рамы, не сказал-бы что большой.

Самсон2
Vovets:

Это EagleTree обеспечит, правда он довольно большой размером для 450-ки. Хотя я ставил и смотрел.

JLog (с записью), естественно, тоже это может, только нужен датчик тока (C200), напряжения (не знаю, какой) и оборотов (HW RPM Sensor, наверное). Это будет дороже, но компактнее.

А что это такое тут имеется в виду?

Я имел ввиду информацию о потерях сигнала

Почитал еще форум и подумал: может с прицелом на будущее купить ТМ1000 или ТМ1100? Они ведь тоже сопрягаются с AR7210 и другими датчиками. А пока нет пульта с телеметрией, присмотреться к приблуде для iPhon’а - STi.

3Daemon

Может кому из владельцев JLog пригодится информация.
Вкратце - были непонятные и внезапные пропадания записи данных на карточку и передачи телеметрии.
Виной, похоже была карточка. Во всяком случае переформатирование помогло, посмотрим как будет дальше.

Самсон2

Всем, здравствуйте. По вашим рекомендациям купил eLogger V4. Если можно, вопросы:

  1. При считывании данных через USB, можно ли запитывать только через USB?
  2. Если я буду подключать eLogger к аккумулятору (для измерения напряжения и тока), то питание на него все равно нужно подавать от приемника через футабовские разъемы?
3Daemon
  1. Да, просто подключаем USB шнурком к компу и считываем, вертоль при этом никак запитывать не надо и вообще что-то включать.
  2. Подключения силового акка достаточно.
Самсон2
3Daemon:

Подключения силового акка достаточно.

Игорь спасибо. А не нужно ли откусывать плюсовой провод, который идет к приемнику (в разъем DAT)? И, если использовать RPM датчик подключенный через тройник к гувернеру приемника и eLogger’у, тоже откусывать плюс? В мануале что-то об этом сказано.

3Daemon

Вот про это точно не скажу, я DAT не использовал с eLogger, у меня FBL с сателлитами, DAT (и соответственно Spektrum RX telemetry) нет. Только напряжение, ток силового акка, обороты с датчика ESC HW50A v3.
Нужно смотреть мануал и действовать по мануалу, наверное.

4 months later
Dimenn
Самсон2:

При считывании данных через USB, можно ли запитывать только через USB?

Поясните мне это как возможно?

3Daemon
Dimenn:

Поясните мне это как возможно

Речь была про EagleTree eLogger v4