Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Гира для Валкеры 35

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Стоит на вертолете родная гира, но после зимы (не летал) перестала работать. Думаю взять Алиновскую гиру с удержанием хвоста. Гира ...

Гира для Валкеры 35

Стоит на вертолете родная гира, но после зимы (не летал) перестала работать.
    Думаю взять Алиновскую гиру с удержанием хвоста.

Гира "на вырост" не нужна. Хочется услышать объективные отзывы.
    Футабы круче, но и заметно дороже. Их явного приемущество (по другим топикам) не увидел и пришел к выводу, что качество работы гироскопов больше зависит от качества заточки настраивающих рук.

Может посоветуете что-то другое?

2.  
    Давно не был
    [quote=pasha-117;300725]
    Futaba Gy240 или 190.

IP
    IP вне форума

Цитата Сообщение от pasha-117 Посмотреть сообщение
    Футабы круче, но и заметно дороже. Их явного приемущество (по другим топикам) не увидел и пришел к выводу, что качество работы гироскопов больше зависит от качества заточки настраивающих рук.

Может посоветуете что-то другое?
    Качество работы гироскопа зависит именно от гироскопа. Руки тут, увы, не при чем.
    А почему не взять гиру "на вырост"? Мне кажется это имеет большой смысл. IMHO CSM420 (mirco).

У меня валкеровская гира (новая) с удержанием хвоста. Купил её за 1500р. отлично работает, хвост держит. А большего мне и не надо типа там настройка чувствительности с передатчика и т.д.
    Мысли: наверное Алигновская получше, працентов на 10, но и дороже на 40...

6.  

Цитата Сообщение от Belkoff Посмотреть сообщение
    У меня валкеровская гира (новая) с удержанием хвоста. Купил её за 1500р. отлично работает, хвост держит. А большего мне и не надо типа там настройка чувствительности с передатчика и т.д.
    Мысли: наверное Алигновская получше, працентов на 10, но и дороже на 40...
    Тоже держала, но перестала, сам не знаю почему.

Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    Futaba Gy240 или 190.
    Нет объективности.

Цитата Сообщение от IP Посмотреть сообщение
    Качество работы гироскопа зависит именно от гироскопа. Руки тут, увы, не при чем.
    А почему не взять гиру "на вырост"? Мне кажется это имеет большой смысл. IMHO CSM420 (mirco).
    По качеству в какой-то мере согласен.

Вертолет в ближайшие пару лет менять не буду. Для начала мне надо сменить аппаратуру. Это к вопросу "на вырост".

Цена гиры имеет большое значение. Может кто подскажет менее распространеные фирмы-производители, но с нормальными по цене и качеству гирами.

Есть мысль:
    Выпаять датчик от Жабы и впаять в свой гироскоп, правда не знаю будет-ли работать.

Цитата Сообщение от pasha-117 Посмотреть сообщение
    Думаю взять Алиновскую гиру с удержанием хвоста.
    Летаю я на такой гире... если летать кружками в горизонте то проблем нет, хвост держит вполне не плохо, но если что то большее, кирдык, крышу у ней сносит... По крайней мере на петле хвост улетает, неизвестно мне по какой причине, еле успеваешь ловить, ну или не успеваешь Все возможные варианты перепробывал, советовался в форуме, толку ноль, не держит хвост при вертикальных маневрах и все тут...
    Планирую брать футабу.

Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    Летаю я на такой гире... если летать кружками в горизонте то проблем нет, хвост держит вполне не плохо, но если что то большее, кирдык, крышу у ней сносит... По крайней мере на петле хвост улетает, неизвестно мне по какой причине, еле успеваешь ловить, ну или не успеваешь :) Все возможные варианты перепробывал, советовался в форуме, толку ноль, не держит хвост при вертикальных маневрах и все тут...
    Планирую брать футабу.
    Да, забыл указать - пилотаж не планируется, аппаратура не поддерживает. Маневры в горизонтальной плоскасти, максимум горка.

10.  
Закрытая тема