Посоветуйте по аппаратуре

alekssss

Ребята. подскажите пожалуйста начинающему вертолетчику по аппаратуре. Есть выбор
(т.е.Предлагают) Sanva RD8000,Hitec Optic 6 Sport 35, FlySky i6, SKYTECH T6I. Посоветуйте что лучше приобрести…с уважением

alien131314

а у вас в данный момент есть какие - либо вертолеты? Какие? что летаете?

alekssss

Да есть…разор 450 и Esky Honey Bee King 3 стоковая аппа…плохо работает. хотел поменять на более лучшую…вот мне предлагают…ну бу немного. читал на форумах про 35, 40 мгц, 2.4 не могу определиться… вот хотелось бы аппу среднего класса выбрать… подскажите…плиз

alien131314
  1. 2.4ггц без вариантов.
  2. если планируете развивать вертолетную тематику, собиратьFBL, то аппа желательна 6, минимум 7 канальная, 8 каналов - вооще хорошо.
  3. желательно ( для FBL ) чтобы был бы протокол, тогда можно в фбл воткнуть один 3 проводной жгут и по нему будут идти все каналы.

Я бы рекомендовал Spektrum. Плюсы: дешевые сателлиты - от совсем дешевых до точных копий оригинальных за 13 EUR, нормальный и нормально задокументированный интерфейс, исключительная надежность - по - крайней мере это актуально для DX7s.
Спектрум можно брать: минимум - DX6, DX6i, если есть больше денег - DX7/DX7s ( эта аппа - у меня, менять ее не буду пока не помрет ).
Есть и другие варианты: Futaba, Graupner, JR - но все это уже дороже, и - главное - будут дороже приемники.
Есть люди, которые жалуются на качество связи. Я в их число не вхожу.
Из совсем бюджетных - ну, люди летают на Devo, перепрошивая ее, есть еще куча других апп, но тут я уже ничего не подскажу.
Тот же Hitec, FrSky тоже наверное вариант, но тут уже ничего не подскажу.

Andy08

Если выбор только из списка, то я бы посмотрел в сторону FlySky i6.

alien131314

А, забыл, во еще что важно: надо, чтобы пульт к симулятору б подключался 😃

alekssss
Andy08:

Если выбор только из списка, то я бы посмотрел в сторону FlySky i6.

Спасибо большое за ответ…буду брать FlySky i6. Сам то я по самолетам увлекался…сейчас пробую вертолеты…кое что прикупил …стоковые аппы…в комплекте не очень.несколько раз были краши. вот и решил прикупить более серьезную аппаратуру…р/у самолеты 4 канала и хватает…да и проще гораздо…а вертолет…это совсем другое…думал раз и полетел да нет…выхватил я адреналина …руки мондраж…давно такого не было…с уважением

Andy08

Ну, да. Вертолет - это еще тот адреналиноизвлекатель.😃 Как новичок новичку:

  • симулятор полезен в малых дозах в неограниченном количестве;
  • Еsky Honey Bee King 3 стоковая аппа выкинуть, в лучшем случае поставить на полку и забыть как страшный сон;
  • разор 450 довести до состояния нормального клона Align, перевести в ФБЛ.
    Кстати, к этой аппе подойдут приемники с ХоббиКинга от Турниги (которые V2) со старым протоколом. Места в аппе на 20 моделей.
alekssss
Andy08:

Ну, да. Вертолет - это еще тот адреналиноизвлекатель.😃 Как новичок новичку:

  • симулятор полезен в малых дозах в неограниченном количестве;
  • Еsky Honey Bee King 3 стоковая аппа выкинуть, в лучшем случае поставить на полку и забыть как страшный сон;
  • разор 450 довести до состояния нормального клона Align, перевести в ФБЛ.
    Кстати, к этой аппе подойдут приемники с ХоббиКинга от Турниги (которые V2) со старым протоколом. Места в аппе на 20 моделей.

Спасибо за ответ.Созвонился сейчас буду брать все же Спектрум DX6i за 5 рублей…А можете по подробней:довести до состояния нормального клона Align? вроде у него механизм похожий смотрел фото…и перевести в ФБЛ-это что

alien131314
alekssss:

Созвонился сейчас буду брать все же Спектрум DX6i за 5 рублей…

отличный выбор, имхо. Нормальный пульт, простой интерфейс. У меня был такой.

alekssss
alekssss:

Спасибо за ответ.Созвонился сейчас буду брать все же Спектрум DX6i за 5 рублей…А можете по подробней:довести до состояния нормального клона Align? вроде у него механизм похожий смотрел фото…и перевести в ФБЛ-это что

А можете по подробней:довести до состояния нормального клона Align? вроде у него механизм похожий смотрел фото…и перевести в ФБЛ-это что

Andy08
alekssss:

А можете по подробней

Можно конечно. В принципе Разор и есть клон, только очень древний. Если у вас стоковая комплектация и я еще не забыл, то там аналоговые сервы с пластиковым редуктором, гироскоп из серии “лишь бы було”, рама металл, сверху т.н. палка или флайбар. ФБЛ - это ФлайБарЛесс, т.е. без флайбара. ФБЛ вертолеты летают лучше, меньше механики, меньше настроек. Пластиковые сервы скорее всего вылетят при первом же краше, гироскоп хвостом толком управлять не будет, рама после краша гнется и правится, но своей первоначальной формы не примет уже никогда. Так же стоит озаботиться наличием запчастей. Как принято говорить - вертолет всегда новый. После падения, как правило, приходится менять часть запчастей, а иногда проще купить новый вертолет. Вот темка по Разор rcopen.com/forum/f116/topic246790 поищите, может еще чего найдется. Если что, то можно в личку, чтобы здесь не мусорить.

alekssss

Спасибо…вот кое что проясняется…а вы какие бы мне сервы порекомендовали по вашему опыту…

Andy08

Да, выбор велик. rcopen.com/forum/f19/topic402096 Игорь вон сейчас на Е-мах летает, говорит дешево и сердито. Для флайбара можно попроще сервы, для ФБЛ побыстрее и посильней, но редуктор должен быть металлическим и желательно, чтобы к сервам продавали ремкомплект шестеренок. Дело в том, что во флайбарном исполнении при краше удар приходится в сервы через кучу рычагов флайбара, а в ФБЛ (особенно с DFC головой) практически напрямую. Поэтому редуктора серв в ФБЛ долго не живут.😃

alien131314

Выбор действительно велик. Если будете, как и большинство здесь, ставить TGY306 и т.п. клоны MKS95, учтите, что у них повышенные требования к энергопотреблению.
А так - да, я доволен сервами EMAX ES09MD и наверное буду в новом году брать еще пачку.

alekssss
Andy08:

Да, выбор велик. rcopen.com/forum/f19/topic402096 Игорь вон сейчас на Е-мах летает, говорит дешево и сердито. Для флайбара можно попроще сервы, для ФБЛ побыстрее и посильней, но редуктор должен быть металлическим и желательно, чтобы к сервам продавали ремкомплект шестеренок. Дело в том, что во флайбарном исполнении при краше удар приходится в сервы через кучу рычагов флайбара, а в ФБЛ (особенно с DFC головой) практически напрямую. Поэтому редуктора серв в ФБЛ долго не живут.😃

Огромное спасибо за инфу…очень помогло…а не подскажете про настройку механизма перекоса про лопасти градусы…читал как бы не мало…но все равно не понятно малость…может видео какое есть…хочу научится… с уважением

alien131314

здесь надо плясать от того, какая фбл будет ( если соберетесь переделываться, хотя, кмк, этот вертик переделывать смысла мало ) ). И тогда уже искать видео под конкретную систему ( или искать фбл, под которую есть видео ).

С английским дружите?

Я думаю, что без проблем найдете видео ( даже на русском, по - моему есть ) для микробиста. BeastX, Microbeast, AR7200 это все почти одно и то же.

Andy08

Тут, как бы нужны более конкретные вопросы. И не забывайте, что тарелька перекоса на этой модели, в отличии от Аленя и клонов, перевернута на 180*. Одна серва спереди, две позади. Есть у А.Жукова в дневниках rcopen.com/blogs/18493/6284 и rcopen.com/blogs/18493/11300 Не по вашей конкретной модели, но все вертоли чем-то похожи, принцип одинаков.