JLog - The Mediator (логгер - посредник)

Vladimir_K=
racer-g:

Отсечку я и подразумевал как аларм.

Нафиг. Предпочитаю быть предупрежденным менее активным способом. Как-то раз меня отсекло на реверсной пироворонке в инверте на небольшой высоте. Вырулил, но адреналина было полные штаны.

Maestro89

эту инфу я видел, но как по мне, это явно не описание для юзера который хотел бы понять описание девайса…

На форуме там нашел такую таблицу
жаль, читает далеко не все с хоббивингов…

racer-g
Vladimir_K=:

Нафиг. Предпочитаю быть предупрежденным менее активным способом.

Я не это имел ввиду а сам факт того,что рег считает махи и хорошо бы это дело передать в аппу.Точнее расчет был бы.
Да и фиг с ним.
Меня устраивает.

Vladimir_K=
Maestro89:

это явно не описание для юзера который хотел бы понять описание девайса…

Походу эта картинка - самое понятное, остальное надо вымучивать. Впрочем, как в любом немецком мануале.

Maestro89

Просто нужны еще сенсоры на новые вертушки.
У меня есть 3шт унисенс, думал может что другое взять для разнообразия, если чего больше покажет на телеметрии…
Но тут нужно сначала неделю сидеть изучать что оно такое… Наверное брать еще унисенс и не морочить голову себе.

Унисенс измеряет: ток, расход батареи, обороты, вольтаж и на приемнике и силовой батареи.
Но при этом его нужно включать последовательно между регом и аккумом + провод к фазе мотора для RPM.
Думал что Jlog практичнее, так как будет все получать от рега, без подключения в цепь питания…

П.С. картинка это хорошо и красиво, но потом видя таблицу, понимаешь что измеряет далеко не все…

racer-g
racer-g:

Я не это имел ввиду а сам факт того,что рег считает махи и хорошо бы это дело передать в аппу.Точнее расчет был бы.

Вот это я имел ввиду

Vladimir_K=

Впрочем, вот, вполне себе описание: j-log.eu/wp-content/uploads/…/S32atAglanceEN.pdf

racer-g:

Вот это я имел ввиду

Такс, надо разобраться чьи махи я вижу в аппе.

Maestro89:

Но тут нужно сначала неделю сидеть изучать что оно такое.

Да ладно. Я два дня потратил только из-за собственной бестолковки.

racer-g
Vladimir_K=:

Такс, надо разобраться чьи махи я вижу в аппе.

Вот вот.
Еще раз.
У меня разница была такая.
Аппа считала 2200ма,зарядка айчарджер заливал 2280(или около того,не помню уже)

Maestro89:

понимаешь что измеряет далеко не все…

Собственно он не измеряет а передает то,что отдает рег конвертируя в тот формат который выберешь.
И еще плюшка,которую никто не упомянул.
Он логгирует все на карту памяти!

Maestro89

В общем пАнятна…
Тем кто летает на хоббивингах, пока этот Jlog не сильно интересный. Возможно с новыми прошивками будет по богаче функционал.
А пока только для контронов и жети довольно функционально.

Vovets
Maestro89:

жаль, читает далеко не все с хоббивингов…

Читает всё, что отдаёт хоббивинг, т.е. это вопрос к хоббивингам. А что бы вам хотелось видеть, чего они не отдают?

Maestro89
Vovets:

А что бы вам хотелось видеть, чего они не отдают?

Как минимум то же самое что я имею от Унисенс.
Ток, расход батареи, вольтаж батареи и бека.
В таблице вижу пробелы по некоторым позициям…

Vladimir_K=

Томас ответил. Кое-что можно понять. Самое полезное - то, что, оказывается, есть тестовый режим, когда логгер посылает разные значения параметров.

Vladimir_K=

Владельцы Jlog/S32. Будут ли данные перезаписаны, если карта переполнится?

Dimenn
Vladimir_K=:

Владельцы Jlog/S32. Будут ли данные перезаписаны, если карта переполнится?

2Gb? у меня за 2 сезона и 100Mb не набежало. Так что не скажу.

Vladimir_K=

Дим, два сезона - это сколько вылетов? Я пока на столе возился, минут за 5-6 четыре файла заняли 1.5М.

Dimenn
Vladimir_K=:

Дим, два сезона - это сколько вылетов?

350-400 но потом искать заколебешся.
Обычно после сезона все на комп в архив.
5 минут - один вылет 1,5M, 2G это 1300 вылетов - улетаться.

Vladimir_K=

Согласен. Хрен с ними, даже если не перезаписываются.

Этот лядский JivePro не отдаёт ток бека. Хотел узнать реальное потребление, т.к. сервы у меня прожорливые. Может кто посоветовать датчик тока для этих целей?