Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 609

Долгожданный Brain2

Тема раздела Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника в категории Вертолеты; Сообщение от FAAS Ну да сказано немножко с грустью. Я ничего против китайцев не имею. Хорошие себе такие ребята и ...

Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    Ну да сказано немножко с грустью. Я ничего против китайцев не имею. Хорошие себе такие ребята и стараются, но видать спешат постоянно. Вечно за ними приходится все дорабатывать. ...
    Та это.... так сказать... нормально

Я еще помню те времена (т.е. я уже мыслил "по взрослому" какбэ...) - так вот - я помню когда взрослые дядьки говорили так: "... ШО? SONY? Panasonic? .... Та это же отстой!!! Вот ТЕЛЕФУНКЕН или ГРЮНДИГ - это ВЕСЧЬ!!! ..."

Так шо - все меняется... когда то японские товары считались "отстоем".... потом южно-корейские.... потом - китайские....

2.  

Вряд ли кого-то из здесь присутствующих, не устраивает система.

Записей в дневнике
    1
    Нууу мне сказать нечего, так как первый мимо меня прошел
    А вот второй посмотрю - купился на похвалу первого, но не брать же старичка.
    Правда всё еще не понимаю - зачем вообще был нужен второй, если и первый отлично работает

Кстати, я всё таки отменил заказ на Эмейне. Устал ждать наличия
    Деньги пока не вернули, но ждать не стал и заказал на ФвастЛаде, пока их там не разобрали
    Успевайте, кто хотел купить. Есть в наличии две версии: HD и BT

Записей в дневнике
    6
    Я вот посматриваю на брайн2, но останавливает меня следующее:
    в том же спартане - куча всяких хитрых настроек, в которые надо вникать, причем достаточно серъёзно.
    Спартан, если они не сделают спасалку, вообще скоро вылетит с рынка.
    Но блин. Я там уже в дофигища настроек вник, вот в частности сегодня нашел, как еще резче сделать вертик. А если менять фбл - опять надо вникать. Опять десятки тестовых полетов, головоломки, мозгосношения...
    Лично мне спасалка не нужна, но по сути на сегодняшний день б/у спартана уже практически нельзя продать. Я думаю, что это - именно из - за отсутствия спасалки, причем перспективы ее появления - непонятные - главный идеолог спартана все вопросы о спасалке тупо игнорирует.

6.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от morro_lucky Посмотреть сообщение
    зачем вообще был нужен второй, если и первый отлично работает
    Главная разница между 2 и 1 - проц побыстрее и добавили возможность записи-хранения логов. Гирики-аксели - насколько я понял - те-же?
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    опять надо вникать. Опять десятки тестовых полетов, головоломки, мозгосношения...
    ну... для некоторых это тоже часть хобби

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    ну... для некоторых это тоже часть хобби
    если честно, я не понимаю производителей ( не знаю, как насчет других, но к спартану это относится в полной мере ):
    делаешь установку? ДАЙ МЕТОДИКУ, БЛИТЬ, КАК ЕЕ НАСТРАИВАТЬ! Почему я должен тратить на это свое время? Почему надо гадать? Если установка - сложная для понимания, ВЫКИНЬ ЕЕ НАХЕР.
    Меня такие штуки просто бесят. Мало того - на форуме тоже ничего вменяемого сказать как правило не могут.
    Я не понимаю, как такая мудятина может быть частью хобби.
    сорри за оффтоп - просто наболело.

Записей в дневнике
    1
    2Igor:
    А зачем менять, если всё устраивает? И знаешь систему "как свои пять пальцев".
    Если не нравится разбираться в новинке.

По поводу "продать"- сейчас вообще сложно что-либо продать за дороже чем "за копейки"
    Желающих много, но денег у них нет
    У кого деньги есть - обычно покупают новое в магазине...
    Так что нужно изначально быть готовым, что дорогую вещь не продашь, если она уже не в тренде...

Добавлю
    Если бесят настройки - надо покупать то, что летит из коробки

2Игорь: Так видимо проц и поставили из-за логов
    А может позже ещё что-то допишут...

PS Мне, честно говоря, в первую очередь настройки и анализатор в телефоне/планшете понравились )

10.  

Да что говорить, удобное и понятное меню. Настраивается просто. Ну несколько тестовых полетов,и то подстроить под себя. Моему коллеге на полетушках нравиться бешеное вращение балкой,а мне это не нужно.

Записей в дневнике
    6
    А зачем менять, если всё устраивает? И знаешь систему "как свои пять пальцев".
    Я не сказал, что меня все устраивает. Меня в спартане дофига чего не устраивает - как по летным характеристикам, так и в плане функционала. Что мне на этом этапе точно не надо - так это спасалка :-). Вопрос - в том, устроит ли примеру тот же брайн2. Попробовать интересно, конечно.
    А из коробки - оно летает, но до определенного ( достаточно неинтересного мне ) уровня. Все проблемы. я так понял, начинаются если хочется разогнаться. Спартан тоже летит из коробки достаточно хорошо. И виброустойчивость у него хорошая.

Нууу мне сказать нечего, так как первый мимо меня прошел
    А вот второй посмотрю - купился на похвалу первого, но не брать же старичка.
    ........
    Не... тут надо смотреть чисто на свои "личные доходы"... так сказать...
    Я взял из местной барахолки iKON первый - и все нормально... Предыдущий хозяин заверил меня, что проблем никаких не было... судя по фотке - он устанавливал этот модуль (FBL) на 450-й вертолет.... Ну и ЧЁ?
    Да все нормально
    Купил за ПОЛ-цены.... все работает... Поставил iKON на большенький вертолет.... настроил... подлетнул... поднастроил еще... и в итоге все летает СУПЕР...

ИМХО - все будет летать нормально Шо со старой версией... шо с новой ... Гланове - не "пороть горячку" - все настраивать по "инструкции" и летать "как учили" - и все будет нормально

Получил сегодня свой брейн 2 со встроенным блютусом. На следующей неделе облетаем.

Очень интересно, я почти созрел.

Поедем вместе облетаем, хотя летает оно думаю аналогично старому, а вот логи интересны

Там есть для меня еще один интересный момент, это перенесенный разъем гувера, но есть вопрос, можно ли как и в первом подцепить доп канал с выхода фбл.

Записей в дневнике
    6
    интересно будет почитать про облет. Я правда думаю, что именно по полету разница вряд ли будет, но логи в брайне - это очень хорошо! Ждем - с видеоотчета :-)

Записей в дневнике
    1
    Может и не будет, но писать будут что-то типа: "Вау! Новый Брэйн2 немного быстрее/точнее/шустрее/вставитьсвоё" ))

Может и не будет, но писать будут что-то типа: "Вау! Новый Брэйн2 немного быстрее/точнее/шустрее/вставитьсвоё" ))
    Я думаю, что летать он будет так же, как и первый, но вот примочки у него интересные. Например 3х осевой анализ вибраций. Очень интересно на это посмотреть. Ну и как тут писали, запись логов, это очень хорошо.
    У нас тоже ребята заказали на амэйне, но пока ни гугу. И вообще не понятно, будут ли они высылать вообще?

Записей в дневнике
    1
    Возможно высылают, но в порядке очереди - скорее всего у Эмэйна просто заказов немеряно

Записей в дневнике
    3
    делаешь установку? ДАЙ МЕТОДИКУ, БЛИТЬ, КАК ЕЕ НАСТРАИВАТЬ!
    Как ты знаешь, раньше мне нравилось ставить разные FBL, копаться с настройками и по сути перепробовал почти все, что есть на рынке FBL (разве что Neo не щупал и skookum).

И нравилось мне копаться пока я не увидел реальный мануал для микробиста, где описана именно МЕТОДИКА настройки FBL. Каково же было мое удивление, когда за 3-4 аккумулятора прямо в поле полностью настроил микроба под себя. Потратил минимум времени, получил максимум результата и дальше летай с удовольствием без мороки как убить очередной "артефакт".

Так что согласен с тобой на 100%. Без методики убивается невероятно много времени на тонкую настройку FBL.

Вышлют, проблема не в амэйне, поверьте, просто судя по всему количество предзаказов у всех зашкаливает, а мсн не успевает производить.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Без методики убивается невероятно много времени на тонкую настройку FBL.
    Быстро пробежал, кое - что интересное, кажется, есть. Но - опять же - я так понимаю, что это - не от производителя, а от таких же юзеров. Конечно, люди, которые пишут такое, вызывают уважение. Если б это было бы от производителя - чесслово, сегодня же выставил бы на хелифрик все свои спартаны и купил бы этого производителя - просто чтобы поддержать деньгами такой подход.

Записей в дневнике
    3
    Но - опять же - я так понимаю, что это - не от производителя, а от таких же юзеров.
    Да, это "народная" мудрость. И очень-очень жаль, что подобной методологии нет от производителей.

Если б это было бы от производителя - чесслово, сегодня же выставил бы на хелифрик все свои спартаны и купил бы этого производителя - просто чтобы поддержать деньгами такой подход.
    Попробовав этот мануал неоднократно и каждый раз получал ожидаемы результат. В итоге почти все свои вертолеты перевел на микробов, ну и часть оставил на Brain/iKon

Кстати про Brain 2 применительно к Forza 450EX (рассматривал брейн2 именно для форзы). Будет интереснее чем iKon/Brain первых версий. Наконец-то разъем гувернера полноразмерный и расположен там же, где разъемы под сервы и теперь при установке на Forza 450EX, декоративная накладка хвостовой балки не будет упираться в провода гувера сбоку. Да и SYS-порт сбоку на много лучше, чем со стороны серв (опять же применительно к форзе, на которой к mini USB не подлезть, ровно как и не подлезть к разъемам серв)

Записей в дневнике
    6
    Картинка кусочка лога Brain2 при тик-таке с HF - информативно!

блин плохо видно, вот тут оригинал

Записей в дневнике
    6
    Картинка кусочка лога Brain2 при тик-таке с HF - информативно!
    офигенно :-) сразу видно, что скорее всего неправильно подобран пиньон - маловат. Вот это - то, о чем я говорил: логи позволяют сделать сетап нормально и не трахать мозг. Открыл - сразу все видно, где собака порылась. Офуительно.

Записей в дневнике
    6
    логи позволяют сделать сетап нормально
    Да, и тут похоже Brain2 рвёт Neo как тузик грелку Кста Нео - надо кому? Прошивка Pro. Состояние нового, безглюков, отвечаю.

А нет данных - каков объем информации что он может хранить в логах?
    5 минут, 30?

Записей в дневнике
    6
    Точной цифры в килобайтах я не видел, пишут что
    The logging memory capacity is large enough to hold several flights of information
    на практике же зависит от количества логгируемых параметров (там же можно выбрать что логгировать а что нет)

Игорь а как вы поняли, что неправильно подобран пиньон. Вообще, есть какой нибудь мануал может,который поможет понять как читать логи ? А то мне вот ничего не понятно из скриншота, вижу, что обороты проседают сильно, но это ведь может быть и мотор слабый и аккумы уставшие.
    Может у меня в Спирите тоже есть логи, а я и не знаю об этом ). Нада глянуть

Не игорь но отвечу
    Смотрите на график газа - там 95%+
    В момент когда проседают обороты - газ 100% - т.е. просто у ФБЛ/Регулятора не было возможности повысить нагрузку на двигатель чтобы компенсировать возникшую нагрузку.

Записей в дневнике
    6
    В спирите, насколько я знаю, нету логов.

Записей в дневнике
    1
    ...Кста Нео - надо кому? Прошивка Pro. Состояние нового, безглюков, отвечаю.
    Игорь, на HF максимум за неделю продают НЕО
    Или тут, барахолке, продай...
    Оффтоп, но всё же интересно - НЕО-то чем не угодил?

Flight log with recorded events
    Из характеристик Спирита. Доберусь до вертолета и посмотрю, что же там за данные. Что то меня этот вопрос даже не интересовал никогда.

Возвращаясь к Брайну: я так и не смог понять почему же именно пиньон. Ну да газ 100% но разве это не говорит о том, что силовая не тянет ? Гувер вукручивает газ на полную, а батарея например не способна обеспечить возросшую нагрузку.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Timothey Посмотреть сообщение
    почему же именно пиньон
    Да, без инфы о напряжении/токе силового пака в этот момент - с уверенностью что это именно пиньон пожалуй не скажешь. Но очень на то похоже, так как даже на висении перед тик-таком pitchout ~10% нагрузки нет, а throttleout под 93% что много, надо бы не более 80% . Servo voltage кстати тоже прыгает почти на вольт, что IMHO тоже не очень хорошо.

Ребята,простите за такой вопрос но поддерживает ли Брейн 2 обычное соединение приемника ППМ и если да то какие минусы?Если минусов нет еще лучьше.
    Я рекомендовал эту систему моему другу на нитру.Что скажете?

Все поддерживает, а на нитре и гувер думаю работать будет.

Кому нибудь с амайна выслали уже ? Что то уже неприлично долго весит в преордере, уже напрягаться начинаю

Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    Все поддерживает, а на нитре и гувер думаю работать будет.
    Получается что зря я рекомендовал ему сменить приемник Футаба обычный на СБАС?Все и так соединится?А каналов хватит для спасалки?

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    А каналов хватит для спасалки?
    Если приемник 7 канальный то да.

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Получается что зря я рекомендовал ему сменить приемник Футаба обычный на СБАС
    Ну зато проводов меньше

Записей в дневнике
    6
    Мне завтра принесут на сборку вертик с брайном 2! Ужо я его посчупаю :-)

Ну,мне тоже придется настраивать брейна,еще и на нитрыча.Думаю все получится.

+ Ответить в теме