Долгожданный Brain2

alien131314

еще раз: практика покажет, ужас там или не ужас. Если там действительно ептить, то проблемы будут у половины или у большинства людей. Иначе и быть не может - там ВЧ вибрации.

Oleg_fly
FAAS:

…что все делают китайсы на одном заводе. 😃

Серега, а чем тебе китайцы не угодили? (я так понял, что фраза была высказана с сожалением??? или нет?)

Люди как люди… китайцы имею ввиду… ИМХО 😃

P.S. АйФоны и прочие - то же китайцы делают… на одном заводе… ФОКСГОН вроде называется… 😃

AlexandrCNH

Я ничего против китайцев не имею, но эти “люди, как люди” имеют свою “специфику, *ля специфику”. Видимо связано с менталитетом.
И особо проявляется если работать с ними на их территории.

А так, в Одессе они “люди, как люди”, любо дорого посмотреть!!!

FAAS
Oleg_fly:

Серега, а чем тебе китайцы не угодили? (я так понял, что фраза была высказана с сожалением??? или нет?)
Люди как люди… китайцы имею ввиду… ИМХО

Ну да сказано немножко с грустью. Я ничего против китайцев не имею. Хорошие себе такие ребята и стараются, но видать спешат постоянно. Вечно за ними приходится все дорабатывать. 😃
Взять хотя бы GV8000. Ну пипец. Шину питания видели? Вот хочется их спросить, а еще тоньше слабо дорожки питания сделать? 😁 Блин… А потом косяки лезут. Опять, приходится, за ними нормальные дорожки делать, кондеры ставить, платы крепить (иногда болтаются) и тд и тп.

Oleg_fly:

P.S. АйФоны и прочие - то же китайцы делают… на одном заводе… ФОКСГОН вроде называется…

Айфона у меня нет. Не скажу, что там за качество, но по отзывам друзей, очень достойное качество.
Та и вообще, много чего качественного умеют делают. Но ведь умеют же! Если хотят. А бывает не хотят )))

3Daemon

Кстати, интересная инфа с HF

You can plug it in to your computer and it will get power oof the usb

Если товарисЧ из Huntington Beach не врёт - то это действительно круто! Можно смотреть логи, настраивать просто воткнув USB.
Только сомнительно мне это…
* Ни одна из известных мне FBL’ок так не может (все требуют нормального питания)
* веры этим “дядям с бич” никакой нет, хочу реального подтверждения

Oleg_fly
FAAS:

Ну да сказано немножко с грустью. Я ничего против китайцев не имею. Хорошие себе такие ребята и стараются, но видать спешат постоянно. Вечно за ними приходится все дорабатывать. 😃

Та это… так сказать… нормально 😉

Я еще помню те времена (т.е. я уже мыслил “по взрослому” какбэ…) - так вот - я помню когда взрослые дядьки говорили так: “… ШО? SONY? 😦 Panasonic? 😦… Та это же отстой!!! 😦 Вот ТЕЛЕФУНКЕН или ГРЮНДИГ - это ВЕСЧЬ!!! 😃…”

Так шо - все меняется… когда то японские товары считались “отстоем”… потом южно-корейские… потом - китайские…
😃

smoled

Вряд ли кого-то из здесь присутствующих, не устраивает система.

morro_lucky

Нууу мне сказать нечего, так как первый мимо меня прошел
А вот второй посмотрю - купился на похвалу первого, но не брать же старичка.
Правда всё еще не понимаю - зачем вообще был нужен второй, если и первый отлично работает

Кстати, я всё таки отменил заказ на Эмейне. Устал ждать наличия
Деньги пока не вернули, но ждать не стал и заказал на ФвастЛаде, пока их там не разобрали
Успевайте, кто хотел купить. Есть в наличии две версии: HD и BT

alien131314

Я вот посматриваю на брайн2, но останавливает меня следующее:
в том же спартане - куча всяких хитрых настроек, в которые надо вникать, причем достаточно серъёзно.
Спартан, если они не сделают спасалку, вообще скоро вылетит с рынка.
Но блин. Я там уже в дофигища настроек вник, вот в частности сегодня нашел, как еще резче сделать вертик. А если менять фбл - опять надо вникать. Опять десятки тестовых полетов, головоломки, мозгосношения…
Лично мне спасалка не нужна, но по сути на сегодняшний день б/у спартана уже практически нельзя продать. Я думаю, что это - именно из - за отсутствия спасалки, причем перспективы ее появления - непонятные - главный идеолог спартана все вопросы о спасалке тупо игнорирует.

3Daemon
morro_lucky:

зачем вообще был нужен второй, если и первый отлично работает

Главная разница между 2 и 1 - проц побыстрее и добавили возможность записи-хранения логов. Гирики-аксели - насколько я понял - те-же?

alien131314:

опять надо вникать. Опять десятки тестовых полетов, головоломки, мозгосношения…

ну… для некоторых это тоже часть хобби 😉

alien131314
3Daemon:

ну… для некоторых это тоже часть хобби

если честно, я не понимаю производителей ( не знаю, как насчет других, но к спартану это относится в полной мере ):
делаешь установку? ДАЙ МЕТОДИКУ, БЛИТЬ, КАК ЕЕ НАСТРАИВАТЬ! Почему я должен тратить на это свое время? Почему надо гадать? Если установка - сложная для понимания, ВЫКИНЬ ЕЕ НАХЕР.
Меня такие штуки просто бесят. Мало того - на форуме тоже ничего вменяемого сказать как правило не могут.
Я не понимаю, как такая мудятина может быть частью хобби.
сорри за оффтоп - просто наболело.

morro_lucky

2Igor:
А зачем менять, если всё устраивает? И знаешь систему “как свои пять пальцев”.
Если не нравится разбираться в новинке.

По поводу “продать”- сейчас вообще сложно что-либо продать за дороже чем “за копейки”
Желающих много, но денег у них нет
У кого деньги есть - обычно покупают новое в магазине…
Так что нужно изначально быть готовым, что дорогую вещь не продашь, если она уже не в тренде…

Добавлю
Если бесят настройки - надо покупать то, что летит из коробки

2Игорь: Так видимо проц и поставили из-за логов
А может позже ещё что-то допишут…

PS Мне, честно говоря, в первую очередь настройки и анализатор в телефоне/планшете понравились )

smoled

Да что говорить, удобное и понятное меню. Настраивается просто. Ну несколько тестовых полетов,и то подстроить под себя. Моему коллеге на полетушках нравиться бешеное вращение балкой,а мне это не нужно.

alien131314
morro_lucky:

А зачем менять, если всё устраивает? И знаешь систему “как свои пять пальцев”.

Я не сказал, что меня все устраивает. Меня в спартане дофига чего не устраивает - как по летным характеристикам, так и в плане функционала. Что мне на этом этапе точно не надо - так это спасалка 😃. Вопрос - в том, устроит ли примеру тот же брайн2. Попробовать интересно, конечно.
А из коробки - оно летает, но до определенного ( достаточно неинтересного мне ) уровня. Все проблемы. я так понял, начинаются если хочется разогнаться. Спартан тоже летит из коробки достаточно хорошо. И виброустойчивость у него хорошая.

Oleg_fly
morro_lucky:

Нууу мне сказать нечего, так как первый мимо меня прошел
А вот второй посмотрю - купился на похвалу первого, но не брать же старичка.

Не… тут надо смотреть чисто на свои “личные доходы”… так сказать… 😃
Я взял из местной барахолки iKON первый - и все нормально… Предыдущий хозяин заверил меня, что проблем никаких не было… судя по фотке - он устанавливал этот модуль (FBL) на 450-й вертолет… Ну и ЧЁ?
Да все нормально 😃
Купил за ПОЛ-цены… все работает… Поставил iKON на большенький вертолет… настроил… подлетнул… поднастроил еще… и в итоге все летает СУПЕР…

ИМХО - все будет летать нормально 😃 Шо со старой версией… шо с новой … Гланове - не “пороть горячку” - все настраивать по “инструкции” и летать “как учили” - и все будет нормально 😃

Maxxim

Получил сегодня свой брейн 2 со встроенным блютусом. На следующей неделе облетаем.

Dimenn

Очень интересно, я почти созрел.

Maxxim

Поедем вместе облетаем, хотя летает оно думаю аналогично старому, а вот логи интересны

Dimenn

Там есть для меня еще один интересный момент, это перенесенный разъем гувера, но есть вопрос, можно ли как и в первом подцепить доп канал с выхода фбл.

alien131314

интересно будет почитать про облет. Я правда думаю, что именно по полету разница вряд ли будет, но логи в брайне - это очень хорошо! Ждем - с видеоотчета 😃

morro_lucky

Может и не будет, но писать будут что-то типа: “Вау! Новый Брэйн2 немного быстрее/точнее/шустрее/вставитьсвоё” ))