Долгожданный Brain2

NiksonE

Добавили мануал по подключению синезуба.

Сергей_usi

У кого нибудь вибролог брэйна вообще показывает норму?
На Trex 450 заменил хвостовой вал (был чутка погнут),
отбалансировал лопасти. По ощущениям на руке все нормально.
Лог все равно показывает 70, временами до 80 хвостовой вибрации.

alien131314

у меня все в норме - и на столе, и в полете. Единственный нюанс - у меня прокладка не оригинальная, а от спартана - она тоньше и жестче.

Сергей_usi

Щас как раз заказал себе разных,
буду экспереминтировать.

8 days later
Maxxim

Сделал сегодня телеметрию Hobbywing v4 120A - brain 2 - Futaba 14sg.
Все показывает: настроил силовой вольтаж, текущее токопотребление и сколько всего съел ампер. Хочу протестировать точность израсходованных амперов, чтобы быть уверенным и летать по этому показателю.

racer-g
Maxxim:

Хочу протестировать точность израсходованных амперов, чтобы быть уверенным и летать по этому показателю.

Хочу сказать что суперточность не нужна если хочешь летать по расходу.
Например мой сетап,два акка 3300,аларм на расход 2100,критический на 2300.Когда в полете срабатывает первый то пока развернусь,долетаю фигуру,сяду,насчитает 2150-2200.Заливает зарядка 4400-4500.Разница в 50-100мах.Считаю это не критической.Если только разница будет ну очень большой,тогда да,лучьше как то откалибровать.

Сергей_usi

Шас у себя проверил, все работает правильно.
Правда в инверте толчек тарелки какой то двойной.

Tom669

Так как мой IKON внезапно сгорел, заказал IKON2. Взял без блютуса т.к. от старого остался свисток. Перед подключением решил поменять провода с разъемом на новые, к блютусу припаял все правильно, а на разъеме забыл поменять местами провода. В итоге блютуз сгорел. Когда все сделал правильно он не подает признаков жизни. Питание поступает 5V но светодиод не горит. Теперь вопрос, какой блютус взять в замен, такой подойдет и можно ли его просто подключить без танцев с бубном:ru.aliexpress.com/item/…/32667622813.html?algo_exp… или такой :banggood.com/K8-KBAR-VBAR-Gyro-APM-Bluetooth-Modul…

Maxxim

Точно работает блютуз тарота, только провода поменять в разъеме

Tom669
Maxxim:

Точно работает блютуз тарота, только провода поменять в разъеме

Как там их менять. Все одного цвета и на плате вообще маркировки нет. Хотя бы знать где плюс и минус.

Maxxim
Tom669:

Как там их менять. Все одного цвета и на плате вообще маркировки нет. Хотя бы знать где плюс и минус.

На плате с обратной стороны все маркировки есть, поменять в разъеме надо 2 провода местами. На форуме ребята выкладывали, по поиску отлично ищется.

kudra

Пришли два вторых Айкона. У обоих плата внутри корпуса болтается. Кто разбирал их? Там совсем маленькие винтики внутри глубоких гнёзд в корпусе. Не вижу- шестигранник там или крест (шлиц на болтике)

Разглядел. Там звёздочка, очень маленькая (1,1-1,2).

Крепёж- длинные (9мм) саморезы диаметром 1мм. При выкручивании один просто лопнул пополам. Очень нежная конструкция. Выкручиваються очень туго. Выкручивать все четыре одновременно и по чуть- чуть. Саморезы своей резьбой в обоих частях корпуса и если чуток перекосить- лопнут, как у меня.
Мож кому пригодиться.

3Daemon

Вышел апдейт - Firmware 3.0.020, Windows Software 3.0.020
Главная на мой взгляд фича - можно задействовать ещё три канала с передатчика на регулировку в полёте одного из 47 параметров на каждый. Блин, совместно с переключением банков - можно сейчас в полёте переключать ну просто всё что придумается 😉
Круто. Фича, прежде доступная только владельцам NEO/VBC теперь есть у Brain2 с любым передатчиком (лишь бы каналы были).
В общем парни работают, молодцы.

alien131314
3Daemon:

Фича, прежде доступная только владельцам NEO/VBC

и спартана, кстати. Ставишь на борт датапод и крутишь любой параметр. Кстати, я ею пользовался, уже апдейтнул и теперь и здесь буду пользоваться.правда вот не знаю - как: каналов - только 7. Надо хвостовую гиру пихнуть в фбл.

kudra

Опять затык. Ставлю в визарде вращение лопастей ОР по часовой. Проверяю компенсацию хвоста на циклик и колектив. Отрабатывает не в ту сторону. Иду в адвансенд. Меняю знак предкомпенсации на минус. Отрабатывает правильно. Возвращаюсь в базик и вижу, что вращение автоматом перелючается на “против часовой”. И так по кругу. На что забить? На направление вращения ОР или вообще убрать предкомпенсацию?

AlexandrCNH

Проверь положение коробочки и правильно ли отрабатывает газ/шаг в меню аппы (то что с нее приходит), потом есть кнопка реверса газа в визард меню.

kudra

Сань, ну пятый по счёту Айкон… Всё правильно настроено. А про реверс я вообще не понял. Ты предлагаешь реверсировать шаг?

AlexandrCNH
kudra:

Сань, ну пятый по счёту Айкон… Всё правильно настроено.

Да, я знаю, но и сам бывает ошибаюсь!

kudra:

А про реверс я вообще не понял. Ты предлагаешь реверсировать шаг?

Визард меню, вкладка 6, галка “обратный угол атаки”.